борьба с ветром
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости борьба с ветром

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «борьба с ветром»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 22763Тема: «борьба с ветром, задувает через дренаж» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Народ, кто как борется со свистом ветра, через дренажную трубу, во внутреннем блоке кондишки?
Профиль
E-Mail
#2
А что, действительно шум переваливает за порог слышимости? Я бы попробывал гидрозатвор.
-------------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Dubovoe пишет:
Я бы попробывал гидрозатвор.

Точно, свиста ветра не будет, только слабое журчание воды, вытекающей в помещение.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#4
Да тут же клондайк для дешевого маркетинга! Идея для "хай-эндов". Функция "антисвист". В комплект кондея включается клапан с электроприводом, закрывающий дренажную трубу снаружи. На пульте - кнопочка, на мыльнице - очередной индикатор. На наружнике - анемометр и т.д. ... Подул ветер, клапан закрылся. А если кондей в это время работает, то мыльница нежным голосом говорит, типо "выбирай, родной - или прохлада :sor или тишина".
Профиль
E-Mail
#5
:D А с шумом дождя капающего на внешний блок? смех
Профиль
E-Mail
#6
чего то я не понял, что никто с подобной проблемой не сталкивался?
Цитата
База пишет:
Да тут же клондайк для дешевого маркетинга!

Вы бы еще узбека с закрывашкой порекомендовали.

Цитата
sunsaech пишет:
А с шумом дождя капающего на внешний блок?

Видели и такое, картонка на внешнем блоке
Профиль
E-Mail
#7
У меня было:-(, какой-то оч.высокий этаж с выходом на речку - ветра бывают добрые..
Нарастили дренаж, так чтобы он сначала вниз шел, а потом немного горизонтально, в общем удлинили на 0,5м и пару изгибов добавили - помогло! :-)
Профиль
E-Mail
#8
Господа, ну, ну активнее, кто во что горазд, я то знаю один простой и гениальный способ и готов поделиться, просто хотелось узнать есть ли гениальнее.
Профиль
E-Mail
#9
ржунимагу смех

А если серьезно, то ставьте насос и ниипите себе мозг вопросами за 7000р., в остальном проблемы заказчика, со всеми претензиями идет лесом.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
s.a.s. пишет:
я то знаю один простой и гениальный способ


Так Вы тему открыли, чтобы своим "гениальным способом" (с) поделиться? :sor
Чего ждёте-то? Делитесь.
Профиль
E-Mail
#11
А я знаю гениальный способ. надо туда дудочку приладить смех
Профиль
E-Mail
#12
У нас была похожая проблема, не только свистело, но еще и конденсат обратно задувало :(
Трубка слива конденсата была подвязана к лапе кронштейна, а направление "удачно"совпало с направлением преобладающих ветров... Пришлось вывешиваться по-новой и доклеивать через уголок дополнительных полметра трубы вертикально вниз. Помогло пальцы
С уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
s.a.s. пишет:
узбека с закрывашкой


Отнюдь! Никакого человеческого фактора! Только японская электроника и hi-end мехатроника. Чтобы клиент знал, за что платит лишние полторы тысячи евро. Большой бизнес не удовлетворяет потребности - он их создаёт. Благодаря sasу теперь все знают, что дренаж - это зло, которое свистит.
Не надо нам простых путей! Оставьте свой гениальный способ при себе (т.е. в глубокой тайне) и не мешайте корпорациям делать миллиарды. Деньги "!за молчание" возьмите с того бренда, кто на сегодня "самый тихий".
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
База пишет:
Деньги "!за молчание" возьмите с того бренда, кто на сегодня "самый тихий".

спасибо за совет, да кто ж нам дасть.
Цитата
dunaevsky пишет:
Чего ждёте-то? Делитесь.

