Проблемма инверторов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Проблемма инверторов

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблемма инверторов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 11102Тема: «Проблемма инверторов» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Ни для кого не секрет что в России есть проблемы со скачками напряжения, чаще всего выходят из строя двигатели внутреннего блока, в большинстве случаев, это двигатели постоянного тока 300 вольт, выходит из строя либо двигатель, либо внутренний модуль управления, в двигателе внутреннего блока как правило выходит из строя микросхема, а вот в модуле что выходит из строя до сих пор не разобрался, выходит с модуля на вентилятор пять усиков 1-й общий, а на остальных должно быть 315-320 вольт постоянного тока(когда вентилятор внутреннего блока не работает) и достаточно хотя бы 1-му, из 4-х усиков не соответствовать 315-320, вентилятор не запускается, сплит выходит на ошибку, как правило не исправный модуль тянет за собой и вентилятор или на оборот, из-за не исправного вентилятора может выйти из строя внутренний модуль управления. Вопрос, что выходит из строя на модуле кода при проверке тестером напряжения, три конца могут показывать 315-320 воль, а 1-н 260 вольт, сплит естественно выходит на ошибку, но компрессор и вентилятор перед ошибкой запускаются и работают 3-5 секунд
матчасть молодой человек, матчасть!!! moral
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
спасибо за помощь bravo , только вот ничего мне так ясно и не стало, у нас в Краснодаре их очень мало, вот я и пытаюсь разобраться, а увас такие толковые ответы :wagen
хороший пост

Всегда пожалуйста!!!

Вот и другим участникам форума не понятно??? Какая модель кондиционера? think

Пытаемся разобраться какие усики 1 или 4??? wall

описываемый Вами двигатель внутри не содержит микросхему, на него подаётся постоянное напряжение 280-300 в а управляется он низковольтным импульсным напряжением 5-12в (подмагничивается)
Отредактировано: paulino 18-04-2009 17:38
это как в краснодаре мало сплитов? это же юг. уже перевалило днем за 20 градусников. что то туточки не то
Помоему вы залезли в хирургию хотя по профессии вы терапевт! Не надо чинить платы если не сможете дать гарантию. Меняйте свои модули и делу конец... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
а в нутри двигателя тогда что :evil: , что я там видел, а видил я там плату со своим чипом, резисторами и конденсатором, а все это было припаяно на зеленой штуке, а кроме слов плата, и ее ни как не могу назвать, а входит на вентелятор 320 вольт, прибор показывает так.. Drill
:evil:

Ну ясный йух :evil: что видели: двигатель и плату управления, но никто кроме Вас ув. Сержжж её не видел на форуме, что же так туго сфоткать качественно????????????????? и выложить сюды, чтобы все спецы увидели и дали грамотные советы Bug

Потом: выше я просил написать точный бренд и модель кондиционера (например: Toshiba RAS-13JKVP) Вопрос

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ и ГОВОРИТЬ НИ О ЧЁМ!!! moral
Цитата
Сержжж пишет:
а в нутри двигателя тогда что

Всё шо угодно, вплоть до "ядреной" бомбы :D , раз уж не указана модель блока.... think
А вообще - скорее всего это был датчик холла.

С уважением...
не могу залить сюда, фотки сделала, кому интересно оставьте ящик свой электронный, я отправлю фотки
Paulino2000цобакаhotbox.ru только качественные (макросъемка)

а я то думаю чё разговор не клеется, а оказывается это участник ЖЖЖ смех
так, шутки в сторону, что с этим делать??? инверторная сплит-ситема SHARP AY-X099E, при включении работает сначала нормально, через секуд 10, падают обороты и крутится то быстро, то медленно изза не стабильной работы, обмерзает испаритель, срабатывает защита, напряжение задаваемое на вентелятор после 10 секунд работы падает с 220 вольт, до 50 и постоянно скачет, что это может быть, осцилограф подкидывал, волны на управление платы, ответственной за скорость вращения вентелятора внутреннего блока, не стабильные, четкость не прослеживается, есть подозрение что процу пипец :roll: , кто что может сказать???? help
фоток так и не дождался :(

1) отсоединить датчик холла-если тож самое, тогда ясно что
2) проверь(замени) пусковой конденсатор вентилятора на плате C1 (1,5мкФх430В)
3)заменить SSR1 (S201D01-чёрненькое)
4) не помогло - CPU Туплю
Отредактировано: paulino 13-05-2009 10:08
3)заменить SSR1 (S201D01-чёрненькое), что это за хрень и где она стоит, емкость конденсатора уже менял...
стоит она на плате,
хрень - твёрдотельный опто симистор (действительно хрень)
это которая работой вентилятора управляет, так я ее уже смотрел, работает нормально...
сержжжжж. инвертор не ломай. отдай спецу-ты его не сделаешь, пока не научишься обычные сплиты делать.
WWN, ебть, это же какой сплит я запарол, не припомню, мож напомнишь... Ooooops
...доброго дня...хотелось бы по инверторам инфу получить... у нас в основном классические сплиты, но инверторы замудренее. есть у кого нибудь схемы, внутряка и наружки...любого сплита...скиньте инфу на мыло..
кто что скажет о
Cooper-Hunter в принцыпе бытовом
а также о
CARRIER 42QCR012/38QCR012

что лучше?

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.