Нужен чиллер для технологии
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Нужен чиллер для технологии

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен чиллер для технологии»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 2818Тема: «Нужен чиллер для технологии, Какой надёжней?» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Необходимо купить водяной чиллер с водяным охлаждением для цеха.
Надёжность и работоспособность имеют решающее значение.
Господа специалисты! Поделитесь вашим опытом эксплуатации промышленных чиллеров.
У какого поставщика в Росии есть грамотный и доступный сервис?
Стукнись к Маркоффу Александру .Здесь , вроде он спец по чиллерам .А вот как с ним связаться знает Николай Хуман ... Стучись в личку .
M@LEY из Барнаула
Рассматривать чиллер в отрыве от системы холодоснабжения - манагерский подход.
Цитата
And_Ray пишет:
У какого поставщика в Росии есть грамотный и доступный сервис?
Ни у какого.
Вообще сама постановка вопроса: какой надёжней без привязки к конкретным условиям (какая нужна конфигурация, какой предполагается режим работы, какая среда обитания уготована машинке и тп) предполагает всего лишь бессмысленное соревнование брендов.
Вопрос надёжности и работоспособности упирается не в бренд и страну-изготовитель, а способность не жмотиться на высококлассного спеца. Который правильно спроектирует его конфигурацию и рабочие х-ки чиллера, а так же и саму систему холодоснабжения, грамотно смонтирует всю эту байду и пусконаладит её.

Думаю, то же самое скажет и Александр Сергеевич Марков (здешний ник mark-off, его сайт mark-off.ru).
А.С.
Цитата
Kroudion пишет:
Который правильно спроектирует его конфигурацию и рабочие х-ки чиллера, а так же и саму систему холодоснабжения, грамотно смонтирует всю эту байду и пусконаладит её.

Сан Саныч, это фантастика ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Ну да, наверное насчёт проектирования я переборщил.
Ведь практически никто не проектирует конфиг чиллера, не привязувает его к проекту холодоснабжения, к геометрии здания (за исключением меня, сироты).
Обычно спецам (Маркову, robin'у, Льву, кого не перечислил - извините) приходится выступать в роли миротворцев между произвольно купленным чиллером и привередливой системой холодоснабжения.
А.С.
Цитата
Kroudion пишет:
Вопрос надёжности и работоспособности упирается не в бренд и страну-изготовитель, а способность не жмотиться на высококлассного спеца. Который правильно спроектирует его конфигурацию и рабочие х-ки чиллера, а так же и саму систему холодоснабжения, грамотно смонтирует всю эту байду и пусконаладит её.

Полностью согласен! Договорились...
Вообще-то, вопрос с покупкой нового чиллера сползает на задний фон.
Кажется, мне удалось наладить работу существующего Aermeca.
Пять лет простоял в пыльнум углу. Не могли наладить его работу.
Подрядная организация криво спроектировала систему, да потом ещё наши бездумные доработки на гидравлике внесли своё дело. В общем постоянно уходил в разморозку.

Поднастроил насосную станцию, снял изоляцию с термобаллона, заменили термочувствительный элемент на ТРВ, поднастроил его. Ивот второй день работает без глюков. Даже не верится.
Тфу-тьфу!!!

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.