Запах пыли из внутреннего блока
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Запах пыли из внутреннего блока

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Запах пыли из внутреннего блока»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 29880Тема: «Запах пыли из внутреннего блока» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые коллеги
Поставили клиенту сплит девятку и через две недели работы появился неприятный запах .Фильтры чистые, никаких вентиляционных отверстий нет .Что это может быть и как с этим бороться? Может у кого такое было -- поделитесь опытом.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый pepper! Извините а дренаж куда вывели не в с/у случайно.
Профиль
E-Mail
#3
Нет ,дренаж на улицу.
Профиль
E-Mail
#4
И потом что это за с/у в котором есть запах пыли.Разве что им летдвадцать не пользовались :)
Профиль
E-Mail
#5
:)))) Уважаемый Пеппер!!! Мне приятно с Вами разговаривать. У Вас есть чувство юмора , а это залог успеха всех дискуссий. К сожалению я не сервисник. И определить причину врядли по серьезному смогу. Ну так по поводу запаха.
Ну как мне сказали в одном месте понятие запаха и шума сугубо субъективные. Кому то шумно а кому то нормально. Но с запахом сложнее. Скорее это пахнет кратковременно и не пылью а сыростью. Запах почти идентичный. Такое бывает при высокой влажности (70- 90 %)в помещении. И при смешивание холодного и внутреннего воздуха температура смеси ниже температуры точки росы. Вот вам и туман из блока и запах сырости. Ну а смеха ради может просто воздух не свежий в комнате был. Как говорят не тронь не ....... Извините WebDaddy за прямоту.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Студень
Спасибо ,что пытаетесь мне помочь.
И не переживайте ,что не сервисник ,может это для Вас не ксожалению а наоборот:)
И если не трудно спросите в том самом "одном месте" почему когда в том же помещении стоял пятикиловатник такого запаха не было.Буду очень признателен.
Профиль
E-Mail
#7
Полностью согласен со вторым высказыванием Студня. Запахи это все субъективно. Да и источники запаха могут перемещаться во времени. Т.ч. в то время когда стоял 5-киловаттник, возможно и источник запаха был далеко:))) А если серьезно, то чтобы в этом разобраться ответь на вопросы.
1. Сам ты это, извини, нюхал?
2. Что это за помещение?
3. Что за сплит?
4. Кто клиент (без имен и названий)? Например,ч/л или фирма. А если это фирма, то чей кабинет.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
Похоже с этим запахом я развеселил пол страны:)
Отвечаю по пунктам:
1 Сам не нюхал.
2 Комната 36 кв.м потолки 3,5 офис 5 человек
3 Сплиты корейские
4 Кабинет бухгалтерии.(крупные женщины)

Профиль
E-Mail
#9
9 - ка то не маловата будет. все таки 5 крупных женщин. а это хорошая заявка на 12 или 14. Извините :)
Профиль
E-Mail
#10
Девяток две штуки
Профиль
E-Mail
#11
2 pepper. Попытаюсь еще добавить.
Эти тетки наверно много жрут, а значит и много..... Помнишь (если не смотрел, то посмотри) фильм "Чекнутый профессор". Нам есть сценка, когда вся эта негритянская семейка собралась за семейным ужином. И что они там вытворяли?!
Вот и источник запаха! Надо было сразу с этих женщин начинать:))) А если серьезно, то хорошая задачка. Буду ехать домой и думать о ее решении. Но все таки, без этих теток здесь не обошлось.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#12
:))))
фильм смотрел :))))
может у них фобия какая? но у всех сразу вроде не бывает?
А вообще шутки шутками , а запах именно пыли.
Бедные женщины наверное обыкались:)
Профиль
E-Mail
#13
Точно . Они уже наверно там от безделья и своей вредности придумывают что воняет. У меня был случай- поехал я на консультацию по вентиляции к одним людям. Так там две старые перечницы до того уже засиделись и решили как то развлечся или поскандалить не знаю короче. Так у них стоял настольный обычный ксерокс и они говорят что от него воняет. говорят сделай нам приточно-вытяжную от него. Такой вот пример. А своим теткам скажи что пусть форточку чаще открывают или пыль чаще убирают. И запах исчезнет.
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый перчик,
А что, если корейское поменять....

Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый Бэйка,
поменять на что?
кто за это поменять заплатит?
И потом , что, запах пыли это отличительная особенность корейских кондиционеров? поясните если не трудно.
Профиль
E-Mail
#16
Дорогой Перчик,
А может, вовсе не надо корейское...
ставить?
Ставьте что понадёжней.
С уважением,

