Качество продукции или неправильная эксплуатаци вентилятора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Качество продукции или неправильная эксплуатаци вентилятора

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Качество продукции или неправильная эксплуатаци вентилятора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 9748Тема: «Качество продукции или неправильная эксплуатаци вентилятора» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Господа хочу услышать ваше мнение по поводу данных фотографий улитки, неужели это плохая сборка оборудования или все же неправильная эксплуатация улитки? И бывает же такое.
Рисунок
2.jpg (264.39 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Artem_161 09-04-2013 07:08
Вот еще фотка
Рисунок
1.jpg (269.58 КБ) [ Скачать ]
Похоже на лиссантовский вентилятор. У них хорошее качество.
Возможно, в колесо что-то попало, получился дисбалланс. Колесо сошло с креплений и расколбасило улитку.
Нет это не Лиссант, а Ровен(ростовский вентиляторный завод). Вот фотка и таблички. А как что-то могло попасть в систему?
Рисунок
3.jpg (234.06 КБ) [ Скачать ]
А как что-то могло попасть в систему?
У вас 8 номер вентилятора, да еще 37 квт. Это можно сказать, пылесос винтика и шпунтика.
Он кошку может всасать, доску и прочий строительный мусор или нужную вещь, через небольшую дырочку.
Результат нарушения балансировки. Перед входом в улитку поставьте сетку, для предотвращения попадания кошек.
Мне кажется балансировка здесь не причем, я не думаю, что на заводе вентиляторы не проходят балансировку, может этот экземпляр и проскочил проверку - не исключено. Я склоняюсь к версии, что произошел взрыв газовой смеси внутри вентилятора, т.к. он общепромышленного исполнения а не взрывозащищенный. Но как газ там взялся тоже момент интересный.
банальное попадание постронних предметов и дисбаланс с последствиями...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Я понял все надо вешать на монтажников, их вена здесь явно прослеживается, производителя исключаем из виновных?
Отредактировано: Artem_161 12-04-2013 08:51
Сху*ли на монтажников и где их вена ? В том-что китото не позаботился о дополнительной защите ? Продаваны вероятно вам её вписали в стоимость но лишняя пара тысяч видимо пересилила здравый рассудок и победил великий русский авось! Так-ведь было?
Как в чем вина забыли инородное тело в вентиляторе, запустили и бах. Надо еще производителя не сбрасывать со считов.
Аха, производитель должон был предусмотреть все возможные фантазии клинических идиётов, иксплатирующих его продукцию. смех
Типа, не сушить кошек в микроволновке...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
я согласен с коллегой, который написал о банальном попадании постороннего предмета внутрь вентилятора...
а вентилятор после взрыва выглядит иначе, поверьте...

я так понимаю (судя по фото), что вентилятор подключен к системе аспирации типа Циклон?
если так, то позвольте спросить, какая фракция удаляется?
и почему вы не использовали вентилятор специального назначение?

если нет, то внимательно рассмотрите обода рабочего колеса, места сварки (лопатки к ободу) должны быть четкими, без пропусков.

и самое главное, монтажники до установки на монтажное место вентилятора, обязаны проверить ход рабочего колеса на биение, раскрутив колесо вручную...а после установки подав кратковременно напряжение на эл.мотор вентилятора.

на такой размер, транспортировка может очень сильно повлиять...

я склоняюсь к постороннему предмету, а вот решетка действительно не помешала бы на всасе...
не важно что, но важно как...
вот я в этом году только начал пользоваться продукцией Ровена, меня сильно смущал корпус из оцинковки, ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗРЯ,(правда свыше №8 у них вроде в обязательном порядка углеродистая сталь идет).
Я когда-то балансировал(Диамехом) вентилятор ВД №10 37кВт*1500об/мин, и рабочее колесо разворотило у меня на глазах, НО корпус выдержал и я остался целым и невредимым.
В Вашем случае я так понимаю вентилятор был запущен и нормально проработал какое-то время? значит вины монтажников нет. Поэтому виноват или завод( дисбаланс мог возникнуть в процессе эксплуатации) или проектировщик который подобрал не тот вентилятор/фильтр(судя по фото это не циклон и не сруббер). Поэтому проверяйте фильтр.

PS: решётка на всасе поможет если будет из титана, а обычная не спасет.
Отредактировано: Ruslw 13-04-2013 18:48

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.