Нужен сервисный код на Samsung SH24ZW6
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Нужен сервисный код на Samsung SH24ZW6

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен сервисный код на Samsung SH24ZW6»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6682Тема: «Нужен сервисный код на Samsung SH24ZW6, вышел из строя после промывки» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
После промывки включил на вентилляцию.Поработал минут пять,потом при протирке корпуса случайно задели выключатель непосредственного пуска и остановкию.Перегорел предохранитель.Полетел диодный мостик,микросхема TNY255P-заменил,но что-то еще полетело,не могу запустить.На выходе(С102 )всего 1,4в.Диоды D101 напр.стабил.3,6в,диод D103 5,6в.Оптопару сменил.Может саму микросхему повредил при запайке незаземленным паяльником?Ну да ладно-это рано или поздно сделаю.После подачи от внешнего источника 12В на С102 выяснилось,что диоды не загораются вообще,на п.д.у.откликается,но сбивчиво,не при каждом переключении.Вобщем странностей много.Думаю,что слетела прошивка.Читал здесь на сайте как это делать но кода так и не нашел.Клиент нервничает,хотелось бы скорее сделать.Помогите с кодом.Владимир.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Владимир2 пишет:
.Думаю,что слетела прошивка.

Если "слетает" прошивка, то как раз наоборот мигают все светодиоды.
И как это понять? -
Цитата
Владимир2 пишет:
при протирке корпуса случайно задели выключатель непосредственного пуска и остановкию

Что после этого предохранители и пол-платы обычно сгорает :sor . ???
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
Причину сам не пойму.Был снаружи помещения у внешнего блока.Плата была влажной,так как затекла вода из-за наклона блока вправо.Скорее всего вода что-то коротнула.Напряжение там 240-245В,видимо и это сыграло роль.
Профиль
E-Mail
#4
Вы внутренний блок Керхером мыли? :D Как вода могла попасть на плату? Обычно после чистильщиков намокает плата дисплея, но это не приводит к к.з. У Вас же к.з. произошло вероятно при запуске компрессора, возможно что-то перемкнули, или провода перепутали. Если плату восстановили правильно, то следует промыть дисплей спиртом, просушить и затем пробовать запускать.

С уважением, dsa.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#5
Фигня какая-то! Если разберетесь, обязательно отпишитесь по результатам!
Код: 65 4d 5d 03 51
Профиль
E-Mail
#6
Прошу читать внимательно!При наклоне внутреннего блока вправо вода стекает по нижней поверхности крышки в сторону электр.платы,нависает над ней в виде капель и,естественно,капает на нее.Тут способ промывки роли не играет.Я, лично.впредь с промывкой буду очень осторожным,или сушить сутки или снимать крышку и,при необходимости,обдувать феном.Проверил потенциалы на соответствующих ножках микросхем IC05,IC06 и транзисторах Q901,Q902,задейсвованых в цепях светодиодов.Они не меняются при всех режимах.,т.е.дело в процессоре.При переключении режимов кнопкой MODE звуковой отклик не всегда бывает, непредсказуемая последовательность.Почему и прошу код. Если не поможет,то,похоже,процессору "кирдык".
Профиль
E-Mail
#7
Перепаяйте ИК-приемник! Если он сильно греется, то дело точно в нем!
Профиль
E-Mail
#8
Достал электр. плату почти такую же,только нет релле ОРТ05.С ней фотоприемник работает отлично,сейчас поеду разбираться,что это за релле и можно ли без него.В родной плате процессор S3C848AX20-QTRA,a в плате без релле S3C848AX27-QT8A.Если надо будет,релле можно переставить.
Профиль
E-Mail
#9
С релле ОРТ5 разобрался,оно стоит на тех сплитах,где у вентиллятора внешнего блока есть две скорости вращения.Ну а так как датчика я там не обнаружил,то поставил плату без этого релле.Т.к.это релле не задействовано.Все заработало.Ну а с неисправностями платы буду разбираться позже,сейсас не могу воспользоваться кодом,который дал den223,платы управления ведь нет.Как сделаю,расскажу,что бывает от воды и повышенного напряжения...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.