Профиль
E-Mail
#17
Ребята! Спасибо за такую историю. Давно я так не смеялся!!! Даже работать бросил, весь день вспоминал ваши приколы. А если серьезно: мы никому не верим на слово. Приехали-проверили-посмотрели-сделали выводы. Так надежней работать, а то такого по телефону наговорят:караул, да и только.
Профиль
E-Mail
#18
2 baka
Ваши познания в языках достойны уважения, но хочу заметить, что мой ник "pepper " и в данном конкретном случае это не переводится.Прошу учесть, а то ведь можно подумать,что "baka" тоже переводится-расшифровывается.Как-то это неправильно.
А что все-таки понадежней?
2 BIOSPERA
Ребята ездили два раза.Один раз запах был,другой --нет.
А вообще мне в "одном месте"дали такую версию: запах каким-то образом накапливается, причем имеется ввиду запах от продуктов "распада" всевозможных дезодорантов и тп.,которыми там пользуются.Не силен я в химии и что там идут за реакции не знаю, но хоть какая-то причина должна быть...
Профиль
E-Mail
#19
2 pepper.А в каком это городе все происходит. Почему спрашиваю, потому что никак не могу представить этот самый запах пыли. Пыль должна летать или лежать. Хотя если бы она летала, то для бухгалтерии это нормально. Сколько у них там балансов и прочей ерунды, которая хранится в шкафах и на полках. И еще, если фильтры чистые, то это точно не пыль. Короче нужно тебе лично ехать и убеждать людей. Если это Москва, то могу помочь, да за одно уяслить для себя, что такое запах пыли.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#20
Да нет там пыли ни летучей ,ни лежачей , а запах есть.Правда он периодически исчезает. Сам поехать не имею никакого желания, потому как в общении с недовольным чем-то клиентом удовольствия мало.
Вообще конечно эту проблемку решит можно двумя путями.Первый -- найти причину и устранить. И второй -- строго научно обосновать клиенту что иначе быть просто не может. Похоже пойдем по второму.
Спасибо за участие и предложение помощи.
Профиль
E-Mail
#21
Милый Пеппер,
Жаль, что Ваш ник никак не переводится...
А то я уже начал представлять!
А поменять на что ?
На японское, хотя бы...
Профиль
E-Mail
#22
baka ,
извините за нескромный вопрос : --Вы женщина или мужчина?
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемые baka и pepper!
Ваша полемика насчет перевода ников и половой принадлежности не смогут разрешить проблему запаха пыли:)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#24
Должен признаться что некоторые персонажи на конференции начинают во мне вызывать неровное дыхание....
К сожалению, бывают случаи когда достаточно респектабельные, казалось бы, люди начинают вести себя как дети и забывают о том что я знаю их регистрационные данные и немало наслышан о деятельности компаний которые они представляют.....
Мне не хотелось бы чтобы они об этом забывали.
Возможно им на это глубоко наплевать, но мне на их месте было бы неудобно.
Откланиваюсь.
#25
Уважаемый pepper! Неприятный запах (похожий на запах пыли) иногда появляется при включении на "тепло". Обычно исчезает через 5мин (когда высохнет теплообменник). Но! Доказать, что вы не верблюд, у вас уже никогда не получится. Ибо нет вреднее существа чем женщина-бухгалтер! А уж когда их 5...
Профиль
E-Mail
#26
Уважаемый Максим
Хорошо , что Вы к нам присоединились. Но запах появляется при работе на холод.
Профиль
E-Mail
#27
Уважаемый pepper, мы сталкивались с такой проблемой. Редкие выбросы резкого запаха, похожего на запах пыли. Со временем учащались.
До этого у меня в автомобиле тоже пошел резкий запах. В фирме, поставляющей автохимию, объяснили, что это могут пахнуть бактерии, живущие на загрязненном теплообменнике (в автомобиле его трудно чистить).
Обработали спец. составами, на сезон помогло. На следующий год появился этот канальник. Обработали, вроде перестало, но на следующий год повторилось снова.
Разобрали блок, промыли хлоркой, продули этими составами, через неделю опять запах.
Так теперь не знаем что делать, т.к. версия с микробами видимо не единственная.
Тем более у Вас не канальник с эксплуатацией 2 года, а новый настенник.
С тем канальником сейчас развиваем версию бактерий, но на полную обработку ультрафиолетом комнаты и потолка клиент, видимо, не решится.
Что касается избалованности, то запах сам ощущал, пахнет архивом, причем, не заплесневелым, а сухим, аж в горле першит.
Что касается запаха в машине, от которого помог состав фирмы WYNN´S, то медики сравнивали его с трупным(предупреждая смех, могу сказать, что даже дохлых мышей искали, но ...)
В инструкциях DAIKIN встречал фразы, что кондиционер в процессе эксплуатации может накапливать в себе разные запахи, впитывать их в пластик корпуса, но Ваш-то две недели отработал.
Если Вы в Москве, попробуйте составы WYNN´S (25 у.е. за комплект), но боюсь, что это не совсем Ваш случай. Тем более, что ничего вразумительно конкретного о бактериях мне объяснить не могли. Но в машине полегчало, спасибо и на этом.

В завершение присоединяюсь к Вашей просьбе помочь разобраться в аналогичном случае с нашим канальником.
Для справки тел. WYNN´S в Москве(фирма "Монолит" 124-1183 Андрей Белоусов)
До свидания, желаю удачи. DDD.
Профиль
E-Mail
#28
Уважаемый Pepper!
Весьма забавно. А не пробовали заменить дренаж?
Профиль
E-Mail
#29
Здравствуйте!
Может - быть, такой вариант при условии кирпичной или бетонной стены.
В случае когда внутренний весит на стене закрывая отверстие для труб то если она не запенена оттуда может подтягивать . В зависимости от ветра тяга то есть то нет. 2 вариант когда запенена , в стене могут быть каналы и через них может тянуть. Вот вам и запах.
Профиль
E-Mail
#30
Здравствуйте коллеги!
Я тут слегка отсутствовал , поэтому не смог сразу поблагодарить за внимание и помощь, что сейчас с удовольствием и делаю -- СПАСИБО!
2 DDD
Версия с бактериями интересна , но машина действительно новая и вроде бы им взяться неоткуда.Попробуем конечно обработать волшебным чудо-средством, только придется ждать планового обслуживания , а то боюсь при словах "антибактериальная обработка" одним или двумя бухами на фирме станет меньше:)
2 Anji
Я не совсем понял по поводу дренажа, если можно поясните
2 Alexandr
Дом действительно кирпичный и весьма преклонного возраста.Есть там пена или кто-то схалтурил я конечно выясню, но вопрос сразу :если ее нет --будет,а если она все-таки есть можно ли что-нибудь придумать? Вариант с перекладкой стены отпадает сразу:)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.