Удаление конденцата на фасадных воздуховодах
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Удаление конденцата на фасадных воздуховодах

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Удаление конденцата на фасадных воздуховодах»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4637Тема: «Удаление конденцата на фасадных воздуховодах» в форуме: Установка и монтаж
#1
Всем привет! Кто знает методы как избавиться от конденсата зимой, возникающего внутри воздуховодов идущих по фасаду здания (по улице). На сегодняшний момент знаю два способа: обклеивание коробов пенофолом (дорогое удовольствие, т.к. у меня более 100 кв. м.) или делать после входа воздуховодов с улицы в помещение прогиб (резервуар) и дренажем удалять из нижней точки коденсат (но нет гарантии герметичности воздуховодов, т.е. конденсат может просачиваться не доходя до резервуара в местах соединения элементов воздуховодов). Поможет ли решить проблему установка плотно закрывающийся воздушный клапан с электроприводом, сразу после отключения вентилятора, хотя это тоже не дешевое удовольствие? В Москве полно фасадной вентиляции, но как все решают эту неприятную проблему?
Заранее всем спосибо!!!


Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый atm3000, на одном из объектов я применил клапан RSK (SISTEMAIR) именно для прекращения движения воздуха в воздуховоде при неработающем вентиляторе. Помогло здорово.
Клапан на пружине, устанавливать следует только на горизонтальном участке.
Попробуйте, с уважением Aleks NP.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ, уважаемый Aleks NP. А понимаю, что обратный клапан препядствует движению воздуха при выключенном вентиляторе и вто же время не дает опрокидываться вытяжной системе. Но избавит ли это от возникновения конденсата внутри наружных воздуховодах как в моем случа?
Профиль
E-Mail
#4
Радикальное средство - применение крышных вентиляторов. У них на многогих моделях вмонтированы или можно как опцию заказать обратные клапаны.
Михаил
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.