проблема с кондиционером Daewoo DSB 095Lh
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости проблема с кондиционером Daewoo DSB 095Lh

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «проблема с кондиционером Daewoo DSB 095Lh»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40152Тема: «проблема с кондиционером Daewoo DSB 095Lh» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Привет All. имеется такая проблема с кондиционером Daewoo DSB 095Lh не работает на нем вентилятор наружнего блока компрессор включается и срабатывает зашита по перегреву потом начинает мигать лампочка на панели вспышками без остановки кондер проработал 2 дня. что может быть с ним? двигатель и кондецаторы я проверил они работают видать не идет управление с платы у кого есть прошивка (дамп) и коды ошибок? помогите очень нужно!
Профиль
E-Mail
#2
У меня такое было на LG 07! Тож поработал 1 неделю.
Отключил на внешнем провод управления вентилятором от клеммников и кинул перемычку от фазы компрессора на управление вентилятора. Теперь када включается компрессор, включается и вентик.
Конечно, кустарный метод, но сильно на работу не влияет.
Видел такое подключение на Elenberg-ах, с завода так подключены.

Мигают потому что срабатывает защита.
Профиль
E-Mail
#3
По всей видимости не работает катушка запуска крыльчатки наружного блока ,на плате управления - это чёрная коробочка на плате ,хотя их там много ,но если посидеть ,то не трудно разобраться .
В принцыпе можешь замерить идёт напряжение на наружной блок с платы управления и всё будет понятно !!!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
спасибо за помошь на днях проверю потом отпишусь
Профиль
E-Mail
#5
Либо кондёр вентилятора Н.Б., либо - плата управления. А вообще-то, зачем вы этим занимаетесь?!! Ведь это... - действующая модель А/С :sm
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Gena Bukin пишет:
Либо кондёр вентилятора

Кондёры редко летят ,чаще пускатели!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Кондёры редко летят ,чаще пускатели!


Это что вы имеете в виду, под словом - пускатели?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Klas_79 пишет:
кондер проработал 2 дня. что может быть с ним?

Проверьте подклюние межблочного кабеля. Если перепутать L компрессора и общий N, то плолучится Ваша ситуация. Сто раз за монтажниками такой косяк исправлял 8)
Профиль
E-Mail
#9
кабель проверил соединен правильно!
Профиль
E-Mail
#10
Не поленитесь, проверьте еще раз. Многих подводит стереотипность мышления(типа какая разница-как-я-вилку-в-розетку-сую). В ентом случае разница есть))
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Gena Bukin пишет:
Это что вы имеете в виду, под словом - пускатели?

маленькая коробочка черная на плате управления - типа катушка.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Привет. проверил я реле она работает а также идет питание на 4 клему но винтелятор не запускается првода проверил все правильно соединены. соединил с 4 клемы провод от венилятора на 1 клему компресора вентилятор заработал в месте скомпресором но проблема осталась все равно он вырубается через 1 минуту после пуска компресора. давление проверил все в норме не знаю в чем прикол.
Профиль
E-Mail
#13
Может вентилятор того?
Или компрессор перегривается - если у него межвитковое ,то он может не сразу вырубаться ,или клапан запал.
Да мы тут компрессор переставляли ,так 2 дня трахались не могли запустить - оказалось запрессовался компрессор и пока клёму пусковую с рабочей не поменяли не могли запустить.
Но мне кажется это плата всё таки !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Что за мазохизм такой - пытаться чинить заведомо неисправную вещь( стоимостью менее 200$) и не предназначенную для работы, и, притом ничего в этом не понимая!!! :sm
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Gena Bukin пишет:
Что за мазохизм такой - пытаться чинить заведомо неисправную вещь( стоимостью менее 200$) и не предназначенную для работы, и, притом ничего в этом не понимая!!!


Да! если учесть что он проработал 2 дня всего. и притом букварь тоже когда учили!!!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Klas_79 пишет:
Может вентилятор того?Или компрессор перегривается - если у него межвитковое ,то он может не сразу вырубаться ,или клапан запал.Да мы тут компрессор переставляли ,так 2 дня трахались не могли запустить - оказалось запрессовался компрессор и пока клёму пусковую с рабочей не поменяли не могли запустить.Но мне кажется это плата всё таки !


уже сам не знаю что думать. вентилятор отдельно работает компресор тоже запускается давление в норме кондер начинает дуть холод а потом бац и отрубается спустя минуту компресор вроде не кипяток. я бы его бросил и не стал делать просто очень хорошый знакомый просил. если в прошивке дело было то я думаю он совсем бы не запустился. предпологаю его вырубает тепло зашита на компресоре!
Профиль
E-Mail
#17
У клиента пока ещё есть право на бесплатную замену этого... Осталось 11 дней. :D
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Gena Bukin пишет:
У клиента пока ещё есть право на бесплатную замену этого... Осталось 11 дней.


Если была бы возможность то давно бы поменяли. Он его купил 2 года назад а недавно только поставили.
Профиль
E-Mail
#19
такие симптомы бывают если сгорел соленоид на четырех ходовом.проверить просто по проводу до понжающего трансформатора,если ему каюк,значит и соленоиду капут
Профиль
E-Mail
#20
А если отдельно вентилятор запустить ?! Напрямую ,не через внутренний блок.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Maleyev72 пишет:
А если отдельно вентилятор запустить ?! Напрямую ,не через внутренний блок.

M@LEY из Барнаула


вентилятор работает напрямую. сам кандер вырубается после 1 минуты работы и начинает мигать лампочка. на пульт не реагирует ошибку не выдает.
Профиль
E-Mail
#22
Все описанное Вами-следствие,а причина в неисправности вентилятора внутреннего блока( не подается питание на двигатель вентилятора.либо неисправный вентилятор).Кондиционер при этом отключается через 1 минуту и начинает мигать индикатор Operation..
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Vlad_mir пишет:
Все описанное Вами-следствие,а причина в неисправности вентилятора внутреннего блока( не подается питание на двигатель вентилятора.либо неисправный вентилятор).Кондиционер при этом отключается через 1 минуту и начинает мигать индикатор Operation..


Что то я не понял он ведь крутится вентилятор внутреннего блока начинает дуть холодный воздух а потом отрубается неужели его не видет проц.

Как можно вывести код ошибки на пульт есть ли у него такая возможность
Профиль
E-Mail
#24
У кого есть сервис мануал на кондеры Daewoo?
Профиль
E-Mail
#25
давайте электронку-вышлю
Профиль
E-Mail
#26
в гугле!
проверено! :)
Профиль
E-Mail
#27
Аминь!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Серик пишет:
в гугле!проверено!

Дай ссылку я не нашел?
Профиль
E-Mail
#29
2 Klas_79

Мануал выслал
("корейский" Daewoo-это Midea 3-4 летней давности,в Вашем случае 2005 года)
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Vlad_mir пишет:
Мануал выслал("корейский" Daewoo-это Midea 3-4 летней давности,в Вашем случае 2005 года)


Спасибо огромное как раз этот мануал. теперь буду разбираться.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.