Fasec 33 на Mitsubishi Electric MXZ 8A 140VA
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Fasec 33 на Mitsubishi Electric MXZ 8A 140VA

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Fasec 33 на Mitsubishi Electric MXZ 8A 140VA»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 39987Тема: «Fasec 33 на Mitsubishi Electric MXZ 8A 140VA, помогите с подключением» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#31
Я задумалсо...
Основным потребителем зимников являются как раз серверные. И в подавляющем большинстве это обычные сплиты с капиляркой. Пора в этой жизни что-то менять, империалисты снова нас обманывают!

З.Ы. Ненавижу фасек!!! Туплю
Отредактировано: Onsyi 28-09-2010 20:41
Эмоция
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
human пишет:
РД и капиллярка в тандеме убивают сплит в серверной. Понимаете, об чем я толкую?
по этой логике капилярка ваще работаь не может не должна и не умеет :)
однакоже работает ведь летом, да и зимой в прямых руках..
а дуракам.. им что капилярка что стеклянный х*й, разницы нету.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#33
Конечно работает. Хуле ей не работать?
Только вот цикл при любимых +20 град в северной и т.о. для +30 град естественно будет в полной жопе. Что мы и видим на картинках.
Тут не столько РД виноват, сколько косяк с обдувом испарителя, низкая температура и влажность, которые при штатной заводской заправке приводят к ВХ.
РД при понижении температуры за бортом держит стабильный перепад давлений на капиллярке. и стабильный нулевой ПГ. Если бы его не было, то ПГ был бы выше нуля (проверено с помощью Testo 560), за счет снижения расхода х.а. через капиллярку.
Фиг бы с оттайкой и обмерзанием. Они на таких температурах неизбежное зло. Так ведь РД в холодное время года опускает ПГ в нуль.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#34
Графики хорошие. Для полноты картины не хватает данных по температуре относительной влажности воздуха в охлаждаемом помещении.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
narkom пишет:
Графики хорошие. Для полноты картины не хватает данных по температуре относительной влажности воздуха в охлаждаемом помещении.


Температура в помещении на графике, помещениие промышленное. Влажность не измерялась, не стояло такой задачи. Вообще, условие для применения любого РД, это нормальные внутреннего блока, тогда корректируя производительность вентилятора мы имеем одинаковые характеристики во всем диапазоне наружных температур, это хорошо видно по http://priborspb.ru/rezultati_ispitan...n_r22.html.

Цитата
human пишет:
Если бы его не было, то ПГ был бы выше нуля (проверено с помощью Testo 560), за счет снижения расхода х.а. через капиллярку.
Фиг бы с оттайкой и обмерзанием. Они на таких температурах неизбежное зло. Так ведь РД в холодное время года опускает ПГ в нуль.


То есть если вы подходите к кондиционеру то достаточно перегрева, а если я то - полный цикл!


Цитата
human пишет:
РД при понижении температуры за бортом держит стабильный перепад давлений на капиллярке. и стабильный нулевой ПГ. Если бы его не было, то ПГ был бы выше нуля (проверено с помощью Testo 560), за счет снижения расхода х.а. через капиллярку.

чтож Вы так уперлись?, я же указал что условия испытания касаемо внутреннего блока не очень хорошие!!! Ведь мануале этого блока написанно выше +23, а было 20!!! Даваете представим что в помещении будет +25, тогда и перегрев будет примерно +5°С. Так что касаемо именно этой системы, при условии температуры в помещении +25 она будет работать от -30 до +30 с нормальными характеристиками(перегрев и переохлаждение).
Если хочется +18 в помещении, может просто кондиционер подобрать?
Отредактировано: spinbrain 29-09-2010 12:10
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
human пишет:
посылаем спинбрэйна в топку, ибо он не понимает для чего нужно поддержание давления конденсации
Заявы, что девайс не требует настройки не катят

