выбор течеискателя
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости выбор течеискателя

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «выбор течеискателя»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16320Тема: «выбор течеискателя» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Кто разбирается, посоветуйте пожалуйста, какой течеискатель выбрать для работы с 22 и 410 фреонами. Очень высокая чувствительность типа 3 гр./ год не обязательна.
Посматриваю на Mastercool 55100 но о нем разные отзывы о пригодности работы с 410-м.
Профиль
E-Mail
#2
air_wave для R22 использует INFICON TEK705, и лучшего пока не существует! Продается только в МОРЕНЕ.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Head & Shoulders!
В крайнем случае сгодится и хозяйственное мыло... :D
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
whip пишет:
В крайнем случае сгодится и хозяйственное мыло...

Пока это самый надежный способ! А главное всем доступный и дешевый.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#5
интересно, а почему хозяйственное? почему не цветочное или детское, или из-за дешевизны?
Профиль
E-Mail
#6
Монтажники и сервисники тоже суровые люди, как сталевары в Челябинске.
Профиль
E-Mail
#7
По соотношению цена/конструкция (надежность).
А так он чует только хладагенты с хлором.
Для 410-го нужен более навороченный течеискатель.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
вот этот прибор видит все хладогенты с которыми я работал- ITE 5750A
Профиль
E-Mail
#9
2 штирлиц
Не густо яндекс выдал ссылок по этому прибору.
Похоже он снят с производства. В Промхолоде в продаже его нет, есть только ITE-XTRA (У Refco есть один к одному XR-1, датчик быстро теряет чутьё) и ITE-8900A (для пропана, изобутана). Менеджер поправит, если я неправ.
А Inficon TEK705 стоит около 7000 руб, имеет фильтр от грязи, электрохимический датчик защищен. Простой, надежный инструмент. Почти не чувствует R410 и смеси, в которых нет R12, R22, R134a. Продается в Морене.
По поводу сабжа Mastercool 55100. Фильтра нет. Сенсор боится грязи. Т.е. быстро теряет ресурс (масло, пыль, грязь и пр).
Утечку в системе на R410 можно искать с помощью R22. После устранения, вакуумируете, и по весам заправляете. Ибо дозаправку после утечки лучше отдавать сразу монтажникам. Они в этом Рубинштейны :D
P.S. Все таки есть у Inficon теческатель получше: TEK712
800 часов работы инфракрасного сенсора, аккумулятор, зарядка, повышенная чувствительность.
R410 и другие смеси.
И цена у него больше 13000 руб в той же Морене...

P.P.S. Всем любителям фэйри и хозяйственного мыла!
Попробуйте найти утечку в трассе VRF системы с помощью мыла :D
Теоретики кабинетные, млин:)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
air_wave пишет:
Попробуйте найти утечку в трассе VRF системы с помощью мыла Широкая улыбка Теоретики кабинетные, млин:)

Вот только с помощь мыла и находили и именно на VRV. Только когда опрессовали до 40 Бар тогда и увидели микрощель.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#11
2 AII
Ага, вместо компактного прибора и баллона R22 со шлангом, я буду таскаться с баллонами азота 15-40 литров, зато попользую хозяйственное мыло :).
Зачем жизнь себе усложнять?
З.Ы. На заводе Красный Котельщик опрессовку теплообменников и парогенераторов производят с помощью R22. Трещины и дефекты в сварных швах ищут с помощью течеискателей.
Предложите им мыло :)
Бугога ))
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#12
Я не первый год работаю, и попробывал и 22 и течеискатель но дырка вскрылась только азотом и мылом. Тем более азот у нас был, паяли под азотом.
P.S. Не на каких котельщиках тем более на красных я не был. А систему мы опресовываем давлением 40 Бар. Это указано в инструкции по монтажу.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#13
Дык, я тоже не пионер :)
Это хорошо когда есть время и азот.
Время, чтобы обмыливать каждый подозрительный шов...
Если течеискатель не чует утечку на поре или трещине, при давлении 5-9 бар, сенсор надо выкинуть на помойку.
С помощью рабочего течеискателя обнаруживали утечки на расстоянии 3-10 метров под флексом. Легко и не раз.
Я же не говорю, что не надо прессовать 40 бар по инструкции...
Речь о том, что проще искать с помощью х.а., это тоже в инструкциях пишут.
З.Ы. На Красном Котельщике делают парагенераторы с рабочим давлением 150-250 бар. И при опрессовке например на 300 бар добавляют R22.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.