Посоветуйте воздухоочиститель
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Главная Форум Обсуждаем качество оборудования Посоветуйте воздухоочиститель

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU – Тема «Посоветуйте воздухоочиститель»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 13743Тема: «Посоветуйте воздухоочиститель, (очистка от табачного дыма)» в форуме: Обсуждаем качество оборудования
Вопрос такой. Клиент берет у нас кондей, и дает дополнительное задание: необходимо организовать систему очистки от табачного дыма в комнате. От установки принудительной вентиляции отказывается категорически (якобы из-за соображений сохранения дизайна). Какие можете посоветовать воздухоочистители? Элитные Daikin, MHI, Toshiba и Sharp - рассматриваются ;), но может есть что-то по-проще?

Спасибо
по собственному опыту скажу-ничего кроме вентиляции...
чего то наблюдал я дайкин 704 и шарпа- особого толку от него... :sor
так и не понял.
Самая вещь, если хочется подешевле-форточку пошире... ;)
Daikin 704 rules.
Пользуюсь дома год.
Вещь гениальная.

Есть 2 сайта по очистителям, правда оба украинские, но в русскоязычном интернете более подробной информации нет.

Daikin - http://aircleaner.com.ua
MHI - http://biohepa.com.ua
Цитата
admin пишет:
Daikin 704 rules.
Пользуюсь дома год.
Вещь гениальная.

и табаком не пахнет?
С уважением, LordN.
Есть интересное предложение Жми здесь
С уважением, ученик
Цитата
LordN пишет:
и табаком не пахнет?

В ветке О курении на рабочем месте и не только Admin пишет
Цитата
Я хоть и курящий, но по моему глубокому убеждению - курение в помещении для этого не предназначенном (офис, квартира, спальня, кухня) - натуральное скоцтво.

To LordN
Дык, кто ж дома курить-то будет??! naughty Это ж никаких фильтров не напасешься.... wall однако, когда ты возвращаешься после перекура - очиститель воздуха САМОЕ ТО! gf

P.S. Кстати, нахожусь сейчас в офисе.... жр... извините, ЕМ бутерброт с колбасой и запиваю пивом ( :oops: извините, господин начальник, я чуть-чуть :oops: )... унас в офисе стоит очиститель MHI (у него два датчика, один "на пыль", другой "на запах")... прикольный такой.... только к ужину приступил, а он уже на полные обороты вышел... табло загрязнения запахами почти зашкаливает.... не нравиться японцу наш запах "пыва з ковбасою" (по русски "пива с колбасой", прим. авт.)...

С уважением...
Цитата
Denni пишет:
очиститель воздуха САМОЕ ТО

несогласный я, с обоими...
крылья, ноги... хвост!
вентиляция, и все дела, кури, пей пыво с ковбаскою, дыши, короче, наслаждайся жизнью...
С уважением, LordN.
To LordN
Дык... никто ж и не говорит, что какой-то очиститель способен заменить вентиляцию... мы ж говорим о случае, ежели ВЕНТИЛЯЦИЯ не рассматривается (категорически) Заказчиком как вариант.... hammer
И еще момент... если Заказчик планирует поставить очиститель воздуха в "профессиональной" курилке.... я б ему очиститель продавать не стал :snooty ... ну разве что, если б получил от него расписку о том, что "с последствиями ознакомлен... и тд. и тп." think

С уважением...
Очиститель имеет смысл ставить в помещениях до 20 м.
Если больше - нужна вентиляция.

Табаком не пахнет ибо не курим в квартире.
А вот случай с дымившейся пластиковой посудой, которую ошибочно поставили на горячую плиту могу занести в актив агрегату, поскольку через 20 мин никакого запаха дыма в помещении не было.

Я говорю про 704.
Опять таки я рассуждаю как пользователь аппарата, опираясь только на свой личный опыт.
Очень похожая ситуация! Только пользуюсь новыми Sharp`ами с увлажнением. 3 фильтра, ионизация, увлажнение -> В совокупности отлично очищает воздух и обеззараживает его. Люблю много и сильно курить на рабочем месте. Воздухоочиститель шарповский отлично справляется! пальцы Помедленней, я записываю... rulez dance
Отредактировано: Sexorcist 15-06-2009 10:41
Цитата
Sexorcist пишет:
Люблю много и сильно курить на рабочем месте

Как часто меняете фильтры/делаете сервис? 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Цитата
exelente пишет:
Как часто меняете фильтры/делаете сервис? Здорово

