Рейтинг качества кондиционеров
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Рейтинг качества кондиционеров

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Рейтинг качества кондиционеров»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 211 - 235 из 235
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 267196Тема: «Рейтинг качества кондиционеров» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Pavv,
вот интересно какие же такие? какие такие перламутровые пуговицы есть?
sibproject
вечерком, дома еще раз посмотрю проанализирую и напишу.

А еще к вам вопрос: можете прокомментировать отзыв о митцубиси приведеный вот тут http://market.yandex.ru/model-opinion...8&clid=502

отзыв с двумя звездочками (негативный)
Цитата
отзыв о митцубиси приведеный вот тут http://market.yandex.ru/model-opinion...8&clid=502
отзыв с двумя звездочками (негативный)

Неуклюжий антипиар :) . Не обращайте внимания. Это одна из лучших инверторных моделей. По техническим характеристикам, ближайший конкурент Daikin FTXS/RXS25G.
sibproject,
да на счет функционала, я что то погорячился. Единственное чего я не увидел у митцубиши это "осушение теплообменника" и ""комфортное осушение"(осушение воздуха в помещении), данные функции у генерала заявлены, если верить каталогу с описанием. А также у генерала какие то три таймера, а у митцубиши - один. Хотя что они дают низнаю и на сколько это нужная функция. И не понял есть ли в мицубиши горизонтальные жалюзи, пусть даже ручные?
А так вроде как все остальное есть.

И еще вот тут http://mitsubishi-aircon.ru/product/p...php?m=1720
название кондея написано такое MSZ-GE25VA-E1
а в нете у всех написано без Е1, т.е. просто MSZ-GE25VA, это есть одно и тоже?

Gena Bukin,
спасибо за комментарий данного отзыва.
Отредактировано: Pavv 20-02-2012 22:33
Уважаемые профи, я понимаю что наверное вас уже замучал со своими вопросами по поводу выбора, но просто это такая серьезная покупка, что не хочется облажаться или хотя бы свести риск к минимуму. Все таки я начал склоняться к Mitsubishi Electric. Облазил всех дилеров которые указаны на их сайте (http://www.mitsubishi.ru). В итоге нашел диллера у которого
MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA - стоит 44700 установка бесплатная до 1 марта 2012 г.

Но еще увидел вот такой кондей:
Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA
стоит 51900, тоже установка бесплатная до 1 марта 2012 г.

Я конечно понимаю это как всегда - аппетит приходит во время еды, но может стоит лучше занять тысяч 15 и купить за 51900 ? Или оно того не стоит?
Отредактировано: Pavv 20-02-2012 23:36
Я считаю, что MSZ/MUZ-GE25 - оптимальный выбор ;) .
Цитата
Pavv пишет:
Я конечно понимаю это как всегда - аппетит приходит во время еды, но может стоит лучше занять тысяч 15 и купить за 51900 ? Или оно того не стоит?

Pavv, у Вас реально проблемы. Не мучайтесь - киньте монетку.
Если серьезно, то МЕ в плане начинки побогаче. Но по надежности General не уступает, по шуму да, но незначительно.
Если быть откровенным до конца .. Надежнее МВ старт - стопника не видел . Вообще машина не убивамая .Работает при -45 без ЗК и по фигу мороз . В одной фирмочке хотели убить около 20 штук , что бы им заменили кондеи . 4 года убивали .. НИ ХЕРА . До сих пор живут , на них уже рукой махнули . Машина проста до примитива .. Надежна , как АК-47 . ;)
M@LEY из Барнаула
Чтоза МВ такой, можно поподробнее?
---------------
taobao украина
Это история древнего Рима... :D Нет уже таких...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Распалась эта фирмочка давным давно .Занимались канц товарами . кондеи , по всей видимости .. собирали в подвале . Но , блин , хорошо собирали .
M@LEY из Барнаула
Maleyev72
Цитата
Распалась эта фирмочка давным давно .Занимались канц товарами . кондеи , по всей видимости .. собирали в подвале . Но , блин , хорошо собирали .

Классная контора :censored
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=31369

http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=32132
Геннадий .. Я же не про контору говорю , а про кондеи . Правда .. ни разу в ремонте не были .. Мидея , Баллу , Панасы , Хаеры , Гри .. много чего было . МВ ни разу не был . Хотя перебрал их в свое время .. ну очень много .
M@LEY из Барнаула
собирались на Мидее
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
ХЗ , вообще то есть такое мнение , что часть Мидей собирались в Москве .. где то на площадях Русклимата .
M@LEY из Барнаула
:) Подведем итог. 8)
Голосовалка провисела с июля 2009 года. За это время большая часть людей, тем или иным образом связанная с системами кондиционирования сделала выбор.
Оглашу результаты:
1 место - ME (13 голосов)
2 место - Дайкин (10 голосов)
3 место - Панасоник (8 голосов)
4 место - FGL (8 голосов)
5 место - Тошиба (8 голосов)
6 место - MHI (7 голосов)
7 место - LG (6 голосов)
8 место - Лессар (6 голосов)
9 место - Маквей (5 голосов)
10 место - Хитачи (4 голоса)
11 место - Кентатсу/Самсунг (по 3 голоса)
12 место - Санио/Грии/Дантекс (по 2 голоса)
13 место - все остальное что не попало в список по (1 голосу)

