Неправильное хранение сплита клиентом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Неправильное хранение сплита клиентом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Неправильное хранение сплита клиентом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 29800Тема: «Неправильное хранение сплита клиентом» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые специалисты!
Уже не первый раз сталкиваемся с ситуацией, когда приезжая на монтаж, мы обнаруживаем, что наружный блок в упаковке лежит на боку (верх ногами и др.)...
ВОПРОС: Как может повредить такое хранение кондиционеру? Возможен ли выход из строя апппарата? Заранее благодарен!!!
Профиль
E-Mail
#2
может.
а на коробке есть обозначение верха и низа, и что не кантовать и не переворачивать.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
на коробке есть обозначение верха и низа, и что не кантовать и не переворачивать

Как показывает практика, на клиента эти надписи влияют очень слабо (особенно на женщин)!!!
Профиль
E-Mail
#4
И что может произойти с кондером при таком хранениии?
Профиль
E-Mail
#5
Нуууу......К примеру, возможна такая пакость. При перевороте блока "на уши" все масло из компрессора стекло в конденсатор.....Блок установили, масло вернуться не успело (или не смогло самотеком).....При первом пуске клинит компрессор.

Коллеги, это я ведь так, наобум. Чисто умозрительные выкладки. Не сильно ли я лоханулся? :oops:
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
Компрессор с креплений сорваться может, если мощная модель.
Или движок с пружин соскочить.
Профиль
E-Mail
#7
Поднимем старую тему :-)
Шутки шутками, а у нас на складе завалялся с конца прошлого года
дайкин RX25JV1B как раз перевернутый хранился.
мнения разделились- кто то говорит, что масло стечет обратно, кто-то говорит, что если ставить то со скидкой и без гарантии.
читал для души пособие по логистике дайкина - там указано, что при перевозке вверх ногами действительно слетает компрессор, рвет трубки.
Здесь же просто хранение.
Народ делайте ставки - жив нет кондиционер?
Профиль
E-Mail
#8
Делать тестовый запуск.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
При транспортировке холодильника на боку,кроме повреждений конденсатора-упаковка никакая,стекает масло.Рекомендуется выдержать перед включением минимум 4 часа в вертикальном положении.Даже если только несли горизонтально.Наверное аналогично,плюс минус время с поправкой на габариты и мощность кондиционера.
Если вверх ногами ... как на счёт капилярки,могло масло затечь?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
shorty пишет:
Компрессор с креплений сорваться может, если мощная модель.

Или движок с пружин соскочить.


Ни разу не встречал что-бы соскакивал.Он что на пластелине закреплён? :D
Профиль
E-Mail
#11
Если масло попадет на клапан нагнетания при запуске компрессору будет писец.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Имел гемор с небольшим руфтопом. У импортера долго хранился на боку (2-3 мес.). Смонтировали, через 2-3 дня запустили. Нае...ся при первом пуске. Импортер поменял компрессор по гарантии, признали неправильное хранение. Модель была самая простейшая малоизвестной марки made in USA.
Профиль
E-Mail
#13
вот и я о том же :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Скажу по поводу бытовых холодильников - если компрессор вертикальный,так называемый "горшок" - то при переворачивании с ног на голову - тупо слетает с пружин (внутри кожуха естественно) - сталкивался несколько раз.А вот горизонтального исполнения, мы их называли "огурцы",им всё пох,как не крути и не верти.Но повторюсь - имеются ввиду компрессоры бытовых холодильников.
Профиль
E-Mail
#15
Как-то пришел в транспортной компании Ballu "на ушах". Поставили. Работает.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Скажу по поводу бытовых холодильников - если компрессор вертикальный,так называемый "горшок" - то при переворачивании с ног на голову - тупо слетает с пружин (внутри кожуха естественно) - сталкивался несколько раз.А вот горизонтального исполнения, мы их называли "огурцы",им всё пох,как не крути и не верти.Но повторюсь - имеются ввиду компрессоры бытовых холодильников.

Все правильно! И никакой гарантиии, что будет работать, касаемо и сплитов.
Профиль
E-Mail
#17
Мне так интересно стало, где там пружины в компрессоре. Кулисные поршневики от бытовых холодцов в кондеях еще не встречал. Вот масло на клапан - эт да, но не стопроцентно.
Цитата
zimorodok пишет:
А вот горизонтального исполнения, мы их называли "огурцы",им всё пох,как не крути и не верти
Не огурцы, а КОЛБАСА. В кондеях колбасы вертикальные, так что им "всё пох,как не крути и не верти" :D
Цитата
VitaliyVV пишет:
читал для души пособие по логистике дайкина - там указано, что при перевозке вверх ногами действительно слетает компрессор, рвет трубки.
Усе верно, если кондей перевернуть и отдуши потрясти, по3,14здить как следует, то попросту оторвутся шпильки и свободный от оков горшок пошукает всю медь вокруг.
Отредактировано: DDAVID 17-03-2011 21:24
Профиль
E-Mail
#18
Раньше в бытовиках 5-7 кВт стояли поршни на пружинах.
И в полупромах тоже.
Счас только роторные и скроллы.
Поршни фактически пропали на всех брендах.
Отредактировано: human 18-03-2011 10:14
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
zimorodok пишет:
А вот горизонтального исполнения, мы их называли "огурцы",им всё пох,как не крути и не верти

Не я писал.... цитировал...
Насчет скрулов, сомневаюсь...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
Раньше в бытовиках 5-7 кВт стояли поршни на пружинах.
И в полупромах тоже.
Счас только роторные и скроллы.
Хэ, раньше......"Волга" крутой тачкой считалась, счас только майбахи и бентли :)
Цитата
zimorodok пишет:
Не я писал.... цитировал...
Сорри, но все равно КОЛБАСА, а не огурцы какие-то(типа ДХ )
Профиль
E-Mail
#21
Я - не сервисник и компрессор в разрезе никогда не видел. Поэтому меня часто мучает вопрос: а как из перевернутого компрессора выливается масло при закрытом по умолчанию клапане на нагнетании?
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
lord_wartech пишет:
меня часто мучает вопрос: а как из перевернутого компрессора выливается масло при закрытом по умолчанию клапане на нагнетании?


Ну и вопросы Вас мучают :D мне бы такие муки...

А я этот клапан видел. По крайней мере в спиральном Копланде это даже клапаном стыдно назвать - просто металлическая пластинка, свободно лежащая на нагнетательном отверстии. При переворачивании компрессора она, соответственно, открывается под силой тяжести.
Профиль
E-Mail
#23
Масло элементарно попадает под клапан в любом типе картера.
А у Копланда это не нагнетательный клапан, а обратный...
Отредактировано: human 14-05-2011 01:57
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.