Вытяжка из кухни в кафе.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Вытяжка из кухни в кафе.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вытяжка из кухни в кафе.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8800Тема: «Вытяжка из кухни в кафе., Капает жир со стыков.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Через месяц после пуска кафе в эксплуатацию побежал жир со стыков вытяжки.
Монтажники смонтировали и убежали. Претензии не принимают.

Вытяжка из кухни, над печью.
Установлен зонд и масляные металлические сеточные фильтры - 3 шт. в 5 метрах от зонда.
Воздуховод в сечении 600*400 мм., длина в горизонтальной плоскости около 20 м.
Если уменьшить расход вытяжки, то повара задыхаются.

Думаю, что надо установить еще дополнительные масляные фильтры и сделать петлю в виде сифона.
Может есть другой вариант?
Отредактировано: Тетраэдр 06-09-2012 22:07
Профиль
E-Mail
#2
я вам скажу, как персонально смонтировавший ( по жадности) все вентсистемы в одном ресторане сейчас. Ваши монтажники сделали то, что нарисовано в проекте и ушли. Были в проекте замечания по классу плотности воздуховодов или их дополнительной обработке?
То-то.
Многолетняя практика работы с ресторанами показывает, что при монтаже технологической вытяжки необходимо промазывать герметиком не только дополнительно все стыки воздуховодов, но и места соприкосновения шины и тела воздуховода по внутреннему периметру. Что самолично и делал и контролировал. Только при тщательной обработке ничего течь не будет.
В Вашем случае выход практически один - выключить систему на несколько дней, тщательно обезжирить все обозначенные выше места и промазать герметиком. Но , мне кажется , при ненадлежащем по качеству подходе к делу, это шибко не поможет. Тогда - перемонтаж с выполнением всех процедур
Профиль
E-Mail
#3
Жироуловители в сечение зонта, чем ниже скорость через них тем лучше +герметизировать стыки.

Но самое лучшее решение: Halton
Отредактировано: Blackfoot 07-09-2012 00:28
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#4
кпд жироулавливателей все равно не более 30%
Профиль
E-Mail
#5
В зонте есть лабиринтные фильтры или только ФЯЖи в канале? Если нет установите. Также я рекомендую сделать уклон, что бы масло не стояло, а стекало в одну точку.В этой точке установить кран для слива.
Проект Ваш? Какого класса воздуховоды указанны в нем для этой системы?
Профиль
E-Mail
#6
У нас в Ростове вас бы сразу закрыли-строго следят за этим. Скорее всего ляп проекта. Были восгорания. Вмонтируй короб по площади 4-7 раз больше площади воздуховода, с хорошм доступом, в него поместить фильтр сделанный из сентет. сетки( обычно пименяют против комаров ) унас она зел. цвета. И меняй раз в неделю. Она эффективна в качестве жиросборника. Чистка воздуховодов от жира ( внурен. часть) весьма дорогое удовольствие превышающие по стоимости демонтаж-мот. новых.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.