Трубы в земле
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Трубы в земле

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трубы в земле»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14819Тема: «Трубы в земле, Как проложить трассу в земле» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Поделитесь опытом. Кто делал прокладку фреоновых труб в земле. Как лучше проложить в земле.
Профиль
E-Mail
#2
Нифига се, куда нелегкая занесла!!! В землю!!!! Блин ну по идее прокинте в вентиляционной трубе 100 и будет вам щастье не обрастать вопросами за землю!!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#3
загородный дом, наружки за домиком прислуги, от домика до дома выложенная плиткой дорожка, рядом выкопали траншею шириной в кирпич, глубиной чуть больше, дно выложили кирпичом, стенки - кирпич на ребро, верх затем тоже накрыли кирпичом. Получился как бы канал 12 на 12 см. Внутри труба в изоляции вставлена в сантехническую пластиковую трубу. Кто вскроет, увидит три пластиковых трубы (в третьей провода).
ИМХО перестраховались, но хозяин платил.
:-)
Профиль
E-Mail
#4
В термафлекс, а потом в полиетиленовую гофротрубу. Ну и закопали нафиг. Термафлекс попрочнее, поэтому его и применяли. Гофротрубу не помню где покупали. Там же дренажную трубу для почвы продают. Только дренажная перфарированная, а эта нет.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#5
Я примерно это и представлял. Теперь наверно так и сделаю. Единственное смущает весение паводки. Вода просочится и напитает влагой изоляцию. Высохнет-ли она потом когда вода уйдет.
Профиль
E-Mail
#6
используй каучук, а не пласмаску, она не напитается.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
на коттедже прокладывали сантехническую трубу, а в нее все трассы. Закапывали на глубину сантиметров 50-70, не глубже. Уже 5-й год работает. Каких либо проблем не было.
Профиль
E-Mail
#8
У меня в одном коттеджном посёлке по согласованию с проектировщиком прокладку вели ПВХ трубой с муфтами (уже 4-я VRF). Очень герметичная и практичная конструкция, во снутрь трубы ни вода, ни чего не попадает, удобно собирается и обладает хорошей жёсткостью, пока раскладывали на одном из коттеджей местный абориген на своей четвёрке проехался по трубам, даже не помялись ....

Стоимость не болльшая .....
Профиль
E-Mail
#9
Тема потеряла актуальность. Конкуренты выиграли по откату. Но всёже хотелось -бы поподробнее Boriska13066, ваш опыт.
Профиль
E-Mail
#10
ПНД труба по видимуму имеется ввиду
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
dm.i3 пишет:
Тема потеряла актуальность. Конкуренты выиграли по откату. Но всёже хотелось -бы поподробнее Boriska13066, ваш опыт.


Ну задавайте вопрос тогда конкретнее, основное я написал.
В принципе данным решением вполне доволен, нареканий повторюсь нет, прочность вполне нормальная.
Стандартно закладывались коммуникации на глубину 1м (проекты типовые), даже после езды по закопаной траншее тяжёлой техники, труба и узлы не деформировались (траншея раскапывалась для прокладки дополнительных коммуникаций, заодно и свои посмотрели). Кстати, там же электрики силовые провода тянули в канализационной трубе, её всю раздавило, е***ся до сих пор ....
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
robin пишет:
ПНД труба по видимуму имеется ввиду


Кстати, повидимому вы правы ....
Профиль
E-Mail
#13
Что за ПВХ труба, серая для канализации?
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
dm.i3 пишет:
Что за ПВХ труба, серая для канализации?


ПНД, я поторопился когда писал ....
Профиль
E-Mail
#15
Вот такие трубы, только меньше диаметром ....
Рисунок
Профиль
E-Mail
#16
То Boriska13066
А каким диаметром ПНД? С изоляцией медь в нее засовывали или как?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#17
Конечно с изоляцией, брали 100мм ....
Это уже получилась типовая схема, говорю же применяли и применяем постоянно, всё на 5+ ....
За счёт наличия герметичных съёмных соединений, всё получается ремонтнопригодным ....
Был случай, на одном из коттеджей, алмазники порезали магистраль, пишлось вырезать около 3,5м магистрали и выкинуть, ребята за 2 часа всё пересобрали ....
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.