lg-s36lhp код ошибки 8
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости lg-s36lhp код ошибки 8

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «lg-s36lhp код ошибки 8»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13823Тема: «lg-s36lhp код ошибки 8» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
На дисплее внутреннего блока загорается цифра 8, на пульт не реагирует, помогает только сброс питания с автомата, работает около недели, потом опять высвечивается 8 кто сталкивался с такой ошибкой? В чем дело, где искать?
Отредактировано: waitwolf 31-05-2013 10:14
Профиль
E-Mail
#2
Лучше бы заменить и основную плату и плату дисплея )))). Но попробовать можно поменять ИК-приемник, если не поможет - оба стабилитрона 7805 и 7812.
Профиль
E-Mail
#3
Здесь не всё так просто LG-S36LHP это только общее название модели она бывает (я видел) в двух вариантах с наружной платой и связью между блоками и без, соответственно если наружная плата в конкретной модели отсутствует то замена внутренней скорее всего решит проблему, а вот если имеется ещё наружная плата уже сложнее и здесь сложно так конкретно сказать :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#4
Это как раз та что с дисплеем (серия DM0, DM1). Она идет без платы наружки.
Профиль
E-Mail
#5
Ну тады чего думать, нужно менять плату управления на плате индикации кроме ик приёмника и светодиодов в общем ничего нет и её менять особого смысла не имеет. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#6
Рисунок
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#7
2 Valve
Бывает из-за ИК-шки основная плата глючит. А на работу платы может и прошивка (суб-плата) влиять. Я как раз щчас это дело копаю. И ежели ЛЖшники не скинут дампы прошивок, у них будут проблемы.
2 R666A
это ошибка инверторных моделей!
Профиль
E-Mail
#8
Логично, коль про BLDC привод белки. Но там еще и про AC 120-170В типа с обычного для старт-стопов симистора ;)
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
den223 пишет:
2 Valve
Бывает из-за ИК-шки основная плата глючит. А на работу платы может и прошивка (суб-плата) влиять. Я как раз щчас это дело копаю. И ежели ЛЖшники не скинут дампы прошивок, у них будут проблемы.

Денис, плата индикации и ик приёмник повлиять на работу платы управления никак не могут, суб-плата конкретно этой модели это 6 резисторов и одна перемычка поэтому могут влиять только если физически развалятся и то это просто опции, кстати без неё всё отлично работает только дисплей цифры не кажет. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
Когда ИК-глазок "просажен" (чувствуется по нагреву), он начинает "греть" стабилитрон. Происходит либо глюк, либо полное отключение системы. Это частая поломка на еще живых ABL. А с суб-платами я уже замаялся, особенно на инверторах и Каскадах. Новые суб не поставляются и прошивок нет!
Профиль
E-Mail
#11
Значит нужно менять плату управления внутреннего блока? или плату ик тоже?
Отредактировано: waitwolf 03-06-2013 12:23
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
waitwolf пишет:
Значит нужно менять плату управления внутреннего блока? или плату ик тоже?

Хватит основной платы управления think
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#13
Скажите, а где гарантия при замене платы, что не будет так же вылетать? Кондей Работает постоянно, т.к. стоит в серверной.
Профиль
E-Mail
#14
Вы предлагаете, чтобы мы дали гарантию? bravo
Профиль
E-Mail
#15
den223 я ничего не предлагаю, я узнаю, и логически мыслю,
значит этот кондей не предназначен для постоянной работы в серверной,
Итог: поставить его в другое помещение, где на ночь будет выключаться,
а в серверную поставить Mitsubishi Mr. Slim.
Профиль
E-Mail
#16
Тогда стоп! Плата на Лыжу стоит 1500 руб. Я думаю это будет дешевле, чем на другое менять!? Если это не плата, то она в хозяйстве сервисника всегда пригодится (тут уж мне поверь).Поменяй плату+дисплей+субплату (2500 руб.) и забудь вобще про проблему.
И не надо думать что Митсуба лучше Лыжи, хлебануть можно по полной!
Профиль
E-Mail
#17
den223 Спасибо за ответ, где можно приобрести плату+дисплей+субплату на эту модель?
Профиль
E-Mail
#18
Город какой?
PWB(PC-workerB) ASSY, DISPLAY 6871A20108B
PWB(PC-workerB) ASSEMBLY,MAIN 6871A10114L
SUB (PC-workerB) - надо смотреть на складе!
Профиль
E-Mail
#19
den223Город Москва
Профиль
E-Mail
#20
Пиши human, valve помогут!
Профиль
E-Mail
#21
Спасибо
Профиль
E-Mail
#22
Правилльно Лыжа тянуть не будет особенно года выше 30.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.