Срочно –экстро консульт по испытательным тестам кондиционера на предме
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Срочно –экстро консульт по испытательным тестам кондиционера на предме

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Срочно –экстро консульт по испытательным тестам кондиционера на предме»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5926Тема: «Срочно –экстро консульт по испытательным тестам кондиционера на предме» в форуме: Установка и монтаж
#1
Ув. тех. эксперты у меня нет другого выбора, кроме того как обратиься в ваш форум , с рядом очень важных, для меня вопросов, дабы проявить ясность , в самом важном для меня моменте , что за прибор мне предстоит преобрести , при столь скоротечных экстренных обстоятельствах , конечно же с рук , но как меня заверили он почти не был в работе и возможна проверка в любых режимах работы , но вот как ??? Увы , но я обсалютно не знаком с индустией кондиционеров , и процедив ряд сайтов , нашел там много информации , по нюансам установки , типам и фирмам –производителям кондиц-ов , и также почти полный и пошаговый сценарий эксплуатации и т.д .
И ссылаясь , на назидательные рекомендации , что установкой кондиц-ров занимаеться профилир . фирма , хочу заметить сей важный момент , что оконные кондиц-ры с подорбной инструкцией , предлагаеться ставить самому , но вот такой ситуации , (что прибор приобретаем с рук , и как грамотно и объективно провести его тестовую проверку , на наличие его тех. исправности и ресурс износа) –освещено не было , ни еиной строкой , ну и перед чередой вопросов , проясню ряд обстоятельств
Купить кондиц-р в торговых точках , новый и с гарантией , не могу по ряду причин , живу в глубок. провинции , и
у нас таких магаз-ов два , цены в них не приступные , выбор ограничен , ехать в центр средств пока не имею.
Вот в зимний сезон и цены были умеренней и выбор был по погаче, но денег банально не имел , и вот к лету подзаработал думал куплю , но придя в наш шопер был просто ошрашен , та цена на кот-ую я прикидывал , выросла почти на 60% , и теперь облом и что делать не знал , вот такой расклад , ну а почему так вдруг приспичило купить –меня к этому Вынудила только экстренная необходимость- мама тяжело больна , пик лета у нас как в пустыне жаркий , и вердикт Врачей – если на лето не создать прохладу , каждая минута жары -может стать критической , жара ей смертельна !!!
У нас жил площадь 29кв.м , и прохлада нужна особо на кухне и в спальне , и мне в маг-не сказали , что хватит 2-х
оконников , но и этого было не достать , а вот теперь подвернулся случай , взять с рук , но очень гложет один вопрос ,
за что я должен буду выложить таким трудом заработанные деньги , будут ли это действующие приборы или это полная фикция и отработанный хлам , если так то это меня просто убъёт , а проверить их нет ну никаких намёток !!!
Да и еще важные наводящие нюансы –вообщем речь идет о 2-х оконниках фирм –Sumsng или LG , мощность около
3-х кВт -( на наш расклад внутр.теплопотоков это вполне норма) , расчёт приборов на 35-45 кв.м более инчего не
известно , вообщем мне их привезут , и я их должен буду взять , но вот изыскать косульт их тех. проверки , это выше моих сил , и я прекрасно понимаю что мой выбор спонтанен и далек от тех. совершенства , но это хоть какой-то шаг
для облегчения маме в летний период – и это всё надо- Пока не случилось непоправимое !!!
Ну и теперь вопросы
1) Какую подготовительную тех. профилактику мне в квартире надлежит провести , прежде туда прибудут приборы ?
2) Каким тех тест-проверкам следует подвергнуть данные приборы , на каких режимах ( и по каким тех параметрам или раб пределам и по каким функциям ) нужно вести процесс проверки ??? (Просьба дать консульт или ссылки на инф. по теме)
3) Какие блоки в кондиционере – считаються самыми уязвимыми и подвержны поломкам, и на что прежде всего надо
обратить внимание при самой непосредственно тех. проверке приборов ???
4) В чём может быть проявима очевидная деффективность и общая изношенность приборов , кроме внешнего вида ,
четкости проворота регуляторов на напольной панели , в чем кроються симптомы износа прибора и на какой срок службы прибора при верной установки и грамотной эксплуат-и можно рассчитывать ???
5) Возмлжно выявить деффектность прибора при первом же цикле циркуляции потоков воздуха и в чём это может
быть проявляемо , недобор прохлады . излишняя влажность либо жесткая сухость потока, или еще что ???
Искренне и заранее благодарю всех кто . не остался равнодушен к моей экстренной ситуации и прошу извинить ,
За длинное изложение ( знаю, что в Инете ценят краткость ) , но иначе я не осветил бы столь острый аспект моей
ситуации , а я просто в отчаяньи и на гране глубокого стрэсса , потому как покупка предстоит в ближайшие дни ,
как проверять приборы я не знаю , и если я вырошу деньги за хлам , и не помогу маме , меня это просто убъёт !
Если в чём то был некорректен и не логичен прошу извинить ! Жду ваших резюмэ как спасения !!!
Контактный майл aleks@str.ru
Профиль
E-Mail
#2
Если уж брать б/у, то по моему стоит поискать Бакинский до 94-го ,с маслянной петлей, в приличном состоянии.
С уважением Виктор.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый Alexsir.
Те технические параметры работы, о которых Вы говорите, порой визуально не определить или трудно определить правилдьно. Поэтому мы бы рекомендовали Вам до преобретения кондиционера отнести на тестирование в сервисный центр профильной компании в Вашем регионе. Это будет стоить немного денег, но вы будете уверены в том, что покупаете.
Профиль
E-Mail
#4
Прежде, чем тестировать оконники, надо врезать клапан Шредера в линию всасывания, чтобы хотя бы измерить давление( да и для дозаправки не помешает). Компрессор надо погонять и посмотреть как он греется. Можно посмотреть, обмерзают ли трубки внутри самого кондиционера. Если обмерзают, значит: или где-то утечка или засор в трубе продуктами разложения масла и обмоток компрессора. Температурный перепад конденсирующей среды примерно 9-11 градусов, испаряющей 9-13 градусов. Вообще нюансов много. Но в первом приближении можно ограничиться вышеизложенным.
Удачи
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.