Течет конденсат из внутреннего блока
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Течет конденсат из внутреннего блока

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Течет конденсат из внутреннего блока»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20225Тема: «Течет конденсат из внутреннего блока, Течет конденсат из внутреннего блока» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Течет конденсат из 12й мидеи, но не дренаж виноват: проверил дренаж, трубка целая, перепад высот между ванной и сливом достаточный.
А вода прямо-таки ХЛЫЩЕТ из теплоизоляции (который перед испарителем).

Что посоветуете? Думаю, убрать заводскую изоляцию, и одеть отдельно на каждую трубку флекс до самого теплообменника...

Может ли что-либо быть в месте сочленения испарителя и корпуса блока?

Спасибо опытным за толковые ответы...
Профиль
E-Mail
#2
давление малое скорее всего....
С уважением...
Профиль
E-Mail
#3
Иногда такая хрень бывает ... и при не достатке Хреона .. и при засерании блоков . Посмотрите , может у вас обмерзает газовая труба .. А может и жидкостная .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
не засорен канал задний на дринаже за внутренним блоком????
С уважением...
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
vlg пишет:
проверил дренаж, трубка целая, перепад высот между ванной и сливом достаточный.


ну если труба у вас кольцами в ванной лежит - то тогда ОЙ, никакой перепад не спасёт.
Профиль
E-Mail
#6
Если вода хлещет из теплоизоляции , значит проблема не в дренаже , а в " газовой магистрали " По всей видимости какая то из трубок обмерзает- это или давно не было ТО .. или не хватка или перелив хладогента .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
При перезаправке ничего не обмерзает. Это аксиома.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Если это простой сплит или полупром то стопудово обмёрзнет газовая труба .А ещё и ОЖ и компрессор . И ещё может добраться до испарителя .Помесяца назад трахался с кассетой .. трасса 50 метров , весов нет ... Два дня сидел на лесенке . 7 метров над землёй ..Гы - гы ... НО .. отстроил .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Maleyev72 пишет:
Два дня сидел на лесенке . 7 метров над землёй ..Гы - гы ... НО .. отстроил


От силы полчаса на все про все.
Зачем два дня сидел? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Слезть боялся...:D
Ну так расскажи, почему он будет обмерзать при перезаправке. Физику процесса.
Отредактировано: SSA 21-06-2011 11:29
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
SSA пишет:
При перезаправке ничего не обмерзает. Это аксиома


Ох, ё...
Ну так возьмите сплит 9-ку и долейте туда кило фреона. А потом на краны посмотрите.
Профиль
E-Mail
#12
Мне это незачем. Я и так знаю, что будет. А Вам, если не знаете, рекомендую попробовать. Обмерзать, гарантию даю, ничего не будет. Только потом - компрессор на помойку.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Согласен,что при перезаправке трубки не обмерзают,только при уж очень большой.Был один случай приехал на объект давление 6 очков,правда и блок был грязный.Трубки при этом слегка прохладные были вот так вот. :o
Профиль
E-Mail
#14
Уточню фреон R-22 температура воздуха 26-27.
Профиль
E-Mail
#15
Похоже на недозаправку. Может конденсатор засран, но явно, обмерзание. Уверенно не скажу, так как не холодильщик (ТГСВ), а в книгах копатся сейчас времени нет. Если неправ - прошу извинить.
Отредактировано: aqua-land 21-06-2011 22:58
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
ХЛЫЩЕТ


после скольки минут работы?

Не люблю когда из мухи слона делают.

Обратись к тому кто тебя учил монтировать(если твой монтаж), и набей ему морду, если он не научил тебя изолировать трубы.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#17
У меня было несколько случаев на объекте.
Течет с внутреннего блока.
Единственное объяснение которое я мог дать - это кондей оставляли наночь включенным.
Конечно можно сказать, что дозаправлять надо. Но исходя из данных давления, все в норме. gf
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
SSA пишет:
При перезаправке ничего не обмерзает. Это аксиома.
Согласен на все 100
Цитата
Akela пишет:
Ох, ё... Ну так возьмите сплит 9-ку и долейте туда кило фреона. А потом на краны посмотрите.
Уверен, что вы так не делали, иначе вы бы увидели, что у вас повышается давление
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
AXE9 пишет:
Обратись к тому кто тебя учил монтировать(если твой монтаж), и набей ему морду, если он не научил тебя изолировать трубы.

