Взорвался кондиционер
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Взорвался кондиционер

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Взорвался кондиционер»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 1199Тема: «Взорвался кондиционер, Китайский дешевый кондиционер взорвался во время работы в режиме Тепло» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Уважаемые специалисты, хотел поделиться интересным случаем и узнать был ли такой случай у вас.
Китайский дешёвый кондиционер, проработав лет 5, взорвался во время работы на тепло. А именно, вырвало поддон компрессора. Разворотило весь наружный блок и далее часть кронштейна улетело на 10 метров. Мужик только прошел мимо и остановился. Чуть бы позже прошел, могла бы быть беда. Вот такая ситуация может быть, когда нет защиты от высокого давления и реле залипает.
Отредактировано: Bai 26-10-2017 00:49
Еще фото.
А масло то где?
Все просто!
Уважаемые специалисты, хотел поделиться интересным случаем и узнать был ли такой случай у вас.
Китайский дешёвый кондиционер, проработав лет 5, взорвался во время работы на тепло.

Бренд?
Модель?
Очень похоже на утку...
Роторный, "не верю!" ®.
Спиральник, с картером высокого давления... еще куда ни шло...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
12 Молель кондиционера, а бренд не имеет значения, так как он может быть под любым названием.
Какая может быть утка, зачем мне это. Я не так же продаю разные китайские кондиционеры и доволен был их качеством. Но после этого немного стал задумываться. Для большей убедительности позже выложу ещё и видео. Там будет видно как мужику в тот день повезло. И увидите силу взрыва.
"Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет..."

Bai
Создано:
02-07-2005 20:01

"На днях был свидетелем интересной ситуации.
В операционной завис кондиционер 24 модели
(не буду называть производителя, да бы не делать антирекламу)."
Отредактировано: Тетраэдр 28-10-2017 09:12
Bai:
"Китайский дешёвый кондиционер, проработав лет 5, взорвался во время работы на тепло. А именно, вырвало поддон компрессора. Разворотило весь наружный блок и далее часть кронштейна улетело на 10 метров...
Вот такая ситуация может быть, когда нет защиты от высокого давления и реле залипает."

Взрыв произошел в режиме работы на тепло или в паузе между циклами работы на тепло- ?
Кто его знает в какое время произошел взрыв. Скорее всего по время работы так как в режиме тепло он редко останавливается.
Цитата
Бренд?
Модель?

Даже мне не профессионалу по фото видно, что это аппарат Грии. Бренд действительно тут уже не важен. Но думаю, что это единичный брак. Ну либо блоХеры-пиротехники постарались)))) Даже шильдик на компрессоре как будто специально сфоткан с удобного ракурса.
Может быть компрессор и Gree, я даже не посмотрел. Это случайно такой ракурс съёмки получился. А кондиционер называется Vortex, но я думаю для многих это не известный брэнд. Не помню на каком заводе он выпускается.
Удивляет то , что не вырвало один из трех контактов наверху компрессора, как часто бывает, а именно сварку оторвало. Выходит, что жидкое стекло вокруг контактов оказалось намного прочнее чем сварка поддона компрессора.
"Кто его знает в какое время произошел взрыв.
Скорее всего по время работы так как в режиме тепло он редко останавливается."

- В режиме работы на тепло P на всасе компрессора R410A = 7...8 Бар.
Не вяжется как-то.
Где на фото подогрев картера?
Медные провода подогрева картера - 0.75мм2 более прочные, чем бандаж?
Я таких не встречал.

При работе на тепло лед может раздавить низ теплообменника внешнего блока - видел.
Чтобы накачать 70 бар, вентилятор должен остановиться (вмерзнуть в лед), а компрессор работать.
Такое было, но аварийка почуяла остановку BLDC вентилятора и остановила компрессор.
Отредактировано: Тетраэдр 30-10-2017 01:06
Здесь можно посмотреть видео из камеры наблюдения. Смотреть в верхней части.

https://photos.app.goo.gl/xoiBNEDKJsEXsWMj2
Фото и ролик - разные случаи.
На ролике взорвавшийся отделитель жидкости на всасе компрессора взорвался, вылетел на дорогу.
Внешний блок остался на кронштейнах, правая боковуха передней панели вывернулась и покачивается.
На дорогу вылетел кусок кронштейна на котором стоял блок. Какой мне интерес дурить вас. Просто поделился случаем и надеюсь заставил подумать многих о технике безопасности при расположении внешнего блока. Как говорится в поговорке " и метла раз в год стреляет". Ну и конечно продолжу работать с китайским оборудованием. Куда деваться. Рынок диктует свои правила.
Отредактировано: Bai 06-11-2017 00:01
У вас не дешёвый китайский. Самый дорогой, Gree. :)

У клиента был такой случай. Рассказывал мне сам, если можно верить. Хвастался, что заменили по гарантии без разговоров. Ну а так сам виноват, погнался якобы за дешевизной.

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.