Какой Чиллер лучше??? цена/качество
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Какой Чиллер лучше??? цена/качество

Поиск по сайту
Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»

Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Какой Чиллер лучше??? цена/качество»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 8771Тема: «Какой Чиллер лучше??? цена/качество» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Доброго всем времени суток!
Уважаемые форумчане.

Небольшой опрос с Вашего позволения.

Смоделируйте следующую ситуацию.

Нужен Чиллер порядка 700кВт на воздушном охлаждении (только холод.)
Цена для заказчика играет первостепенную роль!
Но нужно понимать что ставить нечто заведомо зная что это полное г...о нет никакого желания. (сами понимаете себе дороже) а предложение с элитным оборудованием заведомо провальное, конкуренты сделали ставку на недорогое оборудование.

вот несколько вариантов на выбор.

- Korf
- General Climat
- Hitachi
- Carrier
- RHOSS
- Ваш вариант.

Что бы Вы выбрали?? Цена/Качество и почему? если можно с комментарием.

Комментарии прошу не путать с словоблудием...
LeoPont,
- Korf
- General Climat
- Hitachi
- Carrier
- RHOSS

Сильно сомневаюсь что чиллеры на 700 кВт данных производителей оборудования будут стоить примерно одинаково .
С уважением,
Alex2001
Первые два нельзя сравнивать с последними тремя. ИМХО. http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=89833
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Друзья!

Разговор не о том что с чем можно сравнивать и что чего дороже.

А в том, что бы Вы выбрали? для составления предложения и почему именно это?

Тобиш я выбрал RHOSS потому что он самый дешёвый и вроде работает... или Cerrier потому что он не самый дешёвый но у него такие то преимущества перед тем же RHOSS... и в итоге получится что он выгоднее... так как не нужно потом бабло на содержание тратить.. - как то так. (желательно с конкретизацией болячек и преимуществ)

А для тех кого из моих вариантов ничего не устраивает, есть Ваш вариант.. - напишите пожалуйста что бы Вы порекомендовали и почему?
Отредактировано: LeoPont 06-12-2013 20:32
Не работал с хитачи, корфом и дженерал климат. Но из пары росс и карриер выбрал бы росс из-за дешевизны и простоты. Карриер все запчасти продаст вам с бешенной накруткой, сервис только у них. Росс простой, можно починить на коленке.
Если дженерал климат это мидеа, то тоже неплохой выбор. Не без косяков, но работают отлично.
Да похуй какой , хоть блю бокс . Главное не то , какое оборудование , а то , кто проект закладывал - рассс , кто монтировал - двассс , сколько осталось на ПНР - трисссс... Ибо , ни на одном из трех пунктов икономить низя . А то можно получить сильное жжения в постпоясничном отделе .
M@LEY из Барнаула
LeoPont,
Товарищ, не хочу Вас обидеть - но задавая такие вопросы сразу показываете, что чиллер это не Ваше, не справитесь с ним.
Позовите соратников на данную поставку и работу, потеряете денег, но приобретете практический опыт - это бесценно!
И по чиллерам выбирают не бренд (у Вас набор брендов очень странный, нет чиллеров Корф, Карриер как правило дорогая и надежная техника при правильных руках, Хитачи тот еще гемор по сервису, т.е. полный бардак в голове), а поставщика, который поможет подобрать, поставить, смонтировать и запустить аппарат.
Отредактировано: Klimativanov 10-12-2013 06:08
Человек наверное стесняется спросить по телефону . Мало кто сможет нормально сделать расчеты по гидравлике и по теплоотводам , денех это стоит много очень . Чиллер то ему что , поставил , запустил ( правильно запустил ) , а вот гидрообвязка ... вот здесь собака и роется , да еще как .
M@LEY из Барнаула
По поводу чиллера ... не мне с ним справляться... а инженеру.
Моя задача зайти на объект, а для этого нужно грамотно подобрать и расчитать стоимость оборудования. (но если решая свою задачу я значительно упрощу её инженеру советуясь с Вами и пытаясь найти ответы относительно болячек того или иного оборудования - это будет гуд. или я не так мыслю?)
Аргументировать выбор того или иного оборудования куда легче когда ты знаешь о нём несколько с другой стороны, а не только то, что пишут в буклетах.

Константин... что касается позвонить.. да нет не стесняюсь.
Гидромодуль порядка - 50 кПа если Вы об этом.

Просьба то была простой.. - Помогите советом по чиллеру.

