Вопросы по монтажу
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Вопросы по монтажу

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопросы по монтажу»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12559Тема: «Вопросы по монтажу» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Профи ! Объясните такую вещь ! Занимаюсь монтажами около 6 лет, и очень часто начала встречаться такая вещь от Атцов монтажников "солидных" контор. При монтаже бытовых сплитов все без исключения монтёры при загибе труб в правую сторону просто не выворачивают вправо на 180 градусов а делают петлю из левого напрвления внизу внутреннего блока ,что это ? Зачем это ? лишнее выколачивание денег с клиента за гимор штробления и мучения при укладке ? страх лопания трубы ? Или чтоб просто устать ? Или я нуб в монтаже или как ? Объясните логику плиз ))) За всё время смонтировал около 200 сплитов с выворачиванием вправо на 180 гр. и никаких проблемм.( выворачивание происходит после распрямления !!! )
Пост № 2 Сегодня продал очередной сплит 12-ку , на монтаж пришли очередные крутые пацаны-монтажники из Эльдорадо , я их спросил опять про эту петлю,ответ был однозначный-делаем петлю ! На вопрос об обосновании - ответ был таким-нам так велено ! Я конечно же не против,если пацаны хочут попотеть со штробой в бетоне,но ! Смысла так и не узнал ((( Я бы ещё хоть как-то понял что это пародия на маслоподъёмную петлю , но подобное так и остаётся загадкой. Может требования производителя такое,поставщика оборудования,в общем ....мистика
Отредактировано: Тевтонец 08-04-2011 15:06
Профиль
E-Mail
#2
На следующем монтаже, после такого разворота, снимите термоизоляцию с труб и посмотрите, что стало с трубами (особенно "газовой") у выхода из теплообменника. Желание так делать наверняка пропадет.
Если уж говорить о том, как правильно делать, то трубы сначала надо выпрямлять, а затем загибать вправо. Без всякой петли, штробления и прочего...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
SSA пишет:
, после такого разворота, снимите термоизоляцию с труб и посмотрите, что стало с трубами... Желание так делать наверняка пропадет


Не вижу проблемы.
Во-первых, "выворачивать" трубы надо только при снятой теплоизоляции - это, по-моему, очевидный факт.
Во-вторых, я (и вся фирма) несколько лет так делали, когда работал в монтаже - никаких проблем не было, ничего с трубами не происходит.
А зачем тогда еще в корпусе сплита делают "вышибную" секцию напротив труб ?
Профиль
E-Mail
#4
Что бы с трубами не случалось ничего, на них одета прыжина.
За вас давно подумали инженера!
За восемь лет установили как минимум 4000 кондиц.,проблема была только один раз.
Иногда, у печальных брендов, бывает что пружина, не до конца одета, тут мы и попались!
Нежнее надо, НЕЖНЕЕ!!!

С уважением.
Профиль
E-Mail
#5
за пЫжину, извените!!!
Профиль
E-Mail
#6
Полностью соглашусь. Сначала разрезать изоляцию, а потом каждую трубку по отдельности аккуратно выгибаем в противоположную сторону "заводскому загибу"(сначала вниз, а потом куда нужно). Иногда место "заводского загиба" заставляет понервничать:) Труба там становится жёстче из-за деформирования(вчера митцу 60 ставили, там 1/2 газ, так без особых проблем в правую сторону выгнулись, пружина конечно помогает. Делайте как делаете, только гаечки в стену вместе с трассой не запихивайте, лучше пояйте.
Профиль
E-Mail
#7
Выгнуть трубу проблем нет, а если не вплотную к стене?(шторы там или еще чего). Если время позволяет, считаю более грамотным подвести трубы слева. (если вн. блок засрется, можно демонтировать и качественно помыть).
А маслоподъемные петли тут вообще не причем.
Это если цеитнот- дырку проковырял, развернул,прицепил. На вагончиках видел: трубы развернули,просунули,гайки обрезали и к наружке привязали- сэкономили много трубы. :D
Профиль
E-Mail
#8
Вообще не понимаю автора ! Петля она для того и делается когда клиенту нужна штроба в стене и не нужен короб! А что бы гайки не оставлять в стене делается петля.
Все прави Тривиально, Ватсон. льно делают!!!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
автор апкурилсо :D
а как иначе как можно по другому сделать скрытый монтаж после ремонта на свежеприклеенных обоях ?
Отредактировано: Nikkar 09-04-2011 21:35
Профиль
E-Mail
#10
Ставил привередлевому заку кондей с "вывертом" на обои в штробу. Кондей был, сделал разметку, джамшуты пробили штробу. В штробу закрепляется кабель-канал, закладывается трасса, штукатурится. Клеятся обои. После высыхания Крепится плита, вскрывается часть кабель-канала под блоком, делаются необходимые соединения. Блок задвигается и вешается. Получается красиво, но муторно. Муторно но красиво...
Профиль
E-Mail
#11
Ну и вопрос! :o
А как можно делать иначе при укладке магистрали в штробу? Соединения прятать?
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#12
В вашем случае трасса должна заходить на место установки блока слева, так, чтобы выходила из стены под блоком и можно было соединить гайки.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Ну да. Собственно так и сделали наши монтажники, что и видно на фото. Вопрос с сарказмом был к ТСу :D
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.