Фаза на корпусе кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Фаза на корпусе кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Фаза на корпусе кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10562Тема: «Фаза на корпусе кондиционера» в форуме: Установка и монтаж
#1
У меня на ВСЕХ (!) приборах фаза на корпусе. В т. ч. на кондиционере (после него-то и заподозрил неладное). Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Профиль
E-Mail
#2
Сначала поймал фазу (тряхнуло, потом индикаторной отверткой) на стиральной машине - болты на задней стенке (барабан норм. - значит не ТЭН). Потом на масл. нагревателе (отверткой), поменял шнур, - не помогло, поменял полярность (перевернул вилку), - помогло. Затем на кондиционере (тряхнуло, потом отверткой), вакуумном насосе (отверткой), - поменял полярность, - не помогло. Теперь на корпусе компьютера (отверткой) - поменял полярность, - не помогло. Вилку кручу по опыту с нагревателем, - вдруг поможет, хотя это не объясняет попадание фазы на корпус.
Заземления нет. Это было бы самое очевидное объяснение, - попадание фазы на корпус через провод заземления. Тем более, что вилка кондиционера не имеет заземления, а к компьютеру вообще идет удлинитель с двумя проводами.
Дополнительная информация, - так себя ведут приборы, подключенные к стабилизаторам, если без них, - все нормально. Стабилизаторы (2 шт UPower 10000 кВа) не заземлены, запитаны двумя проводами от автоматов (два по 40 А, фаза, ноль), дальше счетчик, кабель на столб.
Отредактировано: Sey255 05-10-2012 14:45
Профиль
E-Mail
#3
Да - зануление помогло
Профиль
E-Mail
#4
Про зануление - это версия. "... был корпус занулен а ноль на щите или на воздушке отгорит (порвется)". Не делалось у меня никакого зануления, заземления.
Я эту фразу выкину из первого сообщения, чтобы не цепляло своей очевидностью.
Отредактировано: Sey255 05-10-2012 12:28
Профиль
E-Mail
#5
Кстати приятная новость, - на двух совецких старперах-холодильниках (вилка, понятно, двужильная) фазы не нашел.
Профиль
E-Mail
#6
Если постояно трясет , то где то на корпус пробивает.
Если ударило и всё, то статика и наводка.
Профиль
E-Mail
#7
часто ставят в бытовухе давящие помехи конденсаторы небольшой емкости между корпусом прибора и фазой и нулем. они обычно делят 220 пополам, это напряжение висит на корпусе, если нет защитного зануления, его можно померить высокоомным вольтметром(между корпусом и заземлением). Холодильник сейчас проверил-160 вольт висит. НО! ток там маленький, для жизни неопасный. Чтобы не было неприятных ощущений, надо заземлять корпус
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо! Я вроде нашел причину, - в розетках подключал третий провод (чтобы со временем землю подключить) и как-то туда попала фаза. Но вот почему при смене полярности (вилку перевернул) фаза на корпусе маслянного нагревателя исчезает, непонятно?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.