Помогите побороть Сет-Фри(+)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Помогите побороть Сет-Фри(+)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите побороть Сет-Фри(+)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5516Тема: «Помогите побороть Сет-Фри(+)» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Есть установленный на улице блок RAS10FSG при температуре на улице ниже -10 град. Цельсия отключается по давлению при работе на охлаждение.
Может есть у кого какие нибудь обходные технологии что бы блок работал при более низкой температуре.

Просьба про приточную вентиляцию не говорить, знаю, в том помещении в котором мы проектировали она заложена и проблем нет, есть проблема с существующим, а места для установки приточки не осталось.
Профиль
E-Mail
#2
А ничего у вас не получится. Зачем насиловать оборудование, если оно для этого не предназначено?
Если очень хочется...
Обманите датчик температуры на улице, реле низкого давления, поставьте байпас и убедитесь, что сетфри все равно не будет работать.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Ув. Эир Вэйв
Не надо говорить о том, в чем вы видимо ничего не понимаете ( Сколько систем Set Free Вы поставили ? )

Технически Set Free прекрасно работает в зимних условиях
Оборудование первой серии, которое мало чем отличалось ( не в плане электроники, а в плане механики и примененных примочек для работы зимой) прекрасно работает лет по 6-7 круглогидично в условиях Челябинска и Новосибирска

На многочисленные вопросы зачем поставлена защита завод отвечает- для экономии - "нечего типа зимой кондиционерам работать"


Ну любой кто общался с заводами и так знает этот ответ - люди искренне не понимают зачем зимой охлаждаться :-) ( Не даром у большинства современных моделей инверторов, самых разных производителей, стоит датчик чуть ли не на +10С)

К вопросу об обмане - обмануть можно, но дело в том, что этот же датчик используется и для управления другими рабочими параметрами , при обмане их работа собъется

Поэтому обратитесь официально к своему поставщику - по поводу обманывать или нет

С уважением
Профиль
E-Mail
#4
Конечно, против спеца по Хитачи не попрешь :)). Куда нам грешным. Я даже не знаю имеет ли эта модель контроллер тепла-холода.
А ограничение происходит потому что со снижением температуры на улице снижается количество парообразного хладагента в системе (аккумулятор покрывается льдом). Я знаю, вы видели прекрасно, что происходит внутри наружного блока при -10 град на улице. И байпас постоянно включается и регулировка давления конденсации оборотами вентилятора не спасает. И производительность по холоду снижается. Это основная причина.
Так что пусть сетфри хоть в Якутии работают, мне по Калабухову. Клиенту нужно объяснить, завод не предусмотреном и все!
А вообще покупайте Делонги, они на -30 град рассчитаны :)))).
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Не насилуйте наружку, всё чё могу сказать...
Можно конечно шунт на реле низкого давления поставить (как у Дайкин с его регулятором давления Даичи), но компрессора не под такие параметры хладагента проектируются...
Даже при отключении вентилятора наружного блока при температурах ниже минус 10 давление конденсации падает, и заметно. И "летят" бедные Дайкины в морозы на ура...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#6
2: air_wave
Спасибо "спец", Сэт фри имеет и контроллер вентилятора и остальные атрибуты зимней техники - дело в программе управления и перестраховке производителя, поэтому если не в курсе плз. не надо ПАФОСНЫХ реплик. Как написано в теле моего основного сообщения рад бы не насиловать, но... клиент всегда прав.

2: SAG гыыыыыыы официальный??? ну мы официальные ;-))) только положение это не спасает, Хитачи не дает такой инфы из-за см. ответ air_wave

2: aspirant - можно чуть поподробней про шунт??? можно в мыло stratos@micc.ru или аська 158249819 или по тел 465-20-12.

Спасибо! Петр.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Petr!
Вы думаете, вы один умный, а остальные так, для мебели в форуме присутствуют?
По порядку.
Шунт который вам предлагает господин aspirant еще называется по другому перемычка. Вам нужны еще подробности? Или сами догадаетесь как ее использовать?
Дело не в перестарховке производителя, а защита обрудования от таких как вы, экспериментаторов. А почему производитель защищает оборудование я вам написал выше. И если вы такие суперофициальные, то почему идете против производителя? И клиент НЕ ПРАВ, потому что ему надо грамотно объяснить, что в серверных НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ внутренние блоки мультизонального кондиционера круглогодично. Для этого есть прецизионники. Вы то должны это знать!
А под контроллером тепло-холод я имел ввиду налог ВС контроллера СитиМульти.
P.S. Господин SAG между прочим знает о Hitachi поболее вас, так что слушайте его внимательно. Он даст вам гарантию, что холода у вас будет немерено, даже если на улице -40 град.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
2: air_wave
Согласен, но бывают ситуации когда нет др. выхода, к тому же прецензионник не панацея, к тому же он, ну ОЧЕНЬ дорог получается, на что идут единицы. Аська с мылом открыты, всегда рад буду пообщаться, и не надо думать что вы один хороший, иногда это бывает не совсем правда ;-)))

а про грамотно объяснить эээээ до нас стояло оборудование Дайкин канальники, нас попросили добавить один аварийный блок, вобщем длинная история
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.