Экономайзер смесительной камеры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Экономайзер смесительной камеры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Экономайзер смесительной камеры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 37765Тема: «Экономайзер смесительной камеры» в форуме: Установка и монтаж
#31
To stranger: Если несложно - найдите на форуме "Подбор оборудования..."тему "Прошу оценить решение" от 20.11. Там представлены характеристики объекта. Канальник (кстати,а что бывают канальники - "мультики"?) либо 39 либо 45 кВт. У первого часовой расход 6800 куб.м., у второго - 10 200. Решив совместить охлаждение, отопление,приточную вентиляцию в одном флаконе - целесообразно выбрать более мощный.У него и калорифер побольше.
Из ваших вариантов склоняюсь к первому,т.к. поставщика блочных вентустановок только подыскиваю. Думаю на это уйдёт межсезонье.
По поводу датчиков.В свете всего сказанного,идеально было бы предусмотреть принудительное включение вентиляции в случае если администратор реально видит,что датчик не реагирует на какую-либо вредность.Не знаю,возможно ли это.Не специалист по автоматизации...А в подводных лодках используются банки с химической регенерацией отработанного воздуха.Сам когда-то выгружал с лодки :-)
To Flyer: Cпасибо за ссылки.Посмотрю. Алгоритм работы системы вроде бы продумал,но опыта маловато,боюсь ошибиться.
To kord:Вроде бы датчики Siemens с аналоговым сигналом... Смесительную камеру сами изготавливаете или "фирменная". И, если не секрет, чьи цифровые контроллеры намереваетесь использовать?

С уважением
Профиль
E-Mail
#32
to konstebl
А нельзя ли "подобрать" такой датчик СО2 вместо определяющего табачный дым, чтобы его критическое значение соответствовало бы тому значению, при котором посетителей столько, что "пора" отключать рециркуляцию? Тогда то, что определяет администратор у г-на kord на глаз, будет определять датчик. Прошу прощения, если такой вопрос был...

_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#33
Смесительные камеры - самодельные из немецких комплектующих с приводами БЕЛЛИМО. Контроллеры - разработки и изготовления местной фирмы на базе процессора фирмы АТМОЛ (США) модели AVR. Датчик влажности ФИЛЛИПС и т.д. Короче - сплошной интернационал...
Михаил
Профиль
E-Mail
#34
Да,этот вопрос уже обсуждался и в результате я лично пришёл к выводу, что овчинка выделки не стоит. Учитывая небольшую мощность вентилятора, сложность, стоимость установки датчика и контроллера, а также отсутствие гарантий точной и адекватной реакции датчика на степень концентрации той или иной вредности, думаю, технически и экономически целесообразно позволить приточному вентилятору работать всё время пока в заведении находятся посетители, позволив тем не менее, ответственному лицу, ступенчатое регулирование расхода приточного воздуха. В конце концов, кто как не владелец заведения должен быть заинтересован одновременно и в чистоте воздуха и в экономии энергоресурсов?

Такова моя точка зрения в результате оживлённой дискуссии по поводу поднятой мной же проблемы. Символично, что она совпадает с мнением г-на kord, единственного,кто подкрепил своё мнение примером из практики.

Профиль
E-Mail
#35
Кстати, наша фирма предлагает - цитирую из прайса "Датчик качества воздуха SQA" . Реагирует на "табачный дым, отработанные газы. запахи". релейный выход, регулировка порога срабатывания, регулируемый таймер задержки выключения вентилятора. Из Испании.
Михаил
Профиль
E-Mail
#36
Уважаемый Михаил!
Черкните пожалуйста, что за фирма. Буду рад знакомству с Вами и с Вашей компанией!

С уважением,
Денис.
gudz@energy.kiev.ua
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.