Откуда растут ноги у чиллеров и ККБ NED?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Откуда растут ноги у чиллеров и ККБ NED?

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Откуда растут ноги у чиллеров и ККБ NED?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 13611Тема: «Откуда растут ноги у чиллеров и ККБ NED?» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Стоит задача подобрать чиллер на 400 кВт, выбираем между Веспером и Нэдом. С Веспером все понятно, а вот с Нэдом интереснее.
На сайтах написано Тру ЮСА прям. Но там же написано, что вентустановки в Словакии выращивают)
Через месяцок к нам ККБ Нэдовские приедут, посмотрим.
Кто-нибудь сталкивался с чиллерами? Чьи компрессоры, контроллеры, арматура, кем собирается?
А запросить сертификаты не пробовали?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Спасибо за идею)
Но хотелось бы еще услышать мнение сталкивавшихся людей)
Какие впечатления оставили и прочее.
Сталкивались и приятно удивлены были :). ККБ на 25 кВт сделали за 5 недель и нам в Самару привезли. Не поленился заглянул внутрь: компрессора и запорка Danfoss, вентиляторы на конденсаторе ЦельАбек. Всё сделано красиво и достойно. Сейчас информация такая, что ККБ до 80 кВт собираются в России, а чиллера и блоки более 80 кВт везут вроде из Италии. Но тогда по срокам неизвестно.
Отредактировано: Sharki 24-03-2011 11:55
Цитата
Sharki пишет:
Не поленился заглянул внутрь: компрессора и запорка Danfoss, вентиляторы на конденсаторе ЦельАбек. Всё сделано красиво и достойно.

Данфос, который Перформер или Манеропа?
Вот чорт, а я думал NED сами и компрессоры и вентиляторы выращивают в своих цехах :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Я слышал, что там такая техника
Рисунок
НЕД.jpg (16.91 КБ) [ Скачать ]
Тот же Clint ;) KTK на той же фабрике штампуют.
Вот и НЭД значит туда пришел.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Цитата
human пишет:

Цитата

Sharki пишет:
Не поленился заглянул внутрь: компрессора и запорка Danfoss, вентиляторы на конденсаторе ЦельАбек. Всё сделано красиво и достойно.

Данфос, который Перформер или Манеропа?
Вот чорт, а я думал NED сами и компрессоры и вентиляторы выращивают в своих цехах

:D А что, было бы прикольно: первый российский производитель качественных спиральников bravo .
Цитата
human пишет:
Тот же Clint KTK на той же фабрике штампуют.
Вот и НЭД значит туда пришел.

Цитата
Sharki пишет:
а чиллера и блоки более 80 кВт везут вроде из Италии.

Вроде, Clint - это тоже Италия? Или заблуждаюсь? think
Цитата
karabats пишет:
Стоит задача подобрать чиллер на 400 кВт, выбираем между Веспером и Нэдом. С Веспером все понятно, а вот с Нэдом интереснее.

Ничего интересного и стоящего, если даже на стоимость ориентироваться.

Carrier и Trane.
Что касается Carrier, то лично хорошо знаком. Если оснастить тот же Wesper тем, что имеется у Carrier в "базе", то Carrier или дешевле, или столько же стоит. А о качестве.....
Не стоит смотреть только на прайс, стоит посмотреть и мелкие букиви и цифери, комплектацию.
Безусловно хорошая техника. Недостаток в том, что на последние модели надо приглашать сервисника для заливки программы, которая есть только у них. Хотя на официальном сайте якобы она есть, но она нерабочая. Сами ребята признавались, что сделано это для того, чтобы потенциальный клиент видел наличие тех.поддержки даже на таком уровне.
Цитата
zimorodok пишет:
Недостаток в том, что на последние модели надо приглашать сервисника для заливки программы, которая есть только у них. Хотя на официальном сайте якобы она есть, но она нерабочая. Сами ребята признавались, что сделано это для того, чтобы потенциальный клиент видел наличие тех.поддержки даже на таком уровне.

???!!!
Это Carrier или Trane.
И сколько такой приезд стоит???
RA тоже приезжают, даже если чиллерки на 100-200 кВт?
NED ОВИК возит КТК Klimatehnik Гарантию дает 1 год. ККБ собирают в Дзержинске из компл.с КТК
WESPER это AIRWELL...........

Между Ними и выбирать не стоит ВЫБИРАЕТЕ AERMEC!!!!!!!!!!!!!!!

С Уважением Валерий Геннадьевич

Руководитель проектов AERMEC
моб: +7 903 180 80 55
офис: +7 495 921 28 76
e-mail: vg@aer-group.ru
каждый кулик свое болото хвалит :)
Все кушать хотят.
human,
))) Не сочтите за повтор на соседней теме, мнения совпали...
По Carrier на RA не нужно никого, а на новые турбинки нужны и на Trane c adaptive control нужны.
Стоимость вызова в зависимости от местонахождения, человекочасов, плана спущенного сверху и задумчивого взгляда в потолок.
но можно и в черную, были моменты
:o
До таких мне как до Луны.
Отредактировано: azar 28-03-2011 12:58
Приехали Нэдовские ККБ))))
Большие по 80 кВт еще в упаковке по кровле таскают, а маленький 15квт я уже открыл.

Итак......
Компрессор спиральник ЛАЖА)))))))
Я когда это чудо за 100тр открыл чуть не упал. Два прессостата данфосс и их же регулятор оборотов вентилятора кондера напрямую по давлению.
Качество пайки более-менее.
Шильда стоит КТК.
НА следующей неделе открою большие.
Так это и есть KTK. Фактически Clint
Вскрыл блок на 70 кВт....
Поршневик Frascold, 2 вентилятора, конденсатор. Все Данфосс, Эмерсон и Кастел.
ООООООООООООО! Тебя (твою фирму)наебали! Причём жыстачайшэ!
Хаха, да мне честно говоря до бороды вообще, мне за них эксплуатационную ответственность не нести)
А вот проектировщик наверняка заработал бабулетты за забитые в проект блоки, ну и как всегда зак уперся)))

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.