Паровые цилиндры увлажнителей
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Паровые цилиндры увлажнителей

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Паровые цилиндры увлажнителей»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20108Тема: «Паровые цилиндры увлажнителей, расходные материалы увлажнителей фанкойлов Libert» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Добрый день, коллеги.
Кто знает, на фанкойлах Libert HPM установлен увлажнитель.. главным элементом увлажнителя является паровой цилиндр, в котором расположены электроды, который заполняется водой и т.д. и т.п.
Фирма-подрядчик, монтировавшая оборудование, официально заявляет, что бачки эти - расходный материал и со временем требуют замены. Действительно, где-то спустя 9 месяцев работы, фанкойлы действительно стали сигнализировать об ошибке работы увлажнителей.. мы их почистили от накипи, прочистили дренажи и порядок.. параллельно собирали информацию от поставщиков и картина примерно следующая: цилиндры фирмы Carel, срок поставки цилиндров не менее 12 недель, цена - высокая.. в связи с чем просьба тем, кто с подобным оборудованием работает.. поделитесь опытом, кто какие цилиндры использует, как часто меняет, как часто чистит..
заранее благодарю..
Отредактировано: niho 26-02-2010 09:37
Профиль
E-Mail
#2
А шо заказчика жаба придушила? Ему сразу не рассказали про бачки и водоподготовку?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
сказать сказали.. но жаба задушила все равно..
вобщем, интересует практика..
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
niho пишет:
фанкойлах Libert HPM
Уточняю, на всякий случай, если кто не знает - это прецизионные кондиционеры. При нашем качестве воды эти бачки - расходный материал - работают по полгода.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
BIS пишет:
работают по полгода


да, действительно, накипи в самих бачках и в системе дренажа предостаточно.. однако при очистке от накипи бачки продолжают работать.. сколько они протянут неизвестно, ведь помимо выпадения накипи разрушаются электроды..
сейчас ситуация складывается следующим образом: на всех фанкойлах после очистки от камня увлажнитель работает как часы без ошибок.. на всех, кроме двух.. эти бачки чистили уже раза три, но ошибка выводятся на следующие сутки после работы.. начал подозревать, что не в бачках дело, однако подрядчик, и другие фирмы торгующие этим оборудованием отвечает однозначно - надо менять паровые цилиндры.. оно и понятно, это первое о чем нужно позаботится, да и к тому же это не их проблемы..
Профиль
E-Mail
#6
Здравствуйте !
Какая конкретно модель парового цилиндра ?
www.zsystems.ru
Профиль
E-Mail
#7
Существуют разборные и неразборные цилиндры пароувлажнения. В разборных возможна замена электродов.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
zsystems пишет:
Какая конкретно модель парового цилиндра ?

вот вся полезная информация, указанная на цилиндрах:

1. CLA 2.0 kg/h 230/1/50-60
2. CLD 13.0 kg/h 400/3/50-60..

Цитата
BIS пишет:
Существуют разборные и неразборные цилиндры пароувлажнения. В разборных возможна замена электродов.


эти цилиндры разборные.. во всяком случае корпус разбирается, чистится.. электроды снимаются.. отсюда вопрос - где достать электроды?? какова цена вопроса?? возможно не стоит с ними заморачиваться и приобрести цилиндры

так же была мысль об установки умягчения воды.. кто-нибудь пробовал?
Профиль
E-Mail
#9
Если бачок проработал 9 месяцев без обслуживания, то качество воды вполне терпимое.
Carel не делает бачки на 2 и 13 кг/час. То что стоит у вас, сделано специально под либерт (типа, оригинальная запчасть). Ближайшие номиналы 3 и 15 кг/час.
А какя ошибка выводится через сутки работы?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
narkom пишет:
Carel не делает бачки на 2 и 13 кг/час

Вот что предлагал подрядчик:
HUMIDIF.CYL.CAREL 4,5 KG/H 230 (выписал из комерческого предложения)
тот что на 13 кг/ч - без обозначений..
в любом случае, какие марки бачков подойдут? какие кто ставит?

Цитата
narkom пишет:
А какя ошибка выводится через сутки работы?

