самозаправка VRV3
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости самозаправка VRV3

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «самозаправка VRV3»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19896Тема: «самозаправка VRV3» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
В мануале VRV3 описаны 2 способа дозаправки системы- классический и самодозаправка.
Использовали самодозаправку(первый опыт VRV3), интересно насколько она точна?
Отредактировано: Blackfoot 31-05-2009 16:39
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#2
...
Профиль
E-Mail
#3
имею ввиду дозаправку при ПНР
Отредактировано: Blackfoot 31-05-2009 16:54
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#4
ну тогда и я отмечусь
----
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Ребят, я серьезно, после всех процедур(азот, вакуум) система программируется на самозаправку, к отдельному штуцеру подключается баллон и старт, контроль по пульту внутр. блока, по завершении откл фреон, тестовый прогон(4часа)и ВСЕ
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#6
Ну, если производитель выдумал такое, значит, точность его устраивает.
Думаю, Blackfoot-а тоже...http://www.aircon.ru/bitrix/images/forum/smile/icon_biggrin.gif
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
а что мешает посчитать по трассе и сравнить в момент заправки ?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Nikkar пишет:
а что мешает посчитать по трассе и сравнить в момент заправки ?

Хотел проверить, но баллон у монтажников, как потом выяснилось, когда хотел вписать доп. заправку на шильдик , был не полный. Первоначально не взвесили.((( Вот и решил спросить, если кто имел дело, то может и сравнивал?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#9
Ищите в поиске. И читайте мануалы (я лично не читал, ибо лень). Сотник утверждает, что трассу считать все-таки придется. и лить расчетный вес. если по параметрам хватать не будет (уже анализ этих параметров с помощью внутреннего софта, вещь достойная внимания) то клапан откроется и еще децл добавит скока надо. По сути получается дозаправка не более чем коммерческая фишка.
Подумайте сами, в контуре VRVIII отсутствует ОЖ перед компрессором с картером высокого давления и вся жидкость херачит во всас. Наверное 5-10 кг так вливать несколько неумно, не так ли?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
трассу подсчитать лучше. вам спокойней будет. кидайте на трассы сначала чуть меньше подсчитанного, потом автоматом добираете. если после заправки автоматом, допустим, есть сомнения по поводу количества газа в контуре-можно её тестануть еще разок, если взяла больше чем нужно тест не пройдет и покажет высокое. но это огороды и моё мнение-если известна длина жидкостной трассы-считайте кол-во и заправляйте по весам. так надежней будет.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
air_wave пишет:
Подумайте сами, в контуре VRVIII отсутствует ОЖ перед компрессором с картером высокого давления и вся жидкость херачит во всас. Наверное 5-10 кг так вливать несколько неумно, не так ли?


мануалы прочитаны, там как раз долив до последнего червонца,( и то только чтобы ускорить процесс заправки), потом сама засосет скока надо, ва всас через капиллярку, скорость заправки 22 кг в в мин, при темп 30 грЦ на улице, 6 -при 0Ц
в связи с
Цитата
Blackfoot пишет:
Хотел проверить, но баллон у монтажников, как потом выяснилось, когда хотел вписать доп. заправку на шильдик , был не полный. Первоначально не взвесили.

и спросил вас, опытных,
Цитата
Blackfoot пишет:
Вот и решил спросить, если кто имел дело, то может и сравнивал?

К спецам за помощью, а в ответ
Цитата
air_wave пишет:
ну тогда и я отмечусь----

Цитата
Boriska13066 пишет:
...

