Нужен совет
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Нужен совет

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен совет»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14940Тема: «Нужен совет» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Один из клиентов - оператор сотовой связи.
На пару десятков его базовых станций по всей губернии мы устанавили системы кондиционирования. теперь его технари просят установить какой либо датчик температуры в помещении станции с возможностью подключения к его кроссам, для того чтобы в случае повышении температуры на коммутатор ушел аварийный сигнал.
Никто не сталкивалься с такой проблемой?
Посоветуйте что ему предложить.
Профиль
E-Mail
#2
Мы устанавливали комнатный термостат TA2.Дальше местные технари подводили к нему свой сигнал, при повышении температуры, выше заданной, нормально разомкнутый контакт замыкается и у диспетчера на пульте загорается лампочка. Вот вроде и всё.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#3
Это не проблема, а жизненная необходимость! И решается она в зависимости от того какой сигнал должен быть подан на "кроссы" и это нужно спросить у "технарей". Возможно им будет достаточно термостата с сухими контактами. Если нет, то тогда нужно подумать.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#4
Термодатчики всегда ставят сами сотовики, т.к. в любом контейнере есть свой термодатчик, а вот если ставится аппаратура стабилизации питания для кондиционера, то сигнал о параметрах питания всегда выдаем мы. С уважением
Профиль
E-Mail
#5
Вообще сществуют специальные кондиционеры для базовых станций сотовой связи. Эти агрегаты имеют ряд интересных технических решений, например т.н. free cooling - охлаждение помещения подачей наружного воздуха, что в несколько раз снижает расход электроэнергии, а следовательно увеличивает ресурс холодильной машины. В этих кондиционерах уже стандартно реализована система дистанционного управления и мониторинга. Стоимость их немного выше чем DAIKIN´ских сплитов аналогичной мощности, поэтому может стоит для подобных объектов изначально подбирать специальное оборудование, а не мучиться потом, изобретая велосипеды.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Gleb!

Ваше сообщение чрезвычайно интересно.Не могли бы Вы подсказать,что это за оборудование?Тема для меня актуальна.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#7
Зачем изобретать велосипед? (это я уже где - то слышал и повторюсь)...
Если есть необходимость выдерживать точные параметры (температуру и влажность) - устанавливайте прецизионные кондиционеры. В них есть датчики и все необходимое. Если параметры не так важны (+- 1 верста), то можно и биметаллические терморегуляторы. Они самые дешевые - около 1 у.е. шт.
Профиль
E-Mail
#8
Всем спасибо за внимане.
По текущему вопросу хочется сделать следующие замечания и уточнения:
- уважемый Gleb, мы устанавливаем канальник Carrier, в комплектации с низкотемпературным пуском и монтируем его с возможностью естественного охлаждения, т.е. утсанавливаем клапан с приводом и воздуховод,
- уважаемый windsun, по поводу велосипеда, систему устанвливаю я не на свою БС, и прецизионники заказчик покупать не желает, ссылясь на то что его конкурент устанавливает вообще оконники(это правда, я сам видел),
- уважаемый microkl, да существуют специальные контейнеры для размещения БС в полевых условиях, они уже укомплектованны кондиционерами производителем, но наш Заказчик делает иначе он подготавливает подходящще помещение и там размещает свое оборудование.

Профиль
E-Mail
#9
Gleb!
Подскажите пожалуйста, о каких кондиционерах все же идет речь (специальные кондиционеры для базовых станций сотовой связи) и сколько они стоят.
Профиль
E-Mail
#10
To Wad. RC-Group/"Pegasus". Пару лет назад проектировал такие сразу на 5-6 больших серверных в Скандинавии. К ним еще "сухая градирня" на улице должна быть.
Профиль
E-Mail
#11
Wad.
Рекомендую Liebert-HIROSS, линейка HISP, начинается с 4.5 кВТ, приблизительно по $1300 за 1 кВТ.
Профиль
E-Mail
#12
Для Wad:
Если интересуетесь специализированным оборудованием именно для базовых станций сотовой связи (а не только для серверных), посмотрите сайт www.petrospek.net. Раздел: Кондиционирование/Промышленные кондиционеры/Микроклиматическая поддержка систем телекоммуникаций/ Микроклиматическое оборудование базовых станций.

Обратите внимание на фирму Dantherm HMS(Дания), специализирующуюся именно в этом направлении и предлагающую различные варианты данного оборудования
Профиль
E-Mail
#13
w
Профиль
E-Mail
#14
Извините!
Некоторые серии полупромышленных и даже бытовых моделей ряда призводителей имеют встроенные датчики аварийного сигнала. Иногда это более ( по цене ) приемлимое решение для серверных и им подобным помещениям.
Но вообще говоря существует целый ряд серий специально, для подобного рода помещений (будок). Как правило в названии присутствует "теле"
Профиль
E-Mail
#15
На МТС, например , установлены обычные фотодатчики, которые крепятся на липучке на зелененький(желтенький и т.д.) светодиод индикации работы кондиционера.
Профиль
E-Mail
#16
To avt19646
Очень интересно. Расскажите по подробней.
Что за кондиционер, как фотодиод отслеживает исправную работу кондиционера, бывает компрессор накрылся, а светодиод как горел "работа" так и горит. Вопрос что будет отслеживать фото диод в таком случае?
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#17
Если компрессор накрылся , то в большинстве случаев его заклинит, а значит выбьет автомат (АЗС), следовательно диод погаснет - сработает фотодатчик.
Профиль
E-Mail
#18
2 AVN & avt19646
Проще поставить термостат, лучше электронный для наглядности. Ведь самое важное это температура в помещении и если она выросла значит либо кондиционер неисправен, либо произошел резкий выброс тепла. Это и есть авария!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#19
А лучше всего делать тройное резервирование: два кондюка плюс вытяжной вентилятор , подключенный через термостат.
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемый skliv.
Если есть желание серьезно обсудить эту проблему , то есть смысл пообщаться лично.
Я думаю , есть о чем поговорить.
Моё мыло : novog@online.ru

Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.