Жидкостной фильтр на газовую магистраль
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Жидкостной фильтр на газовую магистраль

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Жидкостной фильтр на газовую магистраль»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19992Тема: «Жидкостной фильтр на газовую магистраль, Сколько ждать ???» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Привет. Монтировали VRF на 56 кВт. Для сбора хлама из трассы решили поставить фильтр "но продуманные пузатые заказчики, закупили, то что не надо было закупить". В итоге имеем систему с жидкостным фильтром на газовой магистрали. Вот собственно и вопрос: через сколько снимать, в Danfoss-е сказали 2 недели. Я лично считаю что сезон отстоит. Ваше мнение.
Профиль
E-Mail
#2
Чета не вьехал, фильтр для жидкости на газовой трубе? Уточните пожалуйста.
Какой кстати фильтр?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#3
Danfoss DCL 1 1/8
Отредактировано: xavrentiy 09-01-2011 00:55
Профиль
E-Mail
#4
Да и Бог с ним ! Пусть стоит! При регламенте WRF посматривайте на перепад давления , появиться ощутимый - вырежте или замените. По 5 лет стоят без проблем!
Профиль
E-Mail
#5
В том то и дело, на жидкостном нет штуцеров для измерения перепада.
Профиль
E-Mail
#6
Вы куда поставили? на нагнетающую (жидкостную) или всасывающую (газовую) трубу? Марка какая оборудования? В какое именно место воткнули?
Все может быть черевато выходом компресора из строя
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Для сбора хлама из трассы решили поставить фильтр
вероятно что все таки на газовую.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
dr_zlo_66 пишет:
При регламенте WRF посматривайте на перепад давления , появиться ощутимый - вырежте или замените. По 5 лет стоят без проблем!


Злой ты дохтор.
И хрень к тому же пишешь.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Самый лучший вариант, дабы не иметь головнякофф - промыть контур 141 фреоном, но енто не дешево.

Вариант похуже.
Фильтр на газовую трубу ставится. Но учтите то что пока стоит фильтр система должна работать только на охлаждение и ни в коем случае не на обогрев т.к. весь хлам при включении пойдет опять в контур. Снимать фильтр в данфосе правильно порекомендовали. Обязательно сделать тест на кислотность масла.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
Мля... Скока раз уже писАли...
Не нарушайте технологию монтажа, используйте азот и не надо будет искать себе приключений на известное всем место... в виде фильтров и заклинивших компрессоров.
Отредактировано: BIS 09-01-2011 13:55
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Спасибо, мои опасения подтвердились. Надо значит снимать.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Zuk пишет:
Но учтите то что пока стоит фильтр система должна работать только на охлаждение и ни в коем случае не на обогрев т.к. весь хлам при включении пойдет опять в контур.

ничего не попутал?
ЗЫ...
я имел в виду,что по-любасу никуда грязь не пойдёт,т.к. фильтр на всас ставится как можно ближе к компрессору...
Отредактировано: Serg89 09-01-2011 21:05
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#13
Нет. Не беру в расчет мару оборудования т.к. неизвестна.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#14
2 Serg89

Это ты так думаешь...
Народные умельцы ставят фильтр на газовой трубе ПЕРЕД блоком, а не перед компрессором.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
ТО Serg89
Полностью согласен что нужно ставить ближе к компресору, но оборудование снимут с гарантии при врезке филтра в контур блока. Поэтому те кто нехотят терять гарантию ставят фильтра на трассу и имеют небольшой геморой и риск. Как говорится и рыбку сьесть (гарантия) и еще кое чем поживится (почистить трассу)

141 - рулит.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Serg89 пишет:
я имел в виду,что по-любасу никуда грязь не пойдёт,т.к. фильтр на всас ставится как можно ближе к компрессору...


Сердж89, это не ХК, в мультизонах просто нету места для хорошего фильтра на всасе. Тем более любое вмешательство это потеря гарантии. Это вам не хэнд мэй, который сваяли с три-дэ два молодца адинаковых с лица.

Цитата
Zuk пишет:
141 - рулит.


Не рулит. Ты - теоретик, а я один из немногих кто решил попробовать промыть контур внутренних блоков VRVIII после пайки без азота. Рекомендую не повторять этот иксперимент. Гемору от такой промывки больше, чем от временного фильтра.
Отредактировано: human 09-01-2011 23:18
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
ТО human

А, если закольцевать трассу перед BS блоками? В чем гемор, подать/выгнать промывочный фреон? Или со станцией головняк?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#18
Попробуй и сам узнаешь. :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
а с BP модулями 141-й ничего плохого не сделает? типа там клапана из фторопласта могут не любить агрессивные жидкости
Профиль
E-Mail
#20
ТО human
Пасип канешно, но хотелось бы услышать сколько открытий чудных нам готовит сие действо.

ТО rodnin
Тык я игрю что кольцевать трассу перед BS блоками.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Толстые трубы можно чистить хомячками. Напугать его предварительно, чтоб шерсть дыбом встала и куркли сбросил и в трубу. А если застрянет, то азотом выбить не проблема или мяукнуть в трубу, да понатуральней. Экологически чистый способ между прочим, никакой химии.
Отредактировано: DDAVID 10-01-2011 19:02
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Zuk пишет:
ТО human Пасип канешно, но хотелось бы услышать сколько открытий чудных нам готовит сие действо.


пусть для тебя это будет сюрпризом.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Да собственно пофиг, у меня парни всегда технологию при пайке соблюдают.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#24
я тебе скажу какая это хрень... 141 б что то вроде ацетона не кипит при +4! как ты привык видеть 22 или 410 и вот когда такой фреон залег в контуре и ты начинаешь уже после этого чесать репу с мыслями:"а что теперь делать?" потому как влил одно количество а вышло другое....
Просто нужно иметь оборудование специальное для промывки,а не насос для обрызгивания жуков колорадских...тоды все буде (ок). Я придумал одно устройство дешево и сердито но оно для бытовухи только.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
AXE9 пишет:
я тебе скажу какая это хрень... 141 б что то вроде ацетона не кипит при +4! как ты привык видеть 22 или 410 и вот когда такой фреон залег в контуре и ты начинаешь уже после этого чесать репу с мыслями:"а что теперь делать?" потому как влил одно количество а вышло другое....

Спасип! Договорились... Я как бывший холодильщик пользовал 141 при промывке холодильных контуров, так что знаю не по наслышке. По контуру прогонял и выгонял азотом. На VRV планировал приобрести промывочную станцию.
Если не трудно, можно для общего развития фото устройства в личку? ;)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Zuk пишет:
На VRV планировал приобрести промывочную станцию.


Затрахаешься доставать его с VRV
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
human пишет:
Цитата dr_zlo_66 пишет:

Злой ты дохтор.

И хрень к тому же пишешь.



И злой конечно и хрень пишу , а в это время фильтрики гов..цо то ловят ! А перепад давления-температуры ИК-термометром посмотреть не хитро! :D
Профиль
E-Mail
#28
ИК-термометр- балалайка
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#29
я бы сказал шляпа :D
ну не для труб он
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.