Воронеж. Бригада "Свои люди"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Воронеж. Бригада "Свои люди"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Воронеж. Бригада "Свои люди"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 136 из 136
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 226275Тема: «Воронеж. Бригада "Свои люди", Знакомтесь ;-)» в форуме: Установка и монтаж
#1
Ну вот теперь немного есть, что показать, а не только сказать.
С этого года под моим руководством начала работать бригада по монтажу сплит-систем.
Упор сделан на качественное отношение к выполнению своей работы.
Подтверждается это очень хорошим инструментом, позволяющем избежать возможных "засад" связанных непосредственно с монтажом.
Ну естественно опрятые и вменяемые монтажники с опытом работ в этой сфере.

Старший в бригаде это Роман.

Источник:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=704448

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Источник:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=704448
Отредактировано: Пчёла 10-03-2011 09:00
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#2
это хорошо пока одна бригада.., потом три, пять десять... и становятся они неуправляемые!
Профиль
E-Mail
#3
Дык само собой!
Пока одна и пока только начинает. Что будет потом фиг уследишь...
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#4
Маньяки :D
Книпекс, Деволт, Бачо...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Пчела, ты чего там грееш женскин феном, руки что ли замерзли ?
или резинки гавенные грееш?
Профиль
E-Mail
#6
Дык естетвенно краны грею хозяским феном. Кстати очень рекомендую. Особенно на Дантексах.
Про маньяков приятно ))))
А то многие и названий таких не знают....
Отредактировано: Пчёла 01-03-2011 17:02
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#7
Не знают потому что жадные очень :)
Профиль
E-Mail
#8
Самое прикольное, то что деньги на всё это тратил я. А работают этим инструментом другие...
А ещё прикольней то, что с этого почти ничего пока не зарабатываю. (с монтажа 500 руб)
Отредактировано: Пчёла 01-03-2011 17:30
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Пчёла пишет:
Дык естетвенно краны грею хозяским феном. Кстати очень рекомендую. Особенно на Дантексах.


сам догадался? ;)

Цитата
Пчёла пишет:
Про маньяков приятно ))))
А то многие и названий таких не знают....


Зашел как то в электромонтаж, посмотрел сколько стоит Книпекс кримпер...
7500 руб.
Книпекс конечно хороший инструмент, но это уже слишком. :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Пчёла пишет:
А ещё прикольней то, что с этого почти ничего пока не зарабатываю. (с монтажа 500 руб)


Надежда на объемы и жаркое лето?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Не совсем...
Скорее на то что деньги должны работать.

На квартиру мне копить ещё долго. Вот и решил пусть деньги работают...

Объёмы меня не особо интересуют. Важней стабильность.

Тем более я зарабатываю с этой бригадой на высотке.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#12
какие у вас расценки?
Профиль
E-Mail
#13
Тема: Себестоимость и розница стандартного монтажа 07-09 на форуме climateforum.ru:

В Воронеже монтажники от сетевых магазинов за монтаж получают 500 руб на человека в бригаде двое. Монтаж под окно от "Поиска" стоит 3500 для клиента. В день в среднем одна бригада ставит 3-5 сплитов на разных адресах. Иногда доходит до 7...
С ними почти не работаю, потому как тогда будет стоить 3500 +1500 итого 5000 руб. Кстати сумма в 5000 руб. самая распостранённая за монтаж под окно у других фирм.
И что удивительно его делают относительно аккуратно.
От другого сетевого магазина монтаж обходится для клиента примерно в 7700 руб. (под окно) 7900 руб. с моей помощью рядом с окном. С ними постоянно работаю
Монтажники от фирм 800-1200 руб. на человека.
Но объёма у них нет и все монтажи у них почти три раза вокруг ноги через ж..у в сапоги.
Себестоимость рассходки в среднем 1200 руб. За монтаж с клиента берётся 4500-5000 руб.


