Автоматическое поддержание постоянства расхода вентсети
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Автоматическое поддержание постоянства расхода вентсети

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Автоматическое поддержание постоянства расхода вентсети»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 49 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 42417Тема: «Автоматическое поддержание постоянства расхода вентсети» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#31
У меня было нечто подобное.
С тех пор проектирую ПОЛНУЮ автоматику, без вмешательства человеческого фактора.
В Вашем случае у меня бы приточка выключилась и хоть ты отверткой пускатель замыкай - ничего не включится.
Народ у нас такой - деловитый.
Я заказчику говорю сколько ЭТО стоит, чтобы он о ней забыл и чуствовал себя комфортно.
Если нет денег - иди в другую контору! ПОНИМАЮТ!!!
Щит опечатываю и если сорвана пломба, то снимаю с гарантии оборудование запитанное с этого щита ( в договоре всё указываю).
Используйте только PLC, все идеи можно воплотить.
Профиль
E-Mail
#32
to ss.23
Информацию о компании ВЕСПЕР http://www.vesper.ru/, там есть координаты и телефоны. Позвоните и сравните цены сами.
С уважением ученик.
#33
Уважаемые. Не надо как говорится "кое-что путать с пальцем": Чистые Помещения - это не общеобменная вентиляция, это совершенно другие требования, и другие деньги (для ЧП свои подходы). Это просто надо знать. Уж, извините.
Профиль
E-Mail
#34
Для господина Ученика. Как я и думал, речь идёт о французской фирме Wesper (точнее - её представительстве в России). Продукцию её знаю хорошо, применял - не однократно. Частотных регуляторов они не производят. Но, в любом случае - спасибо за совет.
Профиль
E-Mail
#35
2 ss.23
Ещё бы, требования соответствующие для этого дела...

2 seeker
а я разве что-то по схемам воздухораспределения у Вас или у конфы спрашивал?
ICQ 274122874
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#36
Да, кстати, 2 all
К АВОКовскому форуму я никакого отношения не имею...
Это там у меня ТЁЗКА завёлся? Мне уже Vnik говорил...
С Уважением, Артём
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#37
Господин ss.23 Вы плохо меня поняли.
Как я уже говорил это российкая фирма и, что они сами производят частоные преобразователи, зайдите на ссылку http://www.vesper.ru/ и убедитесь в этом сами.
В дальнейшем не путайте WESPER c ВЕСПЕРОМ.
С уважением ученик.

Р.S. Я даю тольку ту информацию которую сам, проверил, так что сначало смотрите, а потом говорите.
#38
Uvazaemyi Aspirant, vislal vam na e-mail shemi vozduhoraspredelenija.
5 pisem po 8 Mb - ka4aite, Artem, ka4aite....
Профиль
E-Mail
#39
ну и я Вам щас чё-нить отправлю, ща тока на винте пороюсь :)
где то у меня энциклопедия от кирилла и мефодия лежала... :)
типа физику там, математику, ишшо чё-нить поучим...
о! нашёл!!! АЗБУКУ!!!!
я ж ещё и ДжПЕГе скину :) (шоб весила поболе :) )
учиться так оптом :)
Гы-Гы-Гы-Гы :)
ща цапну кого-нибудь :-/
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#40
Коллеги, проблема поддержания постоянного расхода или постоянного давления решена стандартно в агрегатах фирмы GOLD PM-LUFT ( в России -www.pmvent.ru). Изменение сопротивления не изменяет расход воздуха. В русскоязычном меню дисплея задается % засорения фильтра после последней калибровки. После чего через некоторое время (например при 50% засорении фильтров появляется тревога). Расход при этом остается неизменным. Поддержание постояного давления в сети например при VAV регулировании или переменного расхода по датчику СО2 так же решается в стандартной комплектации. Пользуйтесь:-)
Профиль
E-Mail
#41
2 Самодел
Ну Вы, Уважаемый, прям Америку нам всем открыли :)))
Помимо ПМ-Люфт и другие производители есть :)))
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#42
2 aspirant
А именно кто ? Кто имеет в стандартной комплектации в смонтированной в корпус автоматике регулирование VAV (кроме PM-LUFT у кого-то сомневаюсь). Без обид, с уважением:-)
Профиль
E-Mail
#43
В стандартной комплектации не все, но такую автоматику навесить могу вообще без проблем :)
Притом на любую установку, благо знания и возможности позволяют ;)))
С другой стороны, имеется 4 объекта с ГОЛДами и ни на одном из них все функции не реализованы полностью (оборудование поставлено только из-за "понтов" Заказчика, типа САМОЕ КРУТОЕ, Я В РЕКЛАМЕ ВИДЕЛ....), спрашивается: нафига платить за то, что использовать никогда не будешь?!
Насчёт "без обид" - а по поводу?! :-)))))
Взаимно с Уважением, Артём
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#44
2 Aspirant Некоторые не хотят или не могут при проекте особо считать теплоизбытки, количество воздуха, трассы воздуховодов, да и заказчик частенько меняет решения, Вот и ставят GOLD- расход можно поменять, при этом идет самонастройка на новую сеть при новом расходе. и все напряжение набрать пару кнопок на русскоязычном дисплее. Без прокладки доп. кабелей сверления и мозговых штурмов. Ну, а кто в теме, тому и повозится в радость правда накладные расходы возрастают - мозги ведь то же стоят.
С уважением:-)
Профиль
E-Mail
#45
Да от незнания и неумения в таком случае эти ГОЛДы ставят, и всё тут....
Ну не попадался мне (да думаю и многим из участников конфы) ещё такой объект, где все возможности ГОЛДа реализовывались полностью :(
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#46
Aspirant-у. Ну не попадался, и что теперь. Рынок то большой. Люди устанавливают GOlDы - им нравится в том числе и из форума коллегам судя по отзывам. Не надо так грубо свое Я выпячивать. Технику ведь обсуждаем, опытом делимся. Все равно с уважением:-)
Профиль
E-Mail
#47
я и не выпячиваюсь, просто МНЕ (ага! выпячиваюсь :) ), да и многим остальным не нравится платить за то, что никогда не будет использоваться...
разве я не прав?!
Артём
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#48
Всем привет! Я из Веспера. К Wesper ни какого отношения не имеем. Прблеммы управления вентиляторами стали решать с помощью наших частотных преобразователей около двух лет назад, причем массово как то. Хотя "бренд" производители вентсистем утверждали (при предложениях о сотрудничестве на выставках), что вентиляторами управляют просто дополнительными сопротивлениями, т.к. электродвигатели низкоомные, но только в сторону понижения производительности. С частотником можно и увеличить производительность больше номинала, а при понижении начинаем меньше потреблять электроэнергии, правдо из за малых мощностей эта экономия смешная. Так, что исли что, звоните тел. 095 258-00-49, или пишите mail@vesper.ru.
С уважением,
Павел Новицкий
Профиль
E-Mail
#49
Весьма интересно. Прошу прислать информацию.
С уважением.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 49 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.