о бедном lessare замолвите слово....
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости о бедном lessare замолвите слово....

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «о бедном lessare замолвите слово....»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 45 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 28658Тема: «о бедном lessare замолвите слово....» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#31
Цитата
R12-R410a-? пишет:
а сервисники "той конторы"вряд ли чем помогут, и мне не хочется ,что бы они подсоединяли к моей системе свои шланги и делали умные лица.

Сервисники той конторы - тупо поменяют вам оборудование если сами не разберутся.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#32
В общем всё ясно - человек не хочет решать свою проблему.
Считаю тему закрытой.
Профиль
E-Mail
#33
Ну почему? Топикпастер собирался разобраться в причине и устранить. Кроме того, поделиться ценной информацией как он решил проблему...

Каждый должен заниматься тем,что умеет и должен,а из-за того,что халтурят сервисные спецы дистрибьютора порой и де-факто перекладывает решение проблем на дилерские плечи,частенько приходится лезть самому в те сферы,где не должен бы разбираться,терять на это нервы, время и личные деньги...
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
alex_01_1 пишет:
,частенько приходится лезть самому в те сферы,где не должен бы разбираться,терять на это нервы, время и личные деньги...
и преобретать бесценный опыт :D
Профиль
E-Mail
#35
У пары систем на 22 фреоне был такой глюк. С проблемой на 410 пока не сталкивался. Решался вопрос установкой регулятора давления конденсатора. Про картонку тут правильно подсказывают, самый быстрый способ убедиться, что проблема в этом.
Профиль
E-Mail
#36
"Решался вопрос установкой регулятора давления конденсатора."-это что за зверь?
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
alex_01_1 пишет:
это что за зверь?

О нем и прочих. http://www.uralholod.ru/oborud/montaj.pdf
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#38
Фото
Рисунок
i.jpg (2,5 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#39
Привез в офис блок-LS-H24TEA2.Подключил к нему чайник-клеммы N и 1.Достал датчики (заранее сочувствую тому,кто захочет с лестницы,в одиночку поменять датчик трубы)я в офисе ,стоя на полу,блок на столе, имел затруднения.Что подключил пульт и датчик конденсатора ,думаю ясно.Температура в офисе 24.Выставил 24-чайник не включился.23 и ниже-кипятится вода.Порадовавшись за lessar,особенно за то,что каждый раз при манипуляции с пультом,приводящей к остановке компроессора, последний не запускается сразу, ждет 2,5 минуты,хотя лучше бы минуты 4 для гарантии,попил чаю ,снял датчик трубы,опустил в стакан с водой и, поставив в морозильник с температурой- 8,покинул офис и поехал куда надо.Через пару часов,замороженный датчик был подключен,вода не кипела.Чайник включился при температуре около 6 .Вывод-блок идеален.C проверенными датчиками поехал к бедняге,о котором писал.Поставил датчики,оба висят под блоком,был уверен ,что случится радость.Нет,все осталось по-прежнему.Плата?Насколько я силен в холоде,настолько слаб в электронике,поэтому ,видимо оставлю плату для управления всеми функциями ,кроме работы компрессора,а его снабжу холодильными мозгами,ID974,например.Пусть следит за температурой в помещении и испарителя.В связи с этим,хотелось бы еще дальше развить тему.почему бы lessar не выпускать отдельно эстетичные блоки,без мозгов и капиллярок,которые можно было бы просто установить и дооснастить под конкретные условия работы.Еще я бы отказался от вентилей и штуцеров,делал бы все на пайкахДумаю это понравилось бы не мне одному,и заработать можно было бы дополнительно и не потерять время и деньги на гарантийных случаях,вызванных заводским несовершенством.
Отредактировано: R12-R410a-? 14-05-2011 20:22
Профиль
E-Mail
#40
то о чем вы говорите уже делает кариер !
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#41
RusBuka пишет:
закрой треть картонкой и посмотри...


Ага, и залей горшок по самые помидоры.

С чего бы? Наглухо застраные конденсаторы к заливу горшков насколько я знаю никогда не приводили)
Или вы мой пост между строк прочитали? )))
Отредактировано: RusBuka 14-05-2011 21:18
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
RusBuka пишет:

RusBuka пишет:
закрой треть картонкой и посмотри...


Ага, и залей горшок по самые помидоры.

С чего бы? Наглухо застраные конденсаторы к заливу горшков насколько я знаю никогда не приводили)
Или вы мой пост между строк прочитали? )))

к заливу приводят и засранные конденсаторы и засранные испарители-последнее опаснее,так как не способствует поднятию температуры компрессора,но причин для смерти компрессора хватает и без залива,который в смертности компрессоров примерно равен спиду в смертности людей,вот в моем случае я бы предпочел залив пускам 10 раз в час
Профиль
E-Mail
#43
Засраный конденсатор + капилярка + отсутствие ресивера, да ну нафиг...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
RusBuka пишет:
Или вы мой пост между строк прочитали?
Артур джан! Цаватанем! Чтоб мой манометр 410 показал вместо 22 если я между строк читал! Чтоб мой шланг на морозе не стоял если я хотел тэбе обидеть, генацвале! Кардаш! Пусть не вскипит фреон в моем кандицанере, если я вабше читать умею
Гебен зи.....ну эт я знаю(Киса Воробьянинов перед "охотой") смех смех смех
Профиль
E-Mail
#45
На мидее кассете 7kw такая же беда. Ну что ту поделать серце обливается кровью когда видишь частые запуски нового оборудования.
И когда монтажники говорят что так и должно быть... . В конце концов воздушный датчик был расквартирован к трансформатору.., там тепло и сухо...., все как в деревне Простоквашино зимой )
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 45 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.