я ж пишу, хотел узнать кто как борется.
говорят еще пчелки любят гнезда вить в дренажах, Кстати этот способ помогает и при пчелках и других тварях. Ладно колюсь. Это просто воздушный шарик на дренаже. ели синий, то пчелки его примут за маленькую тучку, если зеленый... Только не забудьте шарик на конце обрезать, чтобы вода вытекала.
Профиль
E-Mail
#15
Это что, шутка юмора такая? :sor
Чтоб кому-нить пришлось лезть наверх и менять слипшийся "обратный клапан" на новый?! :cranky
С уважением,
Профиль
E-Mail
#16
А все таки, почему меня с идеей с насосом повально все проигнорировали? think
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
exelente пишет:
А все таки, почему меня с идеей с насосом повально все проигнорировали?

А че тут скажешь, насос дело хорошее, но не самое дешевое. Клиент скорее согласится презерватив на трубку повесить нежели насос. :sor
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
sunsaech пишет:
Клиент скорее согласится презерватив на трубку повесить

Вариант тоже приемлемый. Но с точки зрения эстетики....
Профиль
E-Mail
#19

Цитата
exelente пишет:
А все таки, почему меня с идеей с насосом повально все проигнорировали?

Насосы избегаем ставить. Если возможно самотеком - лучше варианта нет. У насоса если клапан залипает, они моментально горят. :sor
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
sergLM пишет:
Насосы избегаем ставить. Если возможно самотеком - лучше варианта нет. У насоса если клапан залипает, они моментально горят.


Ну а капель со стен это другая сторона медали... think
Но это лично мое заманьяченное на европейских тенденциях понимание цивилизованного подхода к монтажу кондиционеров :oops:
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
s.a.s. пишет:
Это просто воздушный шарик на дренаже. ели синий, то пчелки его примут за маленькую тучку, если зеленый... Только не забудьте шарик на конце обрезать, чтобы вода вытекала.

как способ отвязаться от клиента - гениален, а по факту - неэстетично как то, да и что будет через год с этим шариком на всех ветрах, морозах, жаре???
Можно кстати в прайс внести новую строку - "замена пардон презерватива" :) и расписать подробно, а то еще не то подумают.
по теме - надставлять гибкий дренаж
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
s.a.s. пишет:
просто воздушный шарик на дренаже

повеселили, ейбогу rulez
Похоже нада не вот это: ( http://www.anekdotov.net/anekdot/today.html ) дома с утра под чашку кофе просматривать, а искать нечто подобное на любимом форуме )))) (не обижайтесь, право)
------------
Цитата
DimaD пишет:
Чтоб кому-нить пришлось лезть наверх и менять слипшийся "обратный клапан" на новый?!

Цитата
Racot пишет:
неэстетично как то, да и что будет через год с этим шариком на всех ветрах, морозах, жаре???

присоединяюсь!
Кстати, презерватив сделан из более качественного материала (латекса)... полагаю продержится дольше :fire ... да и преимущественно безцветные они))))

____________
ИМХО только так:
Цитата
DimaD пишет:
доклеивать через уголок дополнительных полметра трубы вертикально вниз


С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#23
все это удлинение без подъемника не проделаешь. а я предлагаю вариант самый простой. и шарик смачивается и не скукоживается, че вы там напридумывали. предложите проще... пальцы
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
s.a.s. пишет:
все это удлинение без подъемника не проделаешь.

А шарик сам залетает? Или его кто то натягивает?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
AII пишет:
А шарик сам залетает? Или его кто то натягивает?

Сударь вы неправы - сначала натягивают а потом залетает :D
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
s.a.s. пишет:
я ж пишу, хотел узнать кто как борется. говорят еще пчелки любят гнезда вить в дренажах, Кстати этот способ помогает и при пчелках и других тварях. Ладно колюсь. Это просто воздушный шарик на дренаже. ели синий, то пчелки его примут за маленькую тучку, если зеленый... Только не забудьте шарик на конце обрезать, чтобы вода вытекала.

Это респект я смеялся чуть не обосцался :D у меня такая фишка была майский жук залез в дренажную трубку, прополз метров 20 и сдох гад, а водичка клиенту по стеночке :eek
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.