Самопроизвольное включение Panasonic...a
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Самопроизвольное включение Panasonic...a

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Самопроизвольное включение Panasonic...a»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 32834Тема: «Самопроизвольное включение Panasonic...a, Вентилятор внутренего блока CS A12DKD» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
В этом году после запуска пошли глюки с вентилятором при выключенном кондее на внутренем блоке самопроизвольно включается вентилятор.... Жалюзи и всё остальное отключены.
Неужели вентилятор накрылся??? :sor
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
VDB2001 пишет:
Неужели вентилятор накрылся???
если он крутится, то наверно дело не в нем, а в том кто его крутит, ага?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
В сервисный центр!
Без разговоров!
Профиль
E-Mail
#4
Ни Панас, случайо? Если он, то это включение демонстрационного режима - как мне обьяснили.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LordN пишет:
если он крутится, то наверно дело не в нем, а в том кто его крутит, ага?

Все вопросы к Чубайсу rulez
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Kompas пишет:
включение демонстрационного режима

... и чего он демонстрирует?
Цитата
Kompas пишет:
Все вопросы к Чубайсу

Браво! bravo Рассмешили два раза!
Профиль
E-Mail
#7
Злой ты den223.
Шутки надо понимать. А насчет дем-режима я сам точно не знаю. Был случай со сплитом - после подачи напряжения или выключения с пульта через несколько секунд внутренний блок включался сам. Думали неисправность отдали поставщикам, вот они и сказали что был включен демонстрационный режим. Может и они пошутили но плату вернули без следов вмешательства, её поставили на место и все стало ОК. К сожалению я не поинтересовался как этот режим вкл-ся и выключается. Вот подробно все что я знаю. Случай был единичный. По моему мнению этот режим может правильней называться диагностическим или что-то в этом роде. Бывает такое на устройствах с продвинутыми контроллерами.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
den223 пишет:
В сервисный центр!Без разговоров

Кстати, про дем-режим мне именно в сервисном центре напели.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Kompas пишет:
Кстати, про дем-режим мне именно в сервисном центре напели.

че глупости-то всякие за сервисниками повторять :D . трабл в электронике управления. ишшыте.
Цитата
Все вопросы к Чубайсу
ага, ему больше делать нефих...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Kompas пишет:
Злой ты den223

Извини, брат! Обидеть не хотел!
Профиль
E-Mail
#11
Ну вот и уменя клиент нарисовался с подобным диагнозом. Говорит выключает кондер (Panasonic PA-9GKD) с пульта а он минуты через три-пять сам включается. Приходиться из розетки вынимать каждый раз. Завтра поедем смотреть. Может правда там есть какой нибудь демо-режим А?
Профиль
E-Mail
#12
Если лень почитать инструкцию пользователя, то медицина бессильна. Про демо режим в инструкции все описано. Демо режим только для китайцев. Может после выключения вентилятор не самопроизвольно включается, а не выключается вообще, пока из розетки не выключишь ? Если так, то лучше через сервис, обязаны по гарантии сделать. Можно конечно и самому, максимум 40 минут работы с разборкой и пайкой, но это если есть нужная "фиговинка" :)
Профиль
E-Mail
#13
блин на Panasonic сервис мануал хрен найдешь а "фиговинку" и подавно.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
ppsa пишет:
блин на Panasonic сервис мануал хрен найдешь

напишите в личку господину K_proff обычно он помогает.
Профиль
E-Mail
#15
Монтажники сняли и привезли плату внятно ничего не объяснили причины паломки.
Пришлось вставить его в товарный кондер в офисе и проверить. Действительно кондиционер работает нормально слушается пульт правда без звуковых сигналов приема команд. После выключения выключается полностью но через три минуты самостоятельно включается как положено с открыванием жалюзи и на полной скорости вентилятора. Далее с пульта опять же можно управлять и вентилятором и режимами работ. Вот такой вот глюк. Придется готовить плату к отправке по гарантии.
Профиль
E-Mail
#16
Звук отключается если нажать кнопку AUTO на внутреннем блоке и удерживая её в нажатом положении дождаться 2-х звуковых сигналов, если удерживать дольше, до 3-х "пиков", то отключается и демо-режим. Но это только для Китайских Panasonic-ов. Ваш случай очень-но похож на демо-режим.
С уважением
Профиль
E-Mail
#17
Звук появился! Но самопроизвольное включение осталось и работает как в деморежиме.
Профиль
E-Mail
#18
Эврика bravo деморежим отключился. После того как монтажники сообщили что новая плата тоже включается после пару минут. Я начил понимать что тут попахивает чертовщиной. Начал пробовать методом тыка переключать режимы сервесной кнопкой. Вообщем оказалось деморежим отключается если жать кнопку до четырех сигналов вподряд.
Кстати спасибо black60 за подсказку, только вместо трех надо четыре пика дождаться.
Вот блин чуть плату не отправил.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
black60 пишет:
но это если есть нужная "фиговинка"

Все равно интересно что имелось ввиду под "фиговинкой" что за деталь.
Профиль
E-Mail
#20
Так называемое "твердотельное реле", их на плате 2, одно на мотор внутрянки, другое на мотор наружки. Удачи :)
Профиль
E-Mail
#21
[QUOTE]Мега пишет:



Цитата
Эврика деморежим отключился. После того как монтажники сообщили что новая плата тоже включается после пару минут. Я начил понимать что тут попахивает чертовщиной. Начал пробовать методом тыка переключать режимы сервесной кнопкой. Вообщем оказалось деморежим отключается если жать кнопку до четырех сигналов вподряд.
Кстати спасибо black60 за подсказку, только вместо трех надо четыре пика дождаться.
Вот блин чуть плату не отправил.

У меня так было включился режим демо. Выключился не на четырех сигналов а на трех модель сплит Panasonic cs-pa9dkd
Отредактировано: santej357 30-06-2010 16:47
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.