R600a
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости R600a

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «R600a»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12116Тема: «R600a» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые коллеги подскажите мне почему производители не выпускают кондиционеры на R600a. Кроме того что он пожаро опасен больше причин нет. При температуре кипения + 4 с. давление 1,8 bar и температуре конденсации + 40 с. 5,3 bar. Это же какой легкий старт для компрессора допустим при + 25 с. = 3,5 bar. А это в свою очередь экономия энергии на режимах пуск старт.
Профиль
E-Mail
#2
Пожароопасен не то слово, если в холодильник 60гр, в кондей скок надо и ет все бабахнуть может. Но главное теплопрозводительность, а она много хуже 22 про 410 и речи нет
Профиль
E-Mail
#3
Самое главное, чем охлаждать герметичный компрессор, когда при - 10 град в ТН кипение уйдет на вакуум?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
dm.i3 пишет:
Кроме того что он пожароопасен больше причин нет.

А Вам нужны еще какие-то причины? Одной недостаточно?
Цитата
human пишет:
чем охлаждать герметичный компрессор, когда при - 10 град в ТН кипение уйдет на вакуум?

Тем же, чем и до "вакуума", т.е. фреоном.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#5
ага. какой нафик фреон при кипении 0...-0,3 бар на входе компрессора мощностью в 15 кВт?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Да тот же, что и при 3 кВт. Причем тут мощность? У меня в холодильнике всего 17 (если не ошибаюсь) грамм R600a. За 5 лет еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не умер. Видимо всего хватает :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
dm101 пишет:
У меня в холодильнике всего 17 (если не ошибаюсь) грамм R600a.

Ошибаетесь.
Если 17 грамм, это скорее всего не холодильник, а "табуретка".

А если подумать?
Почему не перегревается компрессор в холодильнике на вакууме R600a и почему помрет от перегрева в том же 14 кВт полупроме? ;)
Отредактировано: human 03-02-2010 06:50
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Да будет он охлаждаться в полупроме своими-же парами. С какого перепугу он должен уйти в вакум? Расчетная температура работы компрессора около 150 С. И масло подбирают соответствующее. А когда допустим зимой на улице холодно тогда просто поставить термостат чтобы его вообще нельзя было запустить. Клиенты слишком многого хотят, купят в Ашане какой нибудь хитачи или панас. И хотят чтобы он им ещё зимой охлаждал. Не бывает дешево и чтобы все функции еще были. Так и надо написать на корпусе кондера. Хочешь охлаждаться зимой покупай дайкин или митсубиси. третьего варианта не дано.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
dm.i3 пишет:
Да будет он охлаждаться в полупроме своими-же парами. С какого перепугу он должен уйти в вакум? Расчетная температура работы компрессора около 150 С. И масло подбирают соответствующее.


смех
Как нибудь размещу таблицу, как уходили в аварию нагнетания за щитанные минуты спиральные компрессоры у которых кипение было 0,5...1,0 бар R410a (-37...-50 град кипения). И через несколько часов улетали с давления 2,0 бара (-27 град, что для холодца зергут)
На вакууме компрессоры кондиционеров получат проблемы с возвратом масла, потому что он несколько по другому организован, нежели в холодцах.
Отредактировано: human 03-02-2010 12:38
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
на мой взгляд в кондишенах его в первую очередь не применяют из-за дозы(большая). в холодильниках его стали применять только когда доза опустилась до 60 гр. и то бывают эксцесы.
Отредактировано: WWN 03-02-2010 17:05
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
Ошибаетесь. Если 17 грамм, это скорее всего не холодильник, а "табуретка".

Ошибся, но немного, 26 грамм там. Холодильник объемом 260 литров. Табуреткой его назвать сложно. Вот здесь его компрессор, если интересно.
Цитата
human пишет:
Почему не перегревается компрессор в холодильнике на вакууме R600a и почему помрет от перегрева в том же 14 кВт полупроме?

Я слово "вакуум" в кавычки не просто так поместил ;)
Цитата
human пишет:
компрессоры кондиционеров получат проблемы с возвратом масла

А вот это уже совсем другой вопрос.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#12
А чё, давайте сразу на пропан-бутане выпускать. Любая дырка сама себя покажет, факелом...
Рисунок
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.