мангал на балконе
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости мангал на балконе

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «мангал на балконе»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 22211Тема: «мангал на балконе» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Доброго времени суток!

Видел темы про мангалы, но не стал засорять т.к. есть несколько других вопросов.

Ни разу не приходило в голову ставить мангалы на балконе, но появился клиент который жутко этого хочет в новой квартире.

Он предлогает дым выкидывать в естественную вентиляцию, причем каким то образом согласовал это с ТСЖ.
А у меня возникло куча вопросов.

1. Я понимаю что нельзя в шахту выкидывать воздух от огня (но если нельзя, но сильно хочется, то можно??? шахта только его, никто на ней больше не сидит)
2. Если вдруг можно, то до шахты воздуховод нужно обрабатывать асбестом?
3. понимаю что шахта ограничена размером 140*140, на естественную вытяжку даже не расчитываю, соответственно нужно ставить вентилятор (если решусь это делать). А вентиляторы работают до 200-250гр. На кровле установить на шахту нет возможности. Вопрос: как расчитать рассояние от барбекю до вентилятора на котором можно его установить, чтоб не спалить?
4. Размер барбекю 600х400, т.е. при удалении 300кубов скорость в сечении 0,35м/с, достаточно ли этого?
5. Нужно ли ставить что-то типа искра гасителей?
6. Ну может кто ставил такое ??? подскажет чего я не учел???

заранее благодарен..
всегда помогали а
Профиль
E-Mail
#2
ПЦ. смех
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
НЕЛЬЗЯ!

Ну, блин, клиент пошёл. Я как-то начал ощущать себя в прошлом. Лет 6-7 тому назад. Оно понятно, надо как-то зарабатывать, но не до такой же степени. А чего бы Вашему клиенту не предложить мангал прям на кухне? ИМХО так удобнее. Ноги не мёрзнут.....
Профиль
E-Mail
#4
to LordN: было бы смешно, если б не было так грустно
это уже тритий желающий за последний год (видимо модно)

на этом не заработаешь!!!!
ему все давно построили и сдали
просто вот обратился с идеей а посылать не привыкли
Отредактировано: DEA 27-04-2011 13:29
Профиль
E-Mail
#5
В том и заключается, ИМХО, наша работа, чтобы отсеивать бредовые идеи. И одни из них воплощать в жизнь, а другие навсегда хоронить.
Все мои давние клиенты уже не бредят. А это большой + , и пусть их не много, за-то они адекватные. И другим с ними уже приятнее работать, и мне.

А заработать на этой авантюре можно. И не плохо (на одних дымоходах + вентилятор + монтаж с альповым). Другое дело, что не нужно.
Профиль
E-Mail
#6
Знаете , господа ..Здесь , давеча в Новокуркино , бычок с балкона выбросили , этот бычок мило так приземлился на балкон , ниже через этаж ... Так вот : выгорела квартира до тла .. + обгорели две квартиры выше + пролило водой этажа 4 - 5 в низ ... Я после этого случая такого ЗАКА легко пошлю на 3 буквы а потом в 5 букв . Просто вечером идёшь с работы и всю картину после пожара видишь во всей красе .. так на всякие думки прибивает .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
курение может привести к пожару или потопу :D
Профиль
E-Mail
#8
Теперь даже объявления висят в подъездах ... Кто будет кидать бычки с балконов , тому ... кирдык !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
ПЦ- диагноз, как по поводу зака, так и по поводу исполнителя, раз такая мысль показалась допустимой.
Чисто теоретически, это сделать то можно, но мероприятия которые потребуют выполнить пожарные службы будут таковы, что шашлыка потом уже не захочется.
Отдельный дымоход будет одним из таких мероприятий. Бетон погибнет работая на перепады температур. Другим мероприятием будет проект жилья с изменением назначения помещения смежного с балконом и самого балкона с выпуском/согласованием проекта, проведением строительной подготовки и сдачей надзорным органам готового результата, а еще переодические инспекции. Вентилятором мля решили отделаться..
Отредактировано: exelente 29-04-2011 07:28
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
DEA пишет:
to LordN: было бы смешно, если б не было так грустно
это уже тритий желающий за последний год (видимо модно)

на этом не заработаешь!!!!
ему все давно построили и сдали
просто вот обратился с идеей а посылать не привыкли
либо учится посылать сразу, либо получать в репу уровнем. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
я уже понял что нельзя!!
но всегда есть надежда что-то кто-то решил уже данную проблемму.. ведь люди здесь умнее и опытнее..
мож ноухау какое-нить есть ))
зато я не кричу, что мне развиваться уже некуда как некоторые...
про строительную готовность, надзорные органы, инспекцию - смешно, чест слово

и легко говорить послать заказчика, когда у него 10 нормальных объектов и одно геморное желание
я понимаю что у ЛордаН с его опытом ими можно раскидываться
ну а мне еще рости и рости

за сим всем спасибо!!!
Профиль
E-Mail
#12
у нас один тип в доме напротив не заморачивался вытяжками,разрешениями и т.д....просто на маленьком балконе (2,5 метра) запалил костерок в мангале и всё!!! Один раз успел пожарить,песни потом под гитару пели...
Ровно через неделю опять замутил огниво.но не тут-то было! Нееет Только мяско запарило.слышу сирены.глядь вниз-пожарный расчёт вместе с ментами! смех Попал не по детски любитель шашлыков на балконе...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#13
я в П44Т (серия 17и этажек московских первого ДСК) на чердаке нашел в общем стволе вентиляции сэндвич-трубу нержавеющую. Какой-то умник себе камин в квартире сделал, или барбекюшницу на кухне поставил - хз. Как согласовал - не знаю. В ДЭЗе нихрена не в курсе. Как говорится, "видишь суслика - нет... А он есть..."
Профиль
E-Mail
#14
Закупил в офис мангал для сотрудников, качественно всё сделано, крепкие, надёжные. Попробовали приготовить еду на нашем большом балконе, всё получилось. Буквально 2 часа и готово. Теперь их компанию всем рекомендую. Хорошие цены, существуют скидки для оптовых закупок. http://sclad.ru/
Профиль
E-Mail
#15
ятаган рулит!??
Профиль
E-Mail
#16
В современных плитах гриль есть. Поставил такую (газовую) на дачу и ... забыл про шашлык напрочь! Курица получается, - не оторвешся! Он же, гад (гриль), крутит ее (курицу) равномерно обжаривая со всех сторон , вручную так намаешься крутить, да и много чего отвлекает возле мангала, - то пиво, то угли...
А насчет "дым выкидывать в естественную вентиляцию"... - у меня сосед снизу закурит в туалете, - вся кухня в дыму...
Отредактировано: Sey255 05-10-2012 11:50
Профиль
E-Mail
#17
шашлык сравнивать с курицей??? :o не едал ты видно правильный шашлык, раз такое говоришь...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.