VRV III Зимний запуск
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж VRV III Зимний запуск

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VRV III Зимний запуск»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 18405Тема: «VRV III Зимний запуск, Предстоит первый запуск VRV-III в зимних условиях...» в форуме: Установка и монтаж
#1
Предстоит первый запуск VRV-III (RXYQ12P7W1B) в зимних условиях. Возникает ряд вопросов.
Температура наружная порядка минус 20 -: -24 градусов, в помещениях = около +15.,
т.е. явный выход за пределы разрешённого температурного диапазона для режима
автоматической заправки ( 0 градусов снаружи и +20 внутри).
Стало быть, придется делать ручную дозаправку при остановленном наружном агрегате (согласно
мануалу в сервисный порт жидкостного трубопровода). Затем по идее необходимо
произвести пробный запуск (BS4 TEST-5сек.)
Вопрос 1: Возможно ли, собственно, проведение сей процедуры при минус 24 градусах за бортом??...
(Перелопатив всю имеющуюся "д........ю" инструкцию по запуску VRV нигде не нашёл ответа.
Ведь для этого,насколько я понимаю, необходима работа системы в режиме "охлаждения что не есть "хорошо" в таких условиях?)

Вопрос2: Есть упоминание о "ручной заправке в режиме нагрева".
Если верить мануалу , после нажатия BS4 (5 cек) "...агрегат автоматически выберет режим охлаждения
или режим нагрева для дозаправки".
Значит ли это, что есть вероятность того, "умная"система начнёт работу с режима "Нагрев" и дозаправленный
(вручную, в жидкостный трубопровод) жидкий фреон будет вброшен "реверсивным" потоком обратно в компрессор, со всеми вытекающими
последствиями?
Профиль
E-Mail
#2
Тестовый пуск при таком морозе VRVIII не пройдет, даже не пытайтесь.
Просто положите на него болт, окропите святой водой и пните с ноги, пусть работает без теста.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
А как же быть с "U3"?
Профиль
E-Mail
#4
Запустить ("без теста") в режим охлаждения ( даже обманув систему с её ошибкой U3) боюсь не получится: -холодно в помещениях...
А в случае первого запуска в режиме нагрева (с заполненной жидким фреоном трассой) точно-ли поможет ли святая вода??
Профиль
E-Mail
#5
в газовую налейте и толкните на тепло, пропихнет через внутрянки.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#6
Да насрать на U3. Никогда не мешала.
Отредактировано: human 18-12-2012 20:53
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
+1 u3 мигало годами у некоторых.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#8
Добрый вечер!

2 krio:

аналогично ждём потепления для запуска VRVIII в тест. Кстати, в пятницу - 14-го декабря, при наружной температуре -12С (г. Москва), запустили в тестовом режиме настенники инвертерные 100-е. Тест длился около 30-ти минут. Кондиционеры запустились на охлаждение. В комнате хотя было прохладно (как раз только в этой комнате, где установлены кондиционеры, кот. запускали) кондиционеры "пошли" на холод. А вот с VRV-ми чуть - чуть не успели, планировали в понедельник протестировать, но погода все планы порушила. Посмотрел прогноз погоды, только во вторник -14С обещают.

С Уважением,
Отредактировано: vnipi 19-12-2012 18:58
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Тестовый пуск при таком морозе VRVIII не пройдет, даже не пытайтесь.
Просто положите на него болт, окропите святой водой и пните с ноги, пусть работает без теста.



Попытались сегодня запустить по "методу" human-a (правда без святой воды), но увы, пока не получилось.
До "U-3" и дело не дошло: постоянно висит ошибка "U-H" на одном из внутренних блоков и "U-4" на всех остальных .
Межблочку перепроверили, всё в порядке, попытки снятия ошибок и перегрузки с "RESET"-5сек не помогли.
Решили завтра попробовать исключить из системы один из "подозрительных" внутренних блоков ( который с "UH")
и попытаться запуститься без него...

PS. Может всё дело в "святой воде"?.. :?:
Профиль
E-Mail
#10
Запущу VRVIII хоть в -25 град в режиме тепло.

UH, U4 ваще не проблема.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Верю вышенаписавшему сударю на все 100.
С ошибками не толкнете хоть в тесте, хоть просто.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Переставили плату с внутреннего блока с ошибкой "U-H" на соседний блок - ошибка переместилась вместе с ней. Стало быть проблема таки в плате?..
Профиль
E-Mail
#13
Платы, они как люди...всё помнят.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#14
После неудачных попыток "промывки" памяти (снятия кодов неисправности штатными способами) ошибку "UH"
убрали хирургическим путём, "удалив из системы" блок с "подозрительной" платой и произведя переадресацию на меньшее
количество внутренних блоков.
Профиль
E-Mail
#15
Теперь на очереди следующая проблема - несмотря на предварительный прогрев картеров компрессоров штатным способом
(подачей напряжения за сутки до попыток старта) один из наружных блоков (ведомый) при запуске начал издавать специфические
"нехорошие"звуки ВХ, похоже захлебнулся жидкостью... пришлось срочно остановить процесс.
Может штатных нагревателей недостаточно при таких морозах и следовало бы применить дополнительные, внешние "грелки"?..
Профиль
E-Mail
#16
Поздравляю!
Установите грелку на ОЖ.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо, так и сделаем...

"...Далее по плану обрядовые танцы, жертвоприношение и запуск." :D
Профиль
E-Mail
#18
Запуск и будет жертвоприношением - правда всплывёт это весной, не нарушайте регламент.
Профиль
E-Mail
#19
Добрый вечер!

2 krio:

как прошел дальнейший запуск? Метеорологи не подвели с прогнозом, на этой неделе даже ещё более потеплело, аж до 0С.

Мы всё же дождались тепла и запустили VRV-ки, всё "пошло" и в тесте они минут по 30-ть всего поработали. Правда выскакивала одна ошибка - фазеровку поменяли, U1 - по-моему. А дальше все как по маслу. Приятно работать с умной техникой.

Желаю и Вам, удачно всё запустить и сдать!

С Уважением,
Отредактировано: vnipi 29-12-2012 01:43
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
как прошел дальнейший запуск?


Здравый смысл победил, обрядовые танцы пока отложены - запуск перенесен на более теплый период...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.