По моему всех сдал.... ((((
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
пипец как тяжело в Воронеже...
Профиль
E-Mail
#15
Жалко парня! Этот сезон он вычеркнул из жизни!
Профиль
E-Mail
#16
Кто откуда вычеркнул и почему?


Ничего не понял....

Мне нормально в Воронеже. )))
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#17
Нормально жить в своей квартире и обладать внутренней свободой (читай проффесионализмом), благо сфера позволяет. А ты ввалил деньги в побрякушки!
Профиль
E-Mail
#18
У нас по городу стандартный монтаж 7,9 3500. У некоторых и 4500 и есть шайтан-бригады,кто ставит за 2500...
Профиль
E-Mail
#19
Если бы я не вваливал деньги, то работал бы за хлеб и воду как многие.
А я работаю за адекватные деньги, которые руками очень сложно заработать.
Так что не нужно, вот так примитивно мыслить.

Квартиру я может и куплю, те деньги которые я потратил это мизер.

Внутренняя свобода у меня имеется. Я делаю только то что мне нравится. Работаю на себя и мой начальник - это собственный карман.
И в своей профессии я достиг того максимума который возможен, только потому что не боялся потратить свои деньги на эти побрякушки. Но на промальпе вообще не возможно денег заработать при помощи найма работников.

Побрякушки это самый дешевый способ работать, и зарабатывать без гемороев.

Так я и не понял Кто откуда вычеркнул и почему?
Отредактировано: Пчёла 05-03-2011 23:00
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#20
На твоём месте лучше бы буры разборные с хвостовиком и каронкой взял, меньше варианта за кусывания.
На счет того кто сколько получает. 3 года назад когда я еще занимался монтажём, в Воронеже, до 12 модели включительно с 1 отверстием и трассой не более 4 м. выходило по 1к рэ на человека...с монтажа. В день максимум 3.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#21
У меня 4 разных бура.
Цитата
Более чем совершенный Алтимакс от HARBO (производство diager france) - результат опыта и духа инноваци. Удачный симбиоз между режущей частью и телом бура позволил устранить все механические ограничения!

УНИКАЛЬНОСТЬ: 6 режущих кромок для быстрого проникновения и создания концентрического калиброванного отверстия.
УНИКАЛЬНОСТЬ: поступательная спираль обеспечивает быстрый вывод шлама и увеличение сопротивления в точках сгиба.
Три твердосплавные вставки.
Шесть режущих кромок.
Самоцентрирующийся наконечник.
Поступательная спираль для оптимального вывода шлака увеличивает прочность и великолепно передает энергию Drillа.
Округлая геометрия спирали.

22х780 (рабочая) 166D22L0920
40х780 166D40L0920
45х400


Один проломной цельный на 55 х780 мм. 165D55L0990

Разборный хрень полная. Постоянно наблюдаю как с ними монтажники трахаются во всём.

Не люблю универсальные вещи.
Отредактировано: Пчёла 01-03-2011 21:17
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#22
Какие монтажники, так и трахаются...Уход за ними нужен...я как то отверстие бил из 8 удлинителей...проломник 2 метровый найдешь?

Фиг его знает, ими удобнее...мне по крайней мере, Да и люфт человека при большой глубине отверстия не так критичен в плане ловли трещётки.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#23
Качественный инструмент- приятная работа))), главное чтобы не терялся(теряли).
Зачем исключили штуцер? На ремонт ведь сложнее демонтировать.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#24
Резьба срезалась на одном штуцере (((
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#25
Правильно сделал что в инструмент ввалил деньги - имидж и хорошую репутацию создает. Ну и потом инструмент личный - всегда на кусок хлеба заработать сможет. Единственный минус, что работают им другие люди. Пчела проработай вопросы: Кто платит за поломку, кто платит за хищение, что делать с потерей внешнего вида.
Ну зато второй шаг сделан - скоро будешь свой бизнес крутить.

