Чем отличаются внутренние блоки "японцев" и китайцев
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Чем отличаются внутренние блоки "японцев" и китайцев

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чем отличаются внутренние блоки "японцев" и китайцев»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 9965Тема: «Чем отличаются внутренние блоки "японцев" и китайцев» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Столкнулся с интересным наблюдением, как размеры внутренних блоков кондиционеров MHI , ME на 22 фреоне, с одной стороны,. и размеры кондюков Деккер, Самсунг, Чи го -с другой стороны. При заявленной мощности охлаждения внутренние блоки японцев, работающих на 22, немного больше(в среднем где-то 1100 мм).
Китайцы , при тех же заявленных параметрах имеют габариты с среднем 90-100 см!
Напрашивается вопрос: Неужели так "японцы" отстают в технологии производства теплообменников?! Думаю что нет!! Или может быть заявленная мощность блоков типа Деккер или Чи го далека от правды?
Я склоняюсь к такому выводу, может у кого нибудь есть мнения по этому поводу?! поделитесь!
Все верно. Дело в том, что основной конек китайских кондиционеров - низкая цена. А добиться ее можно снижая типоразмер теплообменников (следовательно затраты на дорогую медь) и увеличивая при этом скорость вращения вентилятора. В результате - повышается эффективность теплообмена, зато:
1. Увеличивается шум
2. Увеличивается нагрузка на подшипники
3. снижается срок службы внутреннего блока.
4. меньше энергетическая эффективность (СОР).
Ну, не всегда так . Часто бывает наоборот. Модели китайцев, по размерам больше японцев при той же заявленной производительности. Не забывать надо еще и толщину модели. Посмотрите , например, блок Мидеи и её клонов. Там теплообменник, весьма причудливой формы. А заявленная производительность вроде соответсвует действительной.
Как то мне попались технические характеристики на блоки Купер Хантер, так что интересно-коэфициент COP для моделей от 7 до 24 был одинаков(будто бы под копирку с калькулятора!? это же надо такие ровные характеристики,! а вот ещё одно наблюдение, проверял как то колличество фреона в 18 деккере, так там вместо 1400 было 1040 грамм! а клиент думает почму это 5 квт должно хватать, а не хватает для охлаждения?!
А по поводу мощности ??интересно - какой размер трубок обычно идёт для 5кВт блоков на 22 фреоне( у меня на митсубиши 1/4-5/8 )
Цитата
_vvm пишет:
интересно - какой размер трубок обычно идёт для 5кВт блоков на 22 фреоне( у меня на митсубиши 1/4-5/8 )

Может быть 3/8 и 5/8 (MIDEA-DANTEX-FERROLI), а также 1/4 и 1/2 (LG).
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
У Мидея и клонов стандарт 18 - 1\2+1\4 , внешний блок небольшой весит 36 кг , но в одном дворе рядом с Тверской улицей я увидел мидейский внешник с надписью TADIRAN . и эти туда же? С уважением HAMSTER1
Неужели японцы зря ставят теплообменники с "большой" площадью, да и трубки(газовые) не маленькие!
Ведь для того чтобы поглощать или переносить "большие телопритоки" необходимо и определённое колличество хладагента,
исходя из этого компрессор для того чтобы прокачать определённое колличество хладагента, чтобы обеспечить определённые мощностные характеристики, в системе с маленькими испарителями(теплообменниками) и "тонкой" магистралью --должен работать на более высоких на целый порядок оборотах, что конечно скажется на его рессурсе! А может заявленные мощностные характеристики совсем не отражают истинное положение?!

Может я что-то не понимаю, но думаю чтобы поглотить или перенести определённое колличество тепла или холода, -необходимо определённое колличество хладагента,
- следовательно определённые параметры поверхности теплообменника, и компрессор с соотверствующими характеристиками. Неужели японцы которые неплохо умеют считать, так просчитались?! Думаю нет, -это отношение к продукту, который они выпускают, это доброссовестность в первую очередь!
Цитата
hamster1 пишет:
мидейский внешник с надписью TADIRAN . и эти туда же?

Да, есть линейка Инфинити- медейский клон, есть " родные" , но раза в 2 дороже.
Цитата
hamster1 пишет:
У Мидея и клонов стандарт 18 - 1\2+1\4 , внешний блок небольшой весит 36 кг

Нет килограмов 40-45., да и габарит похож на 18 БТе.
Хотя очень много таких как вы говорите- их я называю действующий макет кондиционера. Работают до ближайшей жары.
Цитата
hamster1 пишет:
У Мидея и клонов стандарт 18 - 1\2+1\4 , внешний блок небольшой весит 36 кг

точнее 38 кг (серия vertu), для сравнения MHI 52 HE 47 кг
Уважаемые коллеги . Могу ошибаться в весе блоков - это не предмет для спора , я не об этом хотел сказать - у всех ранее известных мне Тадиранов ( ENIEM , Delchi Carrier и т.д. )расстояние между пластинами оребрения внешних теплообменников несколько больше , чем у современных китайцев и др. , что делает блок гораздо более устойчивым при загрязнениях .
Про Медею исходя из собственного опыта 3-х лет установки 18 General Climate - любимый кондиционер - ни одного отказа и даже небольшой неисправности , двухрядный теплообменник , чисть и пользуйся . Может быть холодопроизводительность и меньше заявленной , но кто сталкивался вспомнит напольники MIZUSHI 14,16,19 - найди 10 отличий ?
Так что про ближайшую жару несогласен . С уважением HAMSTER1
Как раз медеа-(тадиран инфининити, тадилюкс и т.п.) претензий пока нет. Я писал , что встречатись такие макеты, правда индифицировать их не удалось.
То есть имеютя как достойные агрегаты, так и полное фуфло. И надо сейчас их учиться различать.

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.