Panasonic XE12HKD
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Panasonic XE12HKD

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Panasonic XE12HKD»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15040Тема: «Panasonic XE12HKD, опыт и только» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Можно ли скрестить XE12HKD C внутрянкой CS-9HKD или 9-DKDW и каковы последствиё!??
Глаза боятся - руки делают.
Профиль
E-Mail
#2
можно и с E9HKD и с E9DKDW без последствий. производительность будет, как у 9-ки.
мы тоже боремся с пересортицей по окончании сезона.
Отредактировано: shanetnavigator 06-12-2010 09:32
Профиль
E-Mail
#3
Чтобы не быть плагиатором, привожу цитату со ссылкой на источник - Poulel:
"Как изменятся характиристики сплит системы если использовать внутренний и внешний блок разной мощности. На что это будет влиять? И возможно ли такое использование?

1. Если внутренний более мощный, Вы получите переразмеренный испаритель, следовательно более высокий перегрев, недостаточное охлаждение компрессора и, как следствие, преждевременный его выход из строя.
2. Если внутренний более слабый, Вы получите недоразмеренный испаритель с нулевым перегревом и попаданием жидкой фазы на всас компрессора, а дальше или чрезмерный вынос масла из картера или гидроудар с вытекающими последствиями.
О возможности такого использования - решать Вам"
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
не нада пугать, мы пуганные)))
Переразмеренный испаритель это гуд. снизить его производительность можно всегда.
недоразмеренный испаритель - это писец, который не лечится. :D
Отредактировано: human 06-12-2010 10:51
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
конденсаторы 9-ки и 12-го одинаковые (из парт-листа), компрессоры одинаковые (по моделям). несильно различается длина трубок капиллярного узла. разные испарители и разные EEPROM плат управления внутренних блоков. именно этот EEPROM и не даёт разогнать компрессор до номинала 12-го блока (снимались прямоугольные сигналы по 3 проводу).
собирал своими собственными руками два месяца назад - 9-ка и 12-ый работают без проблем при произвольных коммутациях в обе стороны (внутр/наруж., наруж/внутр.). гонял больше двух недель на обогрев и охлаждение. все замеры выкладывать не буду. переохлаждения держатся постоянными около 6С. итог лабораторной работы: внутр 9 разгоняет наружку до 9000БТЕ (за исключением режима быстрого охлаждения), внутр 12 разгоняет наружку ПОЧТИ до 12000БТЕ (за исключением режима быстрого охлаждения).
Отредактировано: shanetnavigator 06-12-2010 11:00
опечатка
Профиль
E-Mail
#6
Инвертор - это совсем другое дело. Если повесишь на него мелкий испаритель и худо бедно попадешь с заправкой, то он в залив глубоко не поедет. датчик на испарителе не позволит.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
human пишет:
попадешь с заправкой

в точку! вот это самая большая трудность была.
имеется ввиду попадание с точностью до 10 грамм...
Отредактировано: shanetnavigator 06-12-2010 11:10
Профиль
E-Mail
#8
ТО shanetnavigator
Как заправлял? Как попал?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
признаюсь даже, что была безумная попытка собрать Е7 внутренний с Е9 наружным. ничего путного из этого не вышло. при определённых условиях (температуры обдувающих теплообменники воздухов) перегрев опускался до 0 градусов. все попытки поправить перегрев игрой с количеством фреона приводили к потере производительности системы в целом. на этом всё и закончилось, глубже копать не захотел.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Zuk пишет:
Как заправлял? Как попал?

по весам, есессно. методом полного слива и заправки заново. потому и ковырялся две недели. впаивали шредер между конденсатором и капилляром и ставили тройник на трассе после жидкостного вентиля. сопоставляли перегрев и переохлаждение при разных заправках. вакууммировали через все шредеры сразу двумя одинаковыми вакуумниками, чтобы собрать как можно больше. щас поищу откорректированную заправку для приведённого случая и напишу.
Отредактировано: shanetnavigator 06-12-2010 11:27
Профиль
E-Mail
#11
Сурьезно подошли к решению вопроса. Укажите сколько на шильдике и сколько заправили
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
старались. я вообще люблю подобные задачки; такие, где можно поломать не только мозг, но и железо. почему бы не повеселиться, если техническая база позволяет.
на шильдике 9-ки 965 гр. на 12-ом 980 гр.
внутренний 12 - наружный 9: сделали 980 гр. (как в 12-ом).
внутренний 9 - наружный 12: заправили 975 гр.
длина трассы 7,5 метров. трасса во флексе.
Профиль
E-Mail
#13
А у Вас трасса еще и без флекса бывает?:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
бывает. часть ремонтируемых комплектов собираются на стендах без флекса. трубы кочуют от стенда к стенду, а без флекса лучше видно, где они могут быть заломаны. соответственно, явная производительность считается с учётом - "без флекса".
Профиль
E-Mail
#15
- shanetnavigator писАл:
..........признаюсь даже, что была безумная попытка собрать Е7 внутренний с Е9 наружным. ничего путного из этого не вышло. при определённых условиях (температуры обдувающих теплообменники воздухов) перегрев опускался до 0 градусов. все попытки поправить перегр............
- Ну почемуж не получилось!? Всё так примерно и есть. 7HKD со штатными блоками, при 35°С на улице и 27°С в охлаждаемом помещении - перегрев стримится к нулю. Вот пример: - температура замерялась выше вентиля, под флексом (сантиметров на 10 выше вентиля). Перегрев получился всеголишь 1 градус. Ну пусть манометр врёт немного... пусть будет 2градуса... ну ""отсилы"" три... градуса... Но у Вас всёравно ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Единственное заправка была не по весам (ореентировался на давление (по графику), ток ). Трасса 3м. на одном и 5м. на др.
ЗЫ. писАл, писАл и только дошло... Вы свою температуру не пишите (....... при определённых условиях.......)... хотя всёравно получилось! (с небольшими оговорками).
----------------------------------------
ЗЫ.Ы. - Вотетода! Только сегодня заметил, что пока прошлый раз редактировал, куда-то ""испарилась"" часть моей писанИны...
Дописал недостающее.
__________________________
Отредактировано: klop-2 21-12-2010 08:29
Пропала часть текста.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Zuk пишет:
Сурьезно подошли к решению вопроса. Укажите сколько на шильдике и сколько заправили

ты просто не знаешь кто такой "навигатор" ;). Ценное приобретение для форума !
Отредактировано: AXE9 20-12-2010 22:26
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо дорогие повеселили от души........ну и соответственно опыта добавили мне тоже.....
А по поводу база позволяет могу только цитирвать замечательные слова ..."Опыт пропорционален испорченному оборудованию"...
Глаза боятся - руки делают.
Профиль
E-Mail
#18
ну почему же испорченному? ведь работает же. и потом, по проторенной дорожке легче шагать. опыт-его не купить.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
AXE9 пишет:
ты просто не знаешь кто такой "навигатор" Шутливо. Ценное приобретение для форума !


Главный анжанер СЦ Нимал?
Угадал? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
:) Тоже интересно.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
human пишет:

Главный анжанер СЦ Нимал?
Угадал?


Уже нет :(
Профиль
E-Mail
#22
Кудаж они все валят?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
А чё, в москвах кондиционерных контор мало? + еще рядом с объездной... :D
Кузница кадров для кондиционерных фирм, фирмочек и шабашников (хотел зачеркнуть, не получилось :D ) фрилансеров. смех
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Много, но у всех одна и та же болезнь. ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.