Ладно всем спасибо... а то сейчас опять в дебри пойдём...
Отредактировано: LeoPont 10-12-2013 15:08
Из того с чем плотно сталкивался:
- CLIVET
1. Модели с герметичными компрессорами до сих пор на 407 фреоне
2. Качество сборки сомнительное (зелень на пайках, внутри шкафов можно встретить огрызки хомутов, кусков кабелей)
3. Дорогое оборудование (цена не соответствует начинке)
4. Слабая техподдержка и нежелание её оказывать (проблема тянется со времен Евроклимата)
5. НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! ПРИ ОБРАЩЕНИИ В CLIVET НЕ СООБЩАЙТЕ НА КАКОЙ ОБЪЕКТ ПЫТАЕТЕСЬ ПОСЧИТАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ!!! Если вы передумаете и попытаетесь заложить оборудование другого производителя, то на объект поедет CLIVET, если появятся конкуренты с другим брендом, то на объект все равно поедет CLIVET. Только начинают чувствовать прессинг - сразу выходят напрямую на заказчика и сливают цены.
- CLINT
1. Большой модельный ряд
2. 700 кВт с герметичными горшками на 410 фреоне легко можно подобрать
3. Контроллеры Danfoss
4. Приличное качество сборки (особых ляпов не наблюдали)
5. Про тех поддержку ничего не скажу - не было случаев обращения у нас.
6. Корректная ценовая политика (у нас по крайней мере так происходило)
Клинты ? А не с Аяка лм ветер дует ? Что то уж до боли знакомые машинки .... Фреон пох.. какой , хоть 134 . Производитель .. пох... какой . Главное проект и подбор оборудования .
Алексей , если ни когда не делал ... очень тяжело , там все не так просто - расссс .
Два ... не сможешь зайти , опустят по цене так , что должен останешься ... очень много не учтенного по мелочи , только эти мелочи соединяются в один окуенный шмат , который часто переламывает хребет . Дохуа народу уже повъебалось на чиллерах , кто с этим дел не имел ни когда .
M@LEY из Барнаула
Фреон может и пох, а вот производитель савсэмваабщэмникак не пох! Возьми авто, хош на бензине, хош на дизеле..., но мерин какбы не опель и совсем не жигуль.
Что касается подбора чиллера, то тут надо с ТЗ начинать. Под ТЗ подбираем тип(вода/воздух, вода/вода, скрол/поршень/винт/тубина...и тд) а уж "брендовость" в конце, когда на первый план передвигаются мани-мани. Подавляющее большинство заказчиков входят в контору с гордо поднятой головой и небрежно так кидают "цена не главное, качество превыше всего", только вот сколько из них остается верными своим "лозунгам" до конца...
Хреон тоже не пох как мне кажется. Выбирая между 410 и 407 выберу однозначно первый. На 134 размеры агрегатов огромные. и это полюбасу будут одновинтовые компрессора, которые без нормального обслуживания прям плачут маслом или турбинки (конденсация маленькая).
А так в принципе побарабану.
Нехай ваш анжанер покатается по объектам с чиллерами.
У Clint тоже есть свои болезни и геморои, при запуске свой подход требуют.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Цитата
_Baikal_ пишет:
- CLIVET
1. Модели с герметичными компрессорами до сих пор на 407 фреоне

Неправда. Уже давно на 410м

У меня ощущение, что вас Кливет вытеснил с какого-то объекта, вот теперь и бочку (с большой надписью CLINT) на них катите? ;)
Акела , мы не продаем оборудование .. мы его поднимаем из пепла .. после жопоруких стартов и дрочевой иксплуатации . А ваще пох .. какой чиллер , хоть маккака , хоть Клинт , хоть Кливет ... апсолютно монописуально ...
M@LEY из Барнаула
Присмотритесь к RC Group
1.Приемлемая цена.
2.Удобный (легко добраться) для ремонта и обслуживания .
3.Фреон 410
4.Простой и интеллектуально понятный дисплей .
5.Адекватное отношение сервисной службы дистрибьютора.( получение тех. литературы и помощь в решении проблем )
Александр ... 83 - это год выпуска ? Вы , типа , продаван ? Офисный планктон ? Знаете , в принципе по хрену какой прец и какой дисплей . Оне у всех удобные и понятные , если ты в теме., а есди нет ... то кЕтайская грамота . смех
M@LEY из Барнаула
В кое чем согласен. Я сервис инженер . Полностью согласен с тем что 90% работоспособности связана :
а) в первую очередь с грамотно составленным проектом ( что к сожалению сейчас большая редкость)
б) от качества монтажа
в) грамотно сделанного ПНР
Но так как я понял в данной теме идет обсуждение именно оборудования которое по "душе" инженерам .

Мне например удобнее общаться либо с либертом либо с RC так как я знаю очень много подводных камней по данному оборудованию .
Везде есть тонкости. RC олдскул прецы нравились, неубиваемые. Либерт же скажем так - ситема в системе. Пока электроника не умирает, то всё пучком. Начинает помирать что то из олдскула - прижигает адово.
Из этой же оперы кливет, со своими (эмерсон) платками, адресами плат и линией связи. Где эт видано, плата драйвера ЕЕВ что то под 1к ойро...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Да, ENP просто красавцы, цены на доп опции просто косомс! :)
По сабжу. За время моей трудовой деятельности в климатике, больше всего прибыли и меньше всего гемора доставило оборудование Climaveneta. То что перечислил ТС, выбрал бы Росс, но это опять же при соблюдении всех правил: 1.Грамотный проект. 2. Пряморукий монтаж. 3. Адекватные ПНР.
To Maleyev72
"Да похуй какой , хоть блю бокс"
Так он и есть под маркой General Climate)))

а Корф это вроде Klint?

To LeoPont
Яб взял итальянца качественного с практичным кареловским контроллером.
RHOSS из перечисленного, Climavrnetta. Кэрриер хорош, но вроде подороже.

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.