"Высокий ток увлажнителя"
Профиль
E-Mail
#11
Вам, как Заказчику, необходимо еще убедиться в квалификации обслуживающего персонала. :D Вполне возможно, что при смене цилиндров не изменили (проверили) марку цилиндра в контроллере. Отсюда и возможные ошибки.
Цилиндры бывают однофазные и трехфазные, для воды низкой, средней и высокой жесткости. У Вас однофазный (судя по приведенным Вами данным). А лучше привести маркировку кондиционера.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
я не говорил, что их меняли.. стоят родные бачки, еще с завода.. их два вида - однофазные и трехфазные.. я сам их снимал, сам чистил.. никого постороннего туда не пускал.. поставил обратно..
вопрос не в этом.. вопрос в том, что начальство не хочет покупать новые.. я хочу выяснить у тех, У КОГО СТОИТ ПОДОБНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.. цитирую себя:
Цитата
niho пишет:
поделитесь опытом, кто какие цилиндры использует, как часто меняет, как часто чистит.. заранее благодарю..
Профиль
E-Mail
#13
А Ваше начальство хочет покупать новое оборудование серверной, которое выйдет из строя из-за статики.
А тема обсуждамась. Рекомендую воспользоваться поиском.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
BIS пишет:
А Ваше начальство хочет покупать новое оборудование серверной, которое выйдет из строя из-за статики.

Ваш сарказм понятен.. однако хочется услышать людей, сказавших что мы, такая-то такая-то организация, не нашли альтернативных выходов из ситуации, и каждые шесть месяцев покупаем паровые цилиндры фирмы такой-то..

Цитата
BIS пишет:
А тема обсуждамась. Рекомендую воспользоваться поиском.

прошу прощения, по поиску не нашел.. за сцылку буду благодарен..
Профиль
E-Mail
#15
Лень -это двигатель прогресса. ®
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...ssage61270
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...ssage29094
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...ssage25889
Еще аналогичные поблемы обсуждались на АВОКе
Отредактировано: BIS 27-02-2010 10:53
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
спасибо за ссылки..

но все равно, вопрос открытый.. пока еще я не встретил ни одного сообщения, отвечающего на просьбу сабжа..
Профиль
E-Mail
#17
А что надо узнать?
По моему Нарком доходчиво объяснил и про водоподготовку и про осмос и про разборные бачки.
При разных условиях, срок службы разный. От месяца до 2-3 лет.
Заказчика, который на гавне сметану собирает - в топку. Бачки - расходный материал.
Увлажнение электродными пароувлажнителями - удовольствие недешевое.
А он думал в сказку попал? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Я так понимаю, автор темы хочет конкретики. Модели бачков, адреса и телефоны, где их можно купить, сроки и цены 8)
Бачки невозможно чистить бесконечно, рано или поздно их надо менять.
Предлагаю сосредоточиться, внимательно изучить этот документ
http://www.carelrussia.com/downloads/...BL0_ru.pdf
выбрать, что понравилось и воспользоваться гуглом.
Если неохота, можно
-залезть в меню контроллера и отключить увлажнитель совсем
-списать партнамбер, отдаться либерту и купить, что продадут.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
narkom пишет:
-списать партнамбер, отдаться либерту и купить, что продадут.
А я бы купил бачки для жесткой воды...
Они дороже, но там электроды из нержавейки... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
вопрос к эксплуататорам электродных, и не только, парогенераторов - "продувка" бачков не снимает проблем с накипью? ионообменные смолы помогают? или все бесполезно, только в морг?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#21
Смолы помогают, только всю воду через ионообменный умягчитель пропускать нельзя. Смола подсоливает воду, будете иметь очень интенсивное пенообразование и, на некоторых бачках, красивые искровые разряды внутри с бросками тока. Необходимо байпасное подмешивание водопроводной воды.
Отредактировано: narkom 27-02-2010 17:40
Профиль
E-Mail
#22
ИМХО, лучше поставить кабинетный умягчитель воды, там хоть есть какие-то настройки, не так как в фильтрах с обратным осмосом.
Срок службы увеличился, но от законов химии (или физики, чё то торможу) не уйдешь: электроды ржавеют и истончаются на нет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Вот еще ссылка: http://www.uel.ru/downloads/Uvl_SOK7.pdf
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
всем спасибо за ответы
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.