ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ II
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ II

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ II»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 18280Тема: «ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ II» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#2
Извиняюсь за все предыдущее, комп живетсвоей жизнью
Уважаемое сообщество прошу Вас высказать свои мысли по теме:
Почему изготовители не выпускают наружные блоки до 25 кВт с низкотемпературным комплектом до -30С, это невозможно по природе кондиционирования или есть какието други причины...
Мое видение этого есть, обязательно с Вами поделюсь но позже.
Всем спасибо.

С Уважением AVN
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#3
А кто из производителей выпускает наружные блоки с зимним комплектом до -30С ниже 25 кВт? Или Вы имеете в виду прецизионники?
Профиль
E-Mail
#4
Я имел ввиду не прицизионники.
Если выразился непонятно, извиняюсь.
Тогд так, "Почему не выпускают буржуи сплиты для русских серверных до -30С за бортом" кто это бы сделал, у того "весь рынок Рооссии", один ЦБ чего стоит".
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#5
AVN, почему ж никто?

Делонги СР/РНР? были с таким управлением, правда оно было упрощенное с одной стороны, ноль/половина/максимум, сдругой - замудренное - скорость вентилятора выбиралась по темп-ре внутр.т/о и по тайм-аутам. Но работало ж...

Clivet, регулятор есть, работает.

На остальное без проблем ставится...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Есть сертифицированные зимние комплекты на -30 и даж на -40. Мы успешно работаем с данным оборудованием уже третий год в Сибири. Ну а марку оборудования вы все знаете - DAIKIN. Остальных вариантов нет, не считай прецензиоников.
Профиль
E-Mail
#7
Дайкин - (-15) это предел.
Зимникомплект не родной, российская доработка.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#8
а у каких производителей есть фирменные комплекты? Знаю про кариер и сказали что есть у acson,но живьем не видел. Ставил на дайкин отеч.разработку,но в упор не видел чтобы изменялись обороты двигателя.
Вопрос касается бытовых сплитов.
Профиль
E-Mail
#9
Автору:
Потому, что буржуи никак не поймут - зачем работать на охлаждение в мороз, если гораздо эффективней поставить систему фри-куллинг.
Профиль
E-Mail
#10
Насчет заводской адаптации.
Насколько я помню таковая была у FUJI Electric начиная с 24 модели (полупром).
То же самое относится и к Mitsubishi Heavy - там все полупромышленные модели уже идут адаптированными. Вот уж точно на все серверные - готовое решение проблемы.
Прецизионники тоже все имеют заводскую опцию зимнего копмлекта - под заказ.
Так что буржуи, по крайней мере японские, чувствуют рынок в России.
Насчтет De´Longhi. Oни сейчас уже не так актуальны - нам больше уже не продают европейской сборки. Говорят, завод в Китай перенесли.
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый Yurich! Адаптированные Fuji (хотя на самом деле лучше бы ставить вместо них Fujitsu или General) и Митсубиши хорошо себя чувствуют зимой до Урала. А вот когда у нас в Сибири стоит температура ниже -20 то админы открывают окошки, тк они дуют теплом (это проверено - особенно когда грохаются АТС очень так приятно слушать разгневаных админов). А у Дайкина хоть и наша разработка - зато я сплю спокойно дома когда на улице -30 и никто мне не звонит. Вот так.
Профиль
E-Mail
#12
Приветствую уважаемое сообщество!
Изменилось ли что-нибудь на рынке прецизионников за это время? Интересует, например, комплект для зимы до -35 UNIFLAIR (Италия)?
Заранее спасибо за ответ, коллеги!
С уважением, Антон
Профиль
E-Mail
#13
В зимних комплектах Uniflair практически ничего не изменилось, за исключением:
1)С прошлого года завод гаранитрует работоспособность до -40 без каких-либо изменений в комплектующих.
2)При заказе прецизионников с зимним комплектом теперь нужно уточнить, где желательно нахождение регулятора скорости вентиляторов конденсатора - внутри шкафа или на конденсаторном блоке. В противном случае можно остаться без оного регулятора вообще, прецеденты были.
Профиль
E-Mail
#14
Искреннее мерси!!! :)
С уважением, Антон
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Митсубиши хорошо себя чувствуют зимой до Урала

naughty
Профиль
E-Mail
#16
Кто может достоверно ответить на счёт Mitsubishi Heavy (полупром) до какой предельной отрицательной температуры можно эксплуатировать кондиционер? Спасибо!
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#17
У нас в Забайкалье Mitsubishi Heavy (полупром) с зимним комплектом до -30 в лёгкую пашет.Ни один Админ не жаловался
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
alex-servis пишет:
Кто может достоверно ответить
сервисмануал
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
LordN пишет:
сервисмануал

В том то и дело, что производитель пишет "до -5" :sor , а про з/к ничего не сказано.
Цитата
Qwerty17 пишет:
У нас в Забайкалье Mitsubishi Heavy (полупром) с зимним комплектом до -30 в лёгкую пашет.Ни один Админ не жаловался

А холоднее у вас бывает? Или если холоднее, то конд-ры отключают?
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#20
Прошлую зиму ночью-42,днём-35,с декабря до начала марта давило, вроде тоже всё целое осталось.По крайней мере никто не жаловался
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
sibproje пишет:
А у Дайкина хоть и наша разработка - зато я сплю спокойно дома когда на улице -30 и никто мне не звонит. Вот так.


Интересно, чем Дайкиновский зимний комплект отличается от обычных, раз он так повышает выносливость кондиционера.
Профиль
E-Mail
#22
sibproje пишет:
"А у Дайкина хоть и наша разработка - зато я сплю спокойно дома когда на улице -30 и никто мне не звонит. Вот так."

Ещё позвонят-всему своё время. Всё проходит и это пройдёт.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.