Нужен совет по выбора инвертора MHI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Нужен совет по выбора инвертора MHI

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен совет по выбора инвертора MHI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 6041Тема: «Нужен совет по выбора инвертора MHI, маленьки офис 18 м2» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Большой всем привет! Примите новичка!
Хотелось бы услышать ваш совет!
Есть маленькая комната под офис, 18 кв.м. Высота потолков 3 метра, окно 1,5 метра выходит на северо-восток, теплоизоляция нормальная. Из техники предполагается 2 компа, 250 ватт света, три человека.
есть выбор две модели :20ZG и 28 hj. Что предпочесть? Нравится конечно инвертор, и сам думаю что его должно хватить, но хотелось бы узнать совета от спецов, - не будет ли он слабоват, исходя из того что у нас летом 36 почти всегда.Так же хотелось бы узнать отзывы об этом инверторе.
Буду рад Вашим советам и мнениям.
С точки зрения мощности - лучше взять 28-й hj (или 25-й zg-s).
А вообще - это разный уровень кондиционеров.
Большое спасибо за ответ и внимание!
То что разные классы -это верно, конечно хотелось бы взять инвертор, хотя это и нанимаемое помещение. У инвертора 20 очень хороший COP и EER. У 25 характеристики уже пониже., ну а 28 модель можно сказать "уступает" но тем не менее достойный аппарат!
Просто в характеристиках инвертора 20 написано - мощность 500- 2800, поэтому и надеялся , что должно хватить! К томуже заявленная допустимая нижняя критическая температура в режиме тепла около -15 градусов, было желание использовать в режиме теплового насоса в переходный период.Интересно, если в этом аппарате ,что-то вроде подогрева картера?
И как этот аппарат устойчив к перепадам напряжения.
Интересно услышать от пользующихся этими аппаратами отзывы о работе: уровне шума, надёжности, хотя марка очень достойная!!!
Мне нравится!
Ставь ZG не пожалееш!
Хотелось бы уточнить, хватит ли модели 20ZG (500-2800) для этого помещения?
Просто на сайте MHI эта модель в параметрах для помещения, по тепло-калькулятору DAIKIN требуемая холодпроизводительность в рамках 2100.
И по цене устраивает.
ещё раз большое спасибо, за внимание!
Вобще если чесно то если очень жмет ,то можно, а я бы перестраховался и поставил 25ZG-S
Вопервых небудет работать в напряг что уже хорошо, плюс есть возможность проявить себя инвертеру в полной своей красе, тобиш работать в полном спектре диапазона, а нетолько на больших нагрузках,ну и экономия электроинергии соответственно! Неочень понятна фраза "нормальная теплоизоляция" это че из сендвич панели помещение, или стены теплоизоляцией покрыты, токда какой и какая толщина, стена кирпич или бетон, опять -же какая толщина, стены выходят на улицу или в смежные помещения, над потолком есть этаж или сразу идет крыша и какая?? :| :D
"нормальная теплоизоляция " написал так чтобы было покороче, имею ввиду стены 0,5 толщиной, облицованные сверху пенопластом, только одна стена наружная 3*3 метра с окном стеклопакет с жалюзями на окнах внутри площадью- 1,5 м2, другие стены смежные, сверху ещё пара этажей, одна дверь,
я тоже думаю что 20 будет в притык! я с вами полностью согласен,
буду теперь думать !( на что хватит денег)!
спасибо Вам за внимание и ответы!
Дай мне свой майл , Я тебе расчет скину!!

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.