и в ветке под названием "Обмениваемся опытом..."
на поиске не смог найти(((
Отредактировано: Blackfoot 01-06-2009 21:15
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#12
Я использовал автоматическую заправку. Трудно и лень было точно считать трассу. Прикинул ориентировочно, процентов 80 залил так, а потом включил режим самозаправки. В общем, получилось хорошо, только долго.
Единственная трудность - поймать момент окончания - сигнальные светодиоды в солнечный день плохо видны :)
Профиль
E-Mail
#13
мдя... 22 кг в мин - 0,3 кг в сек... а компрессор не жалко?
З.Ы. теперь я понял почему у одного бывшаго сервисника из Даичи крышняк съехал...
мутные мануалы, светодиоды, двоичные коды, и куча всяких противоречий...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
air_wave пишет:
мутные мануалы, светодиоды, двоичные коды


Да мануалы-то у них в общем нормальные, но я другого не могу понять.
Почему нельзя было поставить хотя бы простенький дисплейчик вместо этих дурацких светодиодов ???!!!
Сидишь, блин, как дурак, и считаешь - левый диод мигнул 2 раза, правый - 3 раза, а четвертый справа - 13 раз, а потом по мануалу лазаешь - что бы это значило? Вопрос
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Akela пишет:
Цитата air_wave пишет:
мутные мануалы, светодиоды, двоичные коды

Да мануалы-то у них в общем нормальные, но я другого не могу понять.
Почему нельзя было поставить хотя бы простенький дисплейчик вместо этих дурацких светодиодов ???!!!
Сидишь, блин, как дурак, и считаешь - левый диод мигнул 2 раза, правый - 3 раза, а четвертый справа - 13 раз, а потом по мануалу лазаешь - что бы это значило?


Cheker решает данную проблему ....
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Boriska13066 пишет:
Cheker решает данную проблему


купил Чекер, принес доп. прибыль Даичи)))

Цитата
air_wave пишет:
мдя... 22 кг в мин - 0,3 кг в сек... а компрессор не жалко?

Так написано в этом мануале, 100гр в сек каждому компрессору.
интересно вот получается неужели в Дайкине инженеры об этом не подумали???

Кстати, мануалы у них одни из самых толково переведенных, без косяков и ошибок!
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#17
Если дурак, то Даичи, если умный, то себе .... (прибыль)
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Boriska13066 пишет:
Если дурак, то Даичи, если умный, то себе .... (прибыль)

bravo bravo bravo
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Akela пишет:
Почему нельзя было поставить хотя бы простенький дисплейчик вместо этих дурацких светодиодов ???!!! Сидишь, блин, как дурак, и считаешь - левый диод мигнул 2 раза, правый - 3 раза, а четвертый справа - 13 раз, а потом по мануалу лазаешь - что бы это значило?

Чтобы собирать баблос за обучению дешифровке гребанных светодиодов :D

Цитата
Boriska13066 пишет:
Cheker решает данную проблему ....


Не все чекер решает.
И если честно, формат данных - убогий. Могли бы напрямую строить графики в софте (то что там строится - шляпа и пыль в глаза). Накой хрен потом обрабатывать их в екселе? Заняться больше нечем?

Цитата
Blackfoot пишет:
купил Чекер, принес доп. прибыль Даичи)))


+1

Цитата
Blackfoot пишет:
Так написано в этом мануале, 100гр в сек каждому компрессору. интересно вот получается неужели в Дайкине инженеры об этом не подумали???


Типа кратковременный залив их компрессорам не страшен, спирали гидроудара не бояцца ну и тому подобные оправдания.

Лично я не дозаправляю с помощью компрессора и другим не советую.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Blackfoot пишет:
В мануале VRV3 описаны 2 способа дозаправки системы- классический и самодозаправка.
Использовали самодозаправку(первый опыт VRV3), интересно насколько она точна?



Сам лично заправлял по длинне трассы, а потом отслеживал по параметрам пульта одного из внутренних блоков! (разница температур -воздух забираемый, воздух в помещении, и воздух подаваемый)

В мануале прописано что КОНТРОЛИРУЙТЕ ПРОЦЦЕС АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЗАПРАВКИ ПО ВЕСАМ или что то вроде того, и эта фраза меня смутила, да и сервисники даичи рекомендуют заправлять по весам!
Профиль
E-Mail
#21
отзашибись!
к Вашему сведению у мультизоны Дайкин во внутрянке 3 датчика и только один датчик в помещении (room temperature).
так что не надо ляля про перепады на испарителе!
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.