Станция сбора и регенерации хладагента
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Станция сбора и регенерации хладагента

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Станция сбора и регенерации хладагента»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 85 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 103423Тема: «Станция сбора и регенерации хладагента, Refco или CPS?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#61
Цитата
LordN пишет:
бадья, грелка, конденсатор, ведро. и фсё.
А чё нибудь на огонь поставить (не ведро) :D . Грелкой, думаю, не обойдешься... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#62
подогревалка картера компрессора. любая. подходящая. одевается на балон с грязным промывчным. сверху на балон можно накинуть шубейку. из балона в конденсатор. из конденсатора(в его качестве годится спиралька из пары-тройки метров шестерки) в чистый балон с открытым вторым краником. за ночь из грязного балона промывочник переедет в чистый балон и станет довольно чистым. всё гавно типа масла, вода и т.д. останется в грязном балоне.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#63
Тока надо второй баллон в прохладном месте держать, чтобы промывочный не испарился за ночь :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#64
подпружиненного о.к. в балоне хватает для гаража в сибири самым жарким летом :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#65
Всем привет.
В холоде я пока не сильный спец (учусь), раньше занимались только газ.системами отопления. И в последнее время нужда заставила переходить на альтернативные источники обогрева.
Помогите разобраться.
Была приобретена БУ станция для сбора и регенерации хладагента Watsco WC-5 MicroFlash. Найти хоть какой-то толковый мануал или описания в нете я не смог.
Может кто пользуется похожим сабжем.
Использовать буду исключительно для сбора (с целью перевеса и последующего использования) хладагента R22 ( Т.к. на ней указано максимальное рабочее давление: 2,76 МПа (высокого давления), и R410A я не могу использовать . ИМХО (поправте если могу)
Вопрос :
1.При откачке что происходит с маслом в системе, как проверить сколько его уносит. И куда его уносит в станцию или баллон.
2. Какой фильтр посоветуете установить при откачке. (или маслоуловитель)
С Уваж.
Рисунок
wc-5.jpg (13,79 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#66
R22 уже не актуально.
Сейчас все кондиционирование и тепловые насосы переходят на R410a
так что приобретение сомнительное.
Продайте и купите нормальную станцию с безмаслянным компрессором для R410a.
А сгавнякать маслоотделитель и установить фильтр - дело десятое
Отредактировано: human 23-01-2011 18:06
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#67
Надо разобрать, поменять масло. Станция по устройству примерно такая как MINI-R/V2
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#68
кипили CR700E новую, запустить неможем, гудит 3-5 сек потом отшибает предахранитель, хто че подскажет???
Профиль
E-Mail
#69
- Не стартует, будучи подключенная к контуру с хладагентом?
Нажралась жидкаря и поршня не могут его переварить.
- Пускали насухую?
В момент запуска уроните ее на пол с высоты 20-30 см. Должна стартануть.
- Не помогло?
Разбирайте машинку.
Отредактировано: human 08-07-2011 17:20
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#70
не помогло(((( разбирать нахнах пошлю ее обратно, а запускали и с давлением и без и жидким толкнуть пытались со усех сторон
Отредактировано: Vector1850 08-07-2011 17:35
Профиль
E-Mail
#71
Подскажите пожалуйста по промывке компрессора.
Принесли сегодня компрессор герметик текумсен слили с него масло(чернее не бывает и мертвого запахом поднимет), сказали что стоял в системе, где забивает дюзу ТРВ грязью похожей на пластилин. Нужно промыть его и всю систему. Промыть систему не проблема, но встал вопрос как правильно промыть компрессор?
В инете где-то было написано, что сначало просто промыть R141b, слить, продуть, залить 50% R141b и 50% масла и погонять его 10-15 минут, ну потом слить, продуть, от вакуумировать, заправить новым маслом и готов.
Возник вопрос, не повредит ли это обмоткам компрессора?
Профиль
E-Mail
#72
Проковыряй дырку в днище. Слей-залей новое погоняй слей-залей новое погоняй слей-залей новое погоняй слей-залей новое погоняй слей-залей новое погоняй слей-залей новое погоняй слей-залей новое ....
Профиль
E-Mail
#73
Конец у такой печальной истории с дырочкой в днище есть?
Профиль
E-Mail
#74
Со 141 не рекомендую связываться. Систему промыть эт можно... Но в компрессор бы не стал (он же как вода). Потом выпаривать придется ну неделю точно. Масло слил - залил новое и погоняй через фильтр, пока по тепловухе не вырубится. Все достаточно.
Профиль
E-Mail
#75
Прогнать компрессор уже установленный на систему или просто трубки у него закольцевать через фильтр?

Хотя уже приняли решение о замене компрессора, но все равно интересно как его промыть
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
den223 пишет:
Со 141 не рекомендую связываться. Систему промыть эт можно... Но в компрессор бы не стал (он же как вода). Потом выпаривать придется ну неделю точно. Масло слил - залил новое и погоняй через фильтр, пока по тепловухе не вырубится. Все достаточно.