Цитата
Sexorcist пишет:
Только пользуюсь новыми Sharp`ами с увлажнением

Гы-гы-гы :D Он не делает "сервис"... он просто их "меняет"
....
Или рабочих мест много? (сорри за сарказм, не удержалсо)

С уважением...
))))))))
Еще ни разу не менял. Думаю полгодика должен протянуть фильтр. Угольный регулярно промываю. С хепа вообще ничего не делаю. К осени думаю прикуплю фильтр. в представительстве говорят, что к осени их приобрести будет гораздо легче. Ooooops Bug rulez
А вот мне понравилось, как в аэропортах (во многих, кстати) решили проблему табачного дыма:
в холле стоят несколько больших коробок с громадными пепельницами и рекламой табака, в коробки втягивается дым и запах.
специально ходил вокруг - ничем не пахнет! Хотя курят много вокруг.
Думаю, что это - решение проблемы курения в общественных местах.
Михаил
Это про курительные кабинки? Так уже туева хуча мест ими оснащено...
Вот именно, что не кабинки!
Кабинки тоже видел в некоторых аэропортах - мне не понравилось.
А тут именно коробка стоит на полу, вокруг нее люди ходят, курят, разговаривают...
Очень комфортно.
Хотя я курение не приветсвую, но увиденное - считаю хорошим решением проблемы изничтожения табачного дыма.
Михаил
Думаю, что дело не только в вытяжной коробке...
В аэропорту еще и воздухораспределение должно быть продумано. Только в одну коробку поверю когда внутри покопаюсь)))
Отредактировано: exelente 29-06-2009 02:20
Я бы и сам покопался ради любопытства.
Но в транзитной зоне как правило некогда мне.
А Вам, возможно, будет доступнее.
Смотреть здесь: Домодедово, шереметьево 2 - в зоне вылета, возле Дьюти Фри... Короче, за курцами идите, они выведут.
Михаил
Рекомендую в борьбе с табачным дымом, сами пользуемся в офисе регулярно уже пару лет, курим, на утро никаких запахов не остается.

http://www.ionizer.ru/green_nara-20.html
Цитата
Odyssey пишет:
сами пользуемся в офисе регулярно у

Название производителя со странички - Chung Pung.
Замечательно :D
а что смущает? :) качественный корейский бренд, ну название такое, а шо делать :)
Цитата
Odyssey пишет:
качественный корейский бренд

А какие критерии в оценке качества? 8)
Опыт эксплуатации естепственно :)
никаких фильтров, пластина на которой все осаждается, легко моется, не жужжит, механических частей нет.
Очищает воздух на сколько может, разлагает запахи, ионизирует. Если основная задача убрать запах табачного дыма и прочие запахо, то с задачей справляется, а на большее и не претендует.
Опыт эксплуатации естепственно :)
никаких фильтров, пластина на которой все осаждается, легко моется, не жужжит, механических частей нет.
Очищает воздух на сколько может, разлагает запахи, ионизирует. Если основная задача убрать запах табачного дыма и прочие запахи, то с задачей справляется, а на большее и не претендует.
Напомню. Говорим о критериях оценки качественности техники бренда "Чунг Пунг"

Цитата
Odyssey пишет:
Опыт эксплуатации естепственно

Сколько сотен тысяч единиц эксплуатировали и сколько десятков лет?

Цитата
Odyssey пишет:
Очищает воздух на сколько может, разлагает запахи, ионизирует

На сколько может? Какие критерии оценки качества "может"?

Цитата
Odyssey пишет:
то с задачей справляется

На сколько справляется в численном выражении относительно исходного уровня загрязнения?
Исходный уровень тоже надо в численном виде.
Сталкивался с несколькими моделями, - все водяные в пределах своей кубатуры чистят нормально, естественно производитель должен быть авторитетный, - в остальном определяющий фактор - удобство эксплуатации и цена.
все очистители тестирую дома сигаретами)))
dAikin 707 и 75 справляются на ура..., также как и Шарп.
Вот только смущает отсутствие ХЕПА фильтра в дайкине...и непонятно как в нем работает фотокаталитический фильтр без УФ лампы?))

а так - оба очистителя достойны, сразу реагируют на закуренную сигарету и посторонние запахи. очень быстро нейтрализуют.
Шарп дешевле в много раз, по качеству и функционалу ничем не хуже ДАЙКИНА.
а приточную вентиляцию без воздуховодов можно решить Вентмашиной)) прикольная техника, как мне показалось)
а вот такой аппарат в аэропортах стоит - http://www.directjapan.ru/catalog/air...al_14.html

кстати, в домодедово вот эти стоят, но там жесть как накурено - http://airflow.ru/catalog.php?modul=g...90&id=3146

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.