логика включения оттайки сплита
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости логика включения оттайки сплита

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «логика включения оттайки сплита»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7581Тема: «логика включения оттайки сплита» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Нашёл алгоритм включения оттайки в сплите без датчиков в наружном блоке.
Кинул в "файлы".
Если боян тады сори.
Профиль
E-Mail
#2
Спасибо, Войт Вн за интересную информацию, но не могли бы Вы уточнить у каких
именно кондиционерах реализован столь изощрённый алгоритм?
Профиль
E-Mail
#3
по датчику испарителя еще 14 лет назад DELONGI серии WGH неубиваемые аппараты применили первые добавлю если в течении45 минут разницы между датчиками испарителя и воздуха не достигалось останвливался и моргал лампочками!
Профиль
E-Mail
#4
Дело в том, что у разных производителей применены разные алгоритмы.
Например, в General Electric замеряется разность температур в контуре внутреннего блока и температуры воздуха через 25 мин. после начала работы, затем через 60 мин. Затем вычисляется динамика (разность между этими двумя замерами) и в зависимости от "разности между разностями" микропроцессор определяет необходимую длительность разморозки.
В итоге, ИМХО, все существующие алгоритмы не являются идеальными, в ряде случаев в реальных условиях не удаётся обеспечить бесперебойную работу из-за замораживания.
И мы, зачастую, наблюдаем нечто подобное : http://krio.at.ua/photo/1-0-31

К сожалению, возможности вмешательства сервис-инженера в этот "творческий" процесс весьма ограничены. Только некоторые из производителей предоставили такие возможности по модификации алгоритмов и режимов оттайки снежной шубы. Но это, собственно, отдельная, и на мой взляд, весьма интересная тема.
Профиль
E-Mail
#5
Этот алгоритм от кое-каких самсунгов.Нашёл его в некоемом "Training manual", который кинул в "файлы".
Для меня эта инфа в новинку, поскольку ни в одном сервис-мануале такого не попадалось.
Говорили, что шестая цифра в 12-ти-значном коде для самсунга - это время оттайки в минутах. Проверял - это так (дело было у знакомого, между чарками). Эту модель не помню, тайландской сборки, если кому надо - уточню.
Для каких моделей это так - не знаю, может и для всех. Что означают остальные цифры тоже не знаю. Возможно что и другие параметры алгоритма можно изменить.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.