Кто работет с Midea ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Кто работет с Midea ?

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кто работет с Midea ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 18015Тема: «Кто работет с Midea ?, чем нравится кроме цены?! Мнения!» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Уважаемое сообщество, очень хотелось бы услышать мнение о Бренде Мидея, какие модели из сплитов отличаются надёжностью и какие -наоборот проблеммные?!
Ранее думал что бренд Хаер одндого уровня по качеству с брендом Грии, но читая последние сообщениям форума, стал сомневатся в надёжности и правильности позиционирования этого бренда !
Буду рад услышать мнения на этот счёт!
Мидеа..да ничего неплохие кондиционеры за свою цену..как и хаер..
На мой взгляд пластик у Мидее не совсем качественный (возможно общая беда китайцев)
Запустили более 30 ВРВшник..в принципе проблем нет..НУЖЕН!! не расп***яйский
монтаж..В этом году порадовал каталогами ХАЕР.. ГРИ ...если основные первые руки
ЕВРОКЛИМАТ.. то нафиг это не нужно)))
Думаю качество китайцев будет только повышаться)))
В свою очередь вопрос кто ставил чиллера ХАЕРов или Мидеа и как они
себя показали?
Да , я так понял долгое молчание отвечает само за себя,
никто из профи, старается с бытовухой этого бренда не связыватся!
Спасибо Всем! :D
Цитата
_vvm пишет:
из профи, старается с бытовухой этого бренда не связыватся

необязательно. полупром еще куда ни шло, ставили и канальники Midea (дешевле наверное только даром), и напольно-потолочные - по технике кое-где мелкие косяки в виде "кривых левых" разьемов попадаются, но тем не менее работают. По бытовухе - брайт стар так и страдает детскими болезнями (+ клонов немеряно), от элит стар отказались из-за матового хрупкого пластика, крепление заслонок вообще никуда не годится - обламывались крепления на стороне двигателя.
Недавно мой знакомый преобрёл Midea MSR-12HR. дело было в Ташкенте.
К сожалению разочаровался..... холодит в полсилы, внутренний блок даже на малых оборотах слышан громко, порадовал малошумностью только наружний блок. а так пока что работает.
А что значит "холодит в полсилы"?
Вы померяли температуру воздуха на входе во внутренний блок, температуру воздуха на выходе из него, расчитали его текущую холодопроизводительность, сравнили с номинальным значением и поняли - что он "холодит вполсилы"?
А в том, что он заправлен достаточным кол-вом фреона - уверены? (меряли "перегрев" паров хладагента на теплообменнике внутреннего блока)

С уважением...
Для Denni;

Моё мнение это мнение "пользователя бытового кондиционера". Данный кондиционер MIDEA MSR-12HR был запущен тестово, на час. Полагаю в жаркий сезон придётся звать установщиков, чтоб проверить то, что вы скзали по параметрам и давлению фреона. Hо сравнить есть с чем, ибо в нашем климате кондиционеры в каждом магазине или офисе. LG и Chigo самые популярные бренды бытовых кондиционеров Ташкента. Моего друга РИСКНУТЬ убедила ЦЕНА и хорошая реклама группы Midea в интернете. Лично мне нравится, в бюджетных кондиционерах, качеством воздуха и тишиной работы внутренего блока LG, Gree, Haier, Midea. В планах поставить и себе сплит 12 мощности, но теперь в сомнениях ...... ибо все бюджетные марки лотерея, а о Gree отзывов нет вовсе !!!! Что может посоветовать с покупкой мастер Denni ?
Спасибо.
ташкентские пользователи бытового кондиционера настолько суровы, что регистрируются на форуме только ради того, чтобы рассказать о кондиционере своего знакомого)))
Вообще темка какая-то безблагодатная.
Думать надо головою, а не писькой половою
в целом неплохо работают-натыкал за последние года их много -без проблем работают- в этом году были первые проблемы-на одном сервисный кран 1/4 пропускал, в другом был скрежет в компрессоре при запуске, хотя если сравнивать с Самсунгом-проблем с Мидеями в раза пять меньше
Ага, значит Самсунг в Кетае делают более криворукие рисоеды, чем Мудею? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Гнусмасы не люблю почемуто...Мидея и иже с ней 100500 вариантов вроде жить можно, на ремонт не один не попадался... Схема палка-веревка...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Заводы в разных провинциях,в силу разных причин угол искревления рук рисоедов разный :D
В соседнем магазине поставили конкуренты модели MIDEA MSR-12HR. Продавцы пооткрывали двери - клиенты видите ли не заходят с закрытыми. И что, пашут, при том, что по мощности нужно было в 2 раза больше для объемов торгового зала. Четвертый год пошел, работают. Я задумался. однако... Вопрос
Значит "могут" работать, если захотят! смех
Отредактировано: airconyalta 26-02-2011 01:10
Всегда старался избегать монтировать такие бренды.
Но тут пришлось. Первая же МЕДЕЯ оказалась на половину пустой.
Насторожило, подумал наверно гады пожадничили на фреончик, через неделю звонок, приезжайте не работает. Приехал, точно пусто, дал давление из балона, текут вентили, оба. Смонтирова их 3 штуки. Теперь всё что заработал на катание туда сюда потрачу. Монтировал их во Владимирской области, сам из москвы.
Отредактировано: vangog 04-07-2011 17:38
Для этого нужно иметь нормальный течеискатель, после стартапа проверить все и вальцовки и заглушки, а не кататься по гемору...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Николай , где же в Москве нормальный Инфекон найдёшь ?
P.S. Пока на МинФине погибаю ....
M@LEY из Барнаула
Цитата
Maleyev72 пишет:
где же в Москве нормальный Инфекон найдёшь

:D Высылаю кусочек мыла и губку, пока исчешь
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.