Приточка на улице
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Приточка на улице

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Приточка на улице»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17225Тема: «Приточка на улице» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Вентилятор канальный Корф имеет защиту IP54 вроде как защита от осадков есть. Канальный нагреватель электрический, в каталоге Корфа о классе защиты его нет упоминаний. Кроме того,есть опасения что находясь на улице при атмосферных осадках может через всас затягивать влагу,несмотря на наличие решетки ,впоследствии намокнуть фильтр и передать влагу на электрокалорифер. Думаю,что при этом возможен выход из строя его тэнов. Кроме того,фильтр перед калорифером,думаю не гуд,ибо источник пыли и повышенной пожароопасности. Кто имеет опыт,поделитесь,верны ли мои предположения,нужно ли, и как именно препятствовать попадаию влаги,есть ли смысл ставить калорифер после вентилятора.
Профиль
E-Mail
#2
Каллорифер однозначно за вентилятор. Схема: решетка, фильтр, вентилятор, каллорифер - как то так. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#3
Был негативный опыт. Поэтому.

Всё под навес. и зону в районе решётки тоже. Если с этим проблемы - то мы например опустили отводом на 30гр. вниз заборную вент-решётку.

Силикон и прочее не спасает, т.к. абсолютно герметично не получиться. И сделать небольшой уклон всей системы в сторону забора. Без "провисов" - они карманы для воды. И не забыть хорошо теплоизолировать всё от жалюзи с эл. приводом и далее, а не только от эл. калорифера. (Мы клеили Пенофол С - самоклейка)
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
azar пишет:
Был негативный опыт. Поэтому.



Всё под навес. и зону в районе решётки тоже. Если с этим проблемы - то мы например опустили отводом на 30гр. вниз заборную вент-решётку.



Силикон и прочее не спасает, т.к. абсолютно герметично не получиться. И сделать небольшой уклон всей системы в сторону забора. Без "провисов" - они карманы для воды. И не забыть хорошо теплоизолировать всё от жалюзи с эл. приводом и далее, а не только от эл. калорифера. (Мы клеили Пенофол С - самоклейка)

и через две недели все отклеилось скорее всего.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
azar пишет:
И не забыть хорошо теплоизолировать всё от жалюзи с эл. приводом и далее, а не только от эл. калорифера.
А это зачем? электропривод ставить не будем-калорифер электрический-не разморозится.
Профиль
E-Mail
#6
Калорифер не разморозитса а вот холодный воздух "сифонить" будет когда установка выключена.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
putiput пишет:
и через две недели все отклеилось скорее всего.


С 2007г. не отклеилось, главное защитить от осадков и солнца, а клеить тоже стараться надо, на женщине учитесь, чем больше гладишь, тем...
Не первый год "женат на вентиляции", проблем с пенофолом-С нет.

....
Цитата
NIKAF1 пишет:
Калорифер не разморозитса а вот холодный воздух "сифонить" будет когда установка выключена.


Только хотел то-же сказать. Не делайте чужих ошибок, не экономьте, мне давно расхотелось экономить. Ставьте и на приток и на вытяжку клапана с эл. приводом (с обратн. пружиной, герметичные, если севернее ЮФО - то с электроподогревом).
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
azar пишет:
если севернее ЮФО - то с электроподогревом)

:o Шо..такая есть? Невидел. Можно картинку, а то мы как то в Уральском округе живем.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
"Ставьте и на приток и на вытяжку клапана с эл. приводом"

можно и обратным клапаном ограничится - "бабочка" или гравитационный.
Профиль
E-Mail
#10
вентилятор 700*400 ,бабочку врядли поставишь... Заказчик хочет экономиь на всем,поэтому и крамольная мысль не ставить клапан с электроприводом на вход
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Zuk пишет:
Шо..такая есть? Невидел. Можно картинку, а то мы как то в Уральском округе живем.


Не юродствуйте! Уж клапан с подогревом створок Вам не знать? Нам на юге он нах. не нужен, а Вам? Воздушный клапан с электрическим подогревом – ВКп * с площадкой под эл.привод Гуглите наздоровье
Цитата
aqua-land пишет:

можно и обратным клапаном ограничится - "бабочка" или гравитационный.