Готовы забрать свои слова назад?
Профиль
E-Mail
#37
частично - да. Потому что умнеете на глазах. Наверное погнали ссаными тапками чудака, который писал пеар текст на сайте.
Убрали таки с сайта бредятину, про то что чудо дивайс корректирует количество хладагента и не надо больше паритса давлением на всасе.
Дивайс не существует отдельно от холодильного контура.
И если после монтажа прет ВХ, то нефиг оправдываться низкой уставкой и подбором кондиционера. не поможет. ПГ=0 есть и на +26 град в помещении и без всяких РД. Все зависит от конкретной ХМ.
А насчет места где установлен датчик, по большему счету пофиг, если вы подобрали нормальную температуру на датчике при испытаниях. Раньше у вас кажется была температура 42 или 43 град. Теперь на 3 градуса скинули ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
spinbrain пишет:
о есть если вы подходите к кондиционеру то достаточно перегрева, а если я то - полный цикл!


Какой полный цикл? Я смотрю на все параметры ХМ в комплексе. Но только на бытовухе делаю упор на ПГ и ПГН, т.к. от переохлаждения особо ничего не зависит.
Я вам рассказал про ПГН, про который вы ничего не знали, вешая на обсуждение свои драгоценные графики.
Уважаемый, в отличие от ваших графиков рисованных Карелом, мне приходится анализировать в реальном времени параметры у разных VRF, где данных и динамики значительно больше. Так что не нада про только перегрев. Бугага
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
human пишет:
насчет места где установлен датчик, по большему счету пофиг
авотхутам, пофик... не плавал - не говори. :)
я эту тему две зимы жевал и очень хорошо представляю на что и как влияет место..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#40
Лев, если есть возможность изменить уставку давления конденсации, то пофиг, где он установлен.
У них такая возможность есть.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
human пишет:
Лев, если есть возможность изменить уставку давления конденсации, то пофиг, где он установлен.
У них такая возможность есть.
авотху. правда её и не увидишь пока не придёшь и не поменяешь компрессор. реальный кондей работает в реале, а не в сопливой х.камере где мясо морозют.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
human пишет:
Ну если для вас ПГН=7 К и ПГ= 0 зергут, то я пас.

Официальные цифры с завода:
GA60VB-E
Subcooling * | SC | deg.| 9,6
Superheat * | SH | deg.| 0,1
Профиль
E-Mail
#43
ПГН это не SC кажетса. На SC - начихать.
Насчет SH ссылку на официальный документ. А также пусть подпишутса под тем, что SH=0 это есть корошо и завод ГАРАНТИРУЕТ безпроблемную работу своего GA60 на это SH в течении всего срока службы ;)
Да и какой такой завод? Мимо ME Europe цифры пришли?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#44
ссылки не будет, запрос делался через дистрибьютора mitsubishi electric, они в свою очередь запрашивали у производителя. "Superheat * | SH | deg.| 0,1" это именно перегрев!, для конкретной модели. Напимер для GA20VB-E тот же параметр равен 1,7. Если категорично не хотите признавать эти цифры, можете самостоятельно обратиться к дистрибьютору в службу поддержки.
Профиль
E-Mail
#45
Без официального письма ответ дистрибьютора вилы по воде.
Пусть Н. Захаров лично разместит ответ завода ME, что SH=0 это зашибись!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#46
Раз Вы знаете Н. Захарова, то вчем проблемма? позвоните ему, ответ был сегодня, я думаю он быстро поймет о чем речь. Только я думаю что Вы этого делать не будете, иначе придется признать свою ошибку
Профиль
E-Mail
#47
В чем моя ошибка? В том что криворукие производители загоняют нещастные бытовые сплиты и полупромы в ПГ=0, выжимая из "компактных" испарителей всю мощность?
ИМХО это у них проблемы, а не у меня ;)
Расчет ипонских инженеров идет на ОЖ.
Но это скорее просчет, а не расчет...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#48
Kanetsu shite, zero yori ōkii ni suru hitsuyō ga arimasu
Sore igai no shokubutsu o hakai suru gf
Rikai dekimasu ka?
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.