Дык, народ учат настенники "клепать"... там дренаж как правило не изолируют (кроме куска заводской изоляции). Исключение составляет - проложенная трасса в коробе.
А канальник или кассета - другое дело, ибо дренаж идет в запотолочном пространстве.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
ходящийвосне пишет:
Уверен, что вы так не делали, иначе вы бы увидели, что у вас повышается давление


Не хотел ввязываться в полемику, но ладно, отвечу.
Насчет килограмма в 9-ку, я конечно погорячился. Там давление действительно серьезно вырастет. и обмерзания не будет.
Но : нередко происходит так, что получается перезаправить сплит настолько, что фреон не выкипает в испарителе и идет в газовую трубу. Но температура испарения при этом остается ниже 0 градС.
На практике я это наблюдал множество раз, когда приходилось дозаправлять сплиты "вслепую". Вроде все хорошо, хорошо, потом чуть зазевался, перегрев в 0, и пошел обмерзать вентиль.
Профиль
E-Mail
#21
Akela, Дайте угадаю, у вас заломан всас или скорость протока воздуха через испаритель слабый, в этом случае у вас перегрев уйдёт в ноль, и понизится давление, если попытаться заправить такой аппарат, то обморожение конечно снимите, так как повысите давление, но уверяяю вас вы зальете компрессор, можете не спорить, чудес не бывает....
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
ходящийвосне пишет:
...испаритель слабый, в этом случае у вас перегрев уйдёт в ноль, и понизится давление, если попытаться заправить такой аппарат, то обморожение конечно снимите, так как повысите давление, но уверяяю вас вы зальете компрессор, можете не спорить, ...


А я и не собираюсь спорить, вы правильно пишете.
Профиль
E-Mail
#23
В тему дренажа...
у ванночки с одного края полностью отломан сосок под дренаж. Кто нибудь восстанавливал такое, и чем?
Перекинуть дренаж на другой край не предлагать))))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#24
Если отломанное имеется в наличии, то снять, зачистить и склеить дихлорэтаном.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Было бы отломаное, не писал бы) Никто не гондобил что нибудь ?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
развальцовываеш трубу по размеру, и сажаешь это на герметик...
А вообще суперцемент от момент решает фсе проблемы лучше дихлоэтана
Профиль
E-Mail
#27
Я придумал несколько другое, иголки нагревать и вставлять в пластик, создать "огрождение и потом его намазать поксиполом. Авось прокатит, ну или есть другой вариант, выдернуть ванночку с другого блока, которые на складе валяются)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#28
Серёж , при перезаправке обмерзает газовая труба . Вопрос не в физике , а в опыте .Я не теоретик ,Все это сам трогал , щупал , наблюдал .Как говорит Николай .. Учите матчасть .Задай ему вопрос .Вот если в ВРВ- ку плеснуть лишнего , то там и вправду ни чего не обмёрзнет , а просто компрессор клинанёт .А вот бытовуха , полупром - это другой разговор .Только не надо к Ктзле обращаться .Сам попробуй , убедишься .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Maleyev72 пишет:
Вопрос не в физике , а в опыте
Сума сойти..., а я наивный раньше думал, что хладотехника сплошь и рядом физика. Ладно, бог с ней-с наукой, а если логику включить не сточки зрения мастера по ремонту бытовых холодильников, а мастера-кондиционерщика, если чё вещи немного разные. Кстати, если Николай действительно настолько крут, что вы его цитируете, то я бы с удовольствием послушал бы его мнение
Отредактировано: ходящийвосне 30-06-2011 00:41
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.