Зависимость давления фреона от температуры наружного воздуха
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Зависимость давления фреона от температуры наружного воздуха

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зависимость давления фреона от температуры наружного воздуха»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13383Тема: «Зависимость давления фреона от температуры наружного воздуха» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
К сожалению, до сих пор я не сталкивался не только с обслуживанием, но и с использованием кондиционеров. А теперь это моя прямая обязанность (и так бывает...). В рамках "повышения квалификации" присутствовал при дозаправке кондиционера фреоном. Единственное, что использовалось - манометрический коллектор и баллон с фреоном. Выполняющие работу люди объяснили что следят при дозаправке за давлением фреона, дожидаясь, когда оно примерно начнет соответствовать (по каким-то их критериям) температуре уличного воздуха. Теперь я должен выполнять такую работу сам, но до сих пор не знаю - Существует ли более-менее однозначное соответствие какое давление во фреонопроводах должно быть при данной температуре на улице? Можно ли его как-нибудь расчитать?
Профиль
E-Mail
#2
Если бы вы попробовали покопать архивы, то нашли много интересного на эту тему. Маловероятно, что найдется на форуме человек которому захочется в который раз обсуждать эту тему
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый sior.На каждом наружнем блоке или на худой конец в инструкции написано сколько грамм фреона на метр фреонопровода добавлять в систему ( или стравить). Приобретите электронные весы для зарядки . это самая надежная дозаправка!!( хотя стоят они не дешево) выглядит это примерно так 0,15 > 5m / 0.15 < 5m (чтото в этом роде) Желаю успехов!!!
Профиль
E-Mail
#4
Я, вероятно, туповат, но в архивах я однозначного ответа не нашел... Про массу фреона я понимаю. Но мне никто не даст покупать электронные весы (обслуживание для собственных нужд и не те объемы). Меня интересует - "Какова зависимость между давлением в магистралях и температурой наружного воздуха?" или что равнозначно - "Как дозаправить конд, имея манометрический коллектор и баллон с фреоном?"
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый sior, похоже что вы будете заниматьсяне своим делом:(
То что вы рассказали выше, то это или кошмарный сон или вам попались непрофессионалы. К сожалению для вас, существует зависимость давления и температуры, но только на "стоячем кондиционере". Надеюсь вам понятен этот термин. В противном случае, вам не обойтись без специальных знаний и инструмента, в том числе и весов:). Советую приобрести в "Острове" (095)581-30-39 книгу Котзаогланиана "Пособие для ремонтника", там много полезного можно найти для себя. Желаю удачи!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.