Монтаж канальника
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Монтаж канальника

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж канальника»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6875Тема: «Монтаж канальника» в форуме: Установка и монтаж
#1
Подскажите, обязательно ли устанавливать вентилятор на подмес свежего воздуха в канальном КНД. И какой процент свежего воздуха разрешено подмешивать ?
Профиль
E-Mail
#2
Если длины воздуховодов небольшие и не утруждаться расчетами по потерям - необязательно, а вот клапан с эл.приводом, на подмес установить желательно. На подмес мы даем не более 20% от номинального расхода, по ситуации.
Если подходить щепетильно то нада учитывать потери на воздуховодах и решетках, статическое давление развиваемое вентилятором канальника и т.д.

Профиль
E-Mail
#3
подмешивай легко до 40%,но обрати внимание на мощность
Профиль
E-Mail
#4
Все правы по своему. Реально процент наружного воздуха может быть от 0 до 100% (прямоток), только, при этом необходимо учитывать затраты холода на охлаждение наружного воздуха летом, а зимой затраты теплоты от электро либо водяного калорифера на нагрев наружного воздуха.
Количество наружного воздуха зависит от требований, в частности минимальной санитарной нормы по людям либо требуемой кратности воздухообмена.
Возможен вариант установки рециркуляции воздуха, для уменьшения потребности в холодо либо тепле, комплектуемый заслонкой с электроприводом либо установка бесконтактного рекуператора (такой вариант очень часто используется в барах, ресторанах, казино и пр., где пребуется большая кратность воздухообмена). При этом не увлекитесь, поскольку стабильность работы такой системы зависит от автоматики: необходимо знать где нахолится датчик, контролирующий темретатуру воздуха, если внутри помещения - очень хорошо (обратите внимание, чтобы на него не падало прямое солнечное либо другое тепло), если на всасе кондиционера, необходимо "перебросить" температурный датчик, поскольку он будет находиться под воздействием температуры наружного воздуха, что приведет к тому, что кондиционер будет постянно "молотить" и не выключаться.
Помимо этого, чем выше процент наружного воздуха, тем менее стабильно работают системы с прямым расширением фреона, поскольку в переходный период их будет "вышибать" по давлению в холодильном контуре.
Профиль
E-Mail
#5
Всем огромное спасибо за ответы, но хотелось бы еще узнать - необходимо ли ставить вентилятор доводчик на всасе, и какие условия должны соблюдаться? Кто знает подскажите.
Профиль
E-Mail
#6
Доводчик необходим в случае недостаточного давления вентилятора КНД. Простейший способ проверки замер расхода воздуха на приточной стороне. Если расход менее необходимого по сан.нормам, то ставить надо! Новая проблема - синхронизация скорости вентилятора доводчика с основным вентилятором. Решается эта проблема путем установки шагового регулатора скорости, который синхронизируется с автоматикой кондиционера, или вентилятор д.б. многоскоростной...
Важно учитывать тепло и холодопроиэводительность СКВ. Экономически целесообразно примес делать минемальнонеобходимым!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.