Можно экономить, когда офис или кафешка, кухонька при ней. Там люди одетые ходят и прочее. А когда частный дом, бассейн, больница и т.д., то "герметичности" бабочки не хватает, также убедился на собственном опыте.
Отредактировано: azar 05-04-2011 23:39
Профиль
E-Mail
#12
В моем случае-кафешка...
Профиль
E-Mail
#13
"герметичности" бабочки не хватает, также убедился на собственном опыте."

Обратный клапан это эконом вариант. Насчет герметичности - зависит от производителя, у всех - разно (обычно ху@во). На крайняк - пенолентой проклеить.

700х400 бабочки тоже есть, но это больше импровизация. Больше гравитационные.

В любом случае, лучше заслонка с эл. приводом. Дороже, но без гемора (или почти без :) ).
Отредактировано: aqua-land 05-04-2011 23:53
Профиль
E-Mail
#14
Хотя, для кафешки, иногда делают "сильно эконом" - вообще без клапанов и заслонок. Но это не гут, грозит мозгоебкой. При этих вариантах, лучше согласовать с заком под подпись (его).
Профиль
E-Mail
#15
Много зависит, как "разведёшь" зака (в хорошем смысле). Если зак совсем скупердяй, то флаг ему в руки. Но вот однажды я сам так сказал - сэкономил много, сдал, приняли, а потом мне на шею влезли, никого не интересует, что тебе мало денег давали, все хотят комфорта и тепла, и чоб воздуховоды не текли. Так что лучше не экономить!
Если водяной калорифер - тем более. Даже в ЮФО умудряються размораживать пять калориферов из пяти при т-ре -1-5С.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
aqua-land пишет:
Хотя, для кафешки, иногда делают "сильно эконом" - вообще без клапанов и заслонок. Но это не гут, грозит мозгоебкой. При этих вариантах, лучше согласовать с заком под подпись (его).


И я так делал и на притоке и на вытяжке, но у нас в ЮФО не так это страшно, не так холодно, тем более если это на кухне.
Профиль
E-Mail
#17
Буду говорить с заказчиком,убеждать,иначе,действительно,воздуховоды если будут мокреть-будешь сам крайний...
Профиль
E-Mail
#18
"И я так делал и на притоке и на вытяжке, но у нас в ЮФО не так это страшно"

У нас в Украине где-то так же.

А насчет
"сдал, приняли, а потом мне на шею влезли, никого не интересует, что тебе мало денег давали, все хотят комфорта и тепла" - всегда.

Если не подпишешь ТЗ - всегда крайний. Если подпишешь - где-то в 50%: "Денег у меня мало, лимита электроэнергии даже на технологию нет, давай по экономней, я разберусь". Потом: "Я ж такие деньжища заплатил!".

А с этих "деньжищ" - дешевое оборудование, материалы, з/п и заработка ок. 15%, и мозгоебка. Правда, бывают исключения.
Профиль
E-Mail
#19
Алекс , если это кафе .. поставь им пылесос на приточку и пошли по дальше . Х..ли они экономят ? Потом тя задёргают .. натрахаешься с ними .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
))) Так там на дизайне хитром не экономят,ускоряются: делают вперед отделку,а вы там как-то успевайте,причем оборудование еще большей частью в пути. По ходу пьесы двадцать раз передумывают-то одно всплывет дизайнерское решение,то другое... Проекта нет ни на что.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
alex_01_1 пишет:
))) Так там на дизайне хитром не экономят,ускоряются: делают вперед отделку,а вы там как-то успевайте,причем оборудование еще большей частью в пути. По ходу пьесы двадцать раз передумывают-то одно всплывет дизайнерское решение,то другое... Проекта нет ни на что.


Как сказал один дизайнер - мы (СВК) прыщ на носу. Поэтому надо говорить с дизайнерами, общяться, у меня пока получалось, особенно если мадмуазель или мадам. :D
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.