Как это происходило:
Были собраны результаты с 8 страниц темы в одну таблицу.
Кто указал на первое место несколько брендов - наименования брендов были записаны в кандидаты первого места, далее таким же образом расписаны последующие места.
Произвел подсчет голосов претендентов на первое место - МЕ оказался сильнее. Кандидаты не вышедшее в первое место пополнили строй кандидатов на второе место и опять расчет претендента. Таким образом по количеству мнений и отбору голосов получился этот рейтинг. 8)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Пишу в догонку никто про Тадираны не чего не сказал(может пропустил),
кодеры хорошего качества, и вот ещо - может кто помнит ЭЛЕМАШ , так вот
вчера демонтировал вхор. раб. состоянии проработал лет 18 без дозаправок и
обслуживания- хозяйка от пуха пылесосом раз в год вот и весь уход. Каплю
масла масла посмотрел и понюхал- как у нового. Теперь на даче работать будет. Делали с Самсунга, а стоил аж 1000 дол. это за 12.
Ну что господа, заказал я себе MSZ/MUZ-GE25.
В субботу будут ставить. После этого расскажу о впечатлениях. Всем спасибо за советы.
Отредактировано: Pavv 27-02-2012 22:21
Цитата
Ну что господа, заказал я себе MSZ/MUZ-GE25

Ну, и славно ;) . Ждём отзывов и советов перед монтажём :D .
Поставили в эту субботу мне кондиционер МЕ. На долго его я еще не включал ибо на улице хоть небольшой, но все таки минус, в технических данных у него конечно указано, что он может работать до минус 10, но я что то не хочу его испытывать. А так включил работает - дует шикарно. А теперь самое главное на счет шума: режим бесшумный - он реально бесшумный (обзову его 0-ая скорость), на первой скорости - ели слышно, тише чем у меня увлажнитель работает. Ну на следующих скоростях конечно слышно, но опять же приемлемо. Шумность наружного блока не проверял. Будет потеплее отпишусь. В общем пока выбором доволен. Посмотрим как проявит себя летом (у меня все окна на юг, так что даже в апреле если весь день солнце то после обеда у нас душно-жарко). На счет советов перед монтажём - монтажники очень качественно все сделали, ни пыли, ни мусора, ничего лишнего - в общем все гуд. Кстати монтажники сказали такую фразу "приятно работать с ME", мне было приятно это слышать.
Ну что ж, кондей уже был опробован. Могу сказать одно - ни чуть не жалею что была куплена данная модель. Наружного блока практически не слышно. Охлаждает шикарно. На первой скорости и бесшумном режиме электроэнергии кушает очень мало.
Наступили жаркие деньки. Кондиционер проявляет себя положительно. Правда появилась ложка дегтя в бочке меда.

Когда я писал в мая - ночами было еще прохладно и кондей ночью не включали.

Сейчас кондей включаем на ночь - в ночной тиши отчетливо слышится гул издаваемый наружным блоком. Вроде выглянешь в окно - тихо, окно закроешь - через стену явно прослушивается гул (низкочастотный такой). Открыл окно - приложил руку к "лапам" на которых стоит наружный блок и которые крепятся к стене - ощущается вибрация от работающего блока и она явно передается стене через "лапы". Дом обычный панельный. Если кондей работает на первой скорости и ниже, то гул практически отсутствует, если включать скорости вторую и выше - гул слышен, чем выше скорость тем отчетливей.

Вот в общем все. Хотелось бы узнать наружные блоки любого кондея вибрируют и шумят? Или же здесь большую роль играет что за стена на которой он висит. Может на кирпичной стене гул не проявляется... Ну это так мысли в слух.

Может какие то прокладки резиновые существуют (практикуются в установке) чтобы вибрация наружного блока не передавалась на "лапы" и соответственно на стену? В принципе если выглянуть в окно - как такового шума то нет.

Вот такая вот ложка дегтя :(. Радует пока одно что ночами в принципе еще можно обходится без кондея, но что будет дальше?

Днем эта проблема на замечается ибо за общим фоном дневного шума - ничего не слышно. И кондей работает на ура - в квартире свежо, хорошо.
Отредактировано: Pavv 12-07-2012 20:33
Включите функцию сна или бесшумный режим. И пользуйтесь таймером.
Не шумят инверторы, а остальное все делается..
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Спасибо. Да разобрался. Сейчас целыми днями работает в режиме EconoCool - во всей квартире давольно таки комфортно, и электричества в этом режиме кушает мало, и шума нет. В общем на данный момент все гуд.
Да забыл сказать, проблема еще была в том что внутренний блок висит НЕ в спальне, а в другой комнате и мы пытались включая его на полную мощь , добиться холода во всей квартире. А на полной мощи ночью наружный блок слышно через стену. Вот в этом был косяк.
Сообщения 211 - 235 из 235
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец | Все

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.