а чего, вроде 30 гр. кипит при атмосфероном давлении, да и отвакуумировать можно компрессор. слышал CCl4 еще моют у того 66 т. кипения.
я так думаю что для периодических работ по сливу и перегону хладона пойдут отвакуумированные баллоны, если снизу сливать - само пойдет. Ускорить процесс можно например феном и углекислотой, разница температуры в холостую около 300-400 гр, даже десяток килограмм распихать по баллонам получится довольно быстро. Так же и перегнать.
Ну а если каждый день такие процедуры то тут нечего и заморачиваться, станция окупится в миг.
Профиль
E-Mail
#77
У 141 - го очень агрессивная среда ... Разъедает всё . Если не досушите компрессор .. представьте ,что будет с маслом через пару - тройку месяцев . Денис вам правильно сказал :слейте через дырочку в днище ... потом запаяйте серебром ... заливайте ... ну можно на "баяне" поиграть .. а можно с помощью вакумирования ... Если посидеть помозговать , не думаю , что сильная проблема придумать . Только 141 -ый не вздумайте в компрессор лить . Ладно там трассы помыть ..
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#78
Зачем запаивать - проще заварить.. Я так с ротационниками делаю - стресса меньше. Но! при указанносм симптоме "пластилин" - либо в помойку, либо - пилить, перебирать. Объясняю свою точку зрения:
Надысь досталась 7ка с гордым названием pioner (именно так и написано - изделие дедушки Лао). Там перетерся кабель к компрессору, прожгло трубку на всасе компрессора (О как бывает). Ну, фигли нам, пацанам - трубку вырезал, впаял новую. Маслом забило все трубы, масло подозорительно густое. Снял компрессор, просверлил дырку в днище. А оно оттуда не течет - а только густое и черное вываливается, консистенции, как майонез. Ну, фигли - промыл ацетоном, пока ацетон чистый не пошел. Заварил, залил минералку компрессорную. Сдуру сразу впаял в контур. А оно не стартует - заклинено. Выпаял, провел аккуратную аутопсию - внутри - чисто, а вот вал-подшипник системы в нижнем подшипнике, и в кольце ротора - насмерть присохли. Ну, оторвал, с помощью такой-то матери, протер все насухо - все в желтом, мерзком, твердом нагаре. На днях, когда делать будет нечего, соберу взад, заварю днище, попробую.
По теме - у самого - 700ая станция, доволен, как удав. 410 кушает. Если не стартует - открыть, авось дело в кондере - ремонт копеечный.
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
Alexey11 пишет:
Надысь досталась 7ка с гордым названием pioner (именно так и написано - изделие дедушки Лао). Там перетерся кабель к компрессору, прожгло трубку на всасе компрессора (О как бывает). Ну, фигли нам, пацанам - трубку вырезал, впаял новую. Маслом забило все трубы, масло подозорительно густое. Снял компрессор, просверлил дырку в днище. А оно оттуда не течет - а только густое и черное вываливается, консистенции, как майонез. Ну, фигли - промыл ацетоном, пока ацетон чистый не пошел. Заварил, залил минералку компрессорную. Сдуру сразу впаял в контур. А оно не стартует - заклинено. Выпаял, провел аккуратную аутопсию - внутри - чисто, а вот вал-подшипник системы в нижнем подшипнике, и в кольце ротора - насмерть присохли. Ну, оторвал, с помощью такой-то матери, протер все насухо - все в желтом, мерзком, твердом нагаре. На днях, когда делать будет нечего, соберу взад, заварю днище, попробую.


http://www.youtube.com/watch?v=MOn8MXKDwOw

смотреть с 2.36
http://www.youtube.com/watch?v=BkDSBu...7C834304E3
Отредактировано: human 22-08-2011 01:00
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#80
блин, ну не все такие крутые и богатые, чтобы сразу в помойку. Я понимаю, что лучше сидеть, и в розницу торговать, 40% накидывая - при грамотном подходе к делу порш кайен за сезон - легко.
Компрессор в пионере поменян на новый. Вместе с работой, материалами, демонтажем/монтажем возьму с людей 9 тыщ. Мне 5 тыщ за 5 часов трахотни - вполне хватит. Мне дядю кормить не надо.
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
Alexey11 пишет:
блин, ну не все такие крутые и богатые, чтобы сразу в помойку.


Да речь не о кошельке и размерах детородных органов.
За эту сумму ты должен дать хоть какую то гарантию.
А так потрахался (полизал абрикосики), взял 5000 руб, все заварил, залил. А ведь износ подшпиника уже есть, промывай не промывай, эту трихомудень нада менять. И через два дня снова клин. Несешь бабло обратно.
И на дядю не надо работать, сам на себя 5 часов бесплатно повъебывал :D
только не надо сказок, что после вскрытия сраный кетайский компрессор еще 10 лет отработает :D
Отредактировано: human 25-08-2011 10:31
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#82
чудопионер уже с поменяным, другим, компрессором, сделан. А вскрытое чудо - соберу, заварю, и - на внутренний рынок. Люфтов в подшипниках нет. Проработал он до смерти года три. Компрессор немного не сраный- китайский. Тошиба, однако... Грамотно сделан. Я их много попилил - много повидал.
А полученые практические навыки? а обученный на снятии/постановке/заправке по перегреву/заправке по весам персонал?
Этот говнопионер был прекрасной лабораторной работой для двоих свежих и необстрелянных бойцов. А бойцы сейчас очень нужны. Работы больше, чем меня.
Профиль
E-Mail
#83
Можно вопрос..?
А с какой целью контура моете?
Профиль
E-Mail
#84
Цитата
А с какой целью контура моете?

О как... Вопрос, блин, ставящий в тупик :D
Чтобы чистые были от продуктов распада, кислоты, грязи, ошибок молодости...
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#85
(оффтоп)
Цитата
human пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=MOn8MXKDwOw

смотреть с 2.36

Никола жжот :D
Отредактировано: Denni 27-08-2011 22:25
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 85 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.