Р.С. Тоже скоро буду обновлять инструмент для себя. Пчел, если не трудно, сбрось список инструмента (если есть) гляну чего прикупил.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#26
Замучаюсь буквы набивать....
Из очень полезного, это
Зачищалки

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Обжимка и гильзы
Рисунок
Разводные ключи Bahco
Рисунок

Рисунок

http://www.egida.info/model.php?id=240
Цитата
Более чем совершенный Алтимакс от HARBO (производство diager france) - результат опыта и духа инноваци. Удачный симбиоз между режущей частью и телом бура позволил устранить все механические ограничения!

УНИКАЛЬНОСТЬ: 6 режущих кромок для быстрого проникновения и создания концентрического калиброванного отверстия.
УНИКАЛЬНОСТЬ: поступательная спираль обеспечивает быстрый вывод шлама и увеличение сопротивления в точках сгиба.
Три твердосплавные вставки.
Шесть режущих кромок.
Самоцентрирующийся наконечник.
Поступательная спираль для оптимального вывода шлака увеличивает прочность и великолепно передает энергию Drillа.
Округлая геометрия спирали.
Отредактировано: Пчёла 02-03-2011 09:12
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#27
Вы, психи! Как вы собираетесь выживать на рынке, когда вокруг сотни бригад с меньшими накладными расходами. И где вапще свидетельства, что они, работая худшим чем у вас инструментом, делают свое дело хреновее? Лично мне смешно на вас смотреть, я куплю технику и буду сдавать ее по себестоимости! И вам кирдык уже к июлю - забухаете от отчаяния! А ваши монтажники с вашим (уже 3,14зженным) инструментом придут ко мне, т.к. летом все хотят работать и зарабатывать.
Профиль
E-Mail
#28
Ты что и правда такой наивный?

А где я говорил, что работая худшим инструментом, работа будет сделана хуже?
Результат если работник ответственный будет ровно тот же. В скорости возможно проиграет, потому как из-за отсутствия какой либо мелочи, придётся на колене что то соображать. Эт да.

У кого они инструмент с 3,14дят? У себя? Они на себя больше чем на меня работают (пока)
Таких условий ни у кого нет. Везде платят меньше. От какого отчаяния? В чём отчаиватся в том что рабоают меньше, а зарабатывают больше?

Кстати ребята не курят и почти не пьют. Опыт работы старшего в бригаде 8 лет. Работал только на сплитах.
Я на этом рынке с 2002 г.
Моя специализация монтаж наружных блоков. Услугами нашей бригады альпинистов (Альпмонтаж) пользуются большое колличество кондёрных фирм.
Так вот у них большая проблема с адекватными бригадами по полному монтажу спли-систем. Ко мне постоянно обращаются с просьбой найти людей готовых делать полные монтажи и готовы платить за это по полной.
Я вижу как работают шайтан-бригады. вижу реакцию потребителей клиентов.

Москва не сразу строилась. Я вообще на прибыль забил. Не расчитываю я на неё как таковую. Так же и мой компаньён. Его доход с монтажа, это зарплата монтажника. Остальное в дело.
Я зарабатываю монтажом наружек работая по найму кондёрных бригад как и прежде. Естественно мой теперяшний доход намного выше чем от того гемороя в котрый я вложил деньги.
Но у моего компаньён большой стимул работать правильно что бы заработать репутацию. У меня тоже есть стимул. Куда это выплывет покажет время.
Не вбухивая деньги в это всё вообще невозможно выйти на этот рынок с таким малым капиталом. Если купить всего на самый минимум, так и останешься в разряде бедолаг, кочующих в поиске лучшей доли.
Если вложить деньги, в регистрацию офис, найм менеджера, бухгалтера и пр. то на тот мизер который потратился на инструмент, получится жалкое подобие фирмы. а таких фирм по городу пруд-пруди. Это и будет работа убыток.
А так работы в убыток нет. Инструмент лежит и хлеба не просит. В любом случае зарплату в 10 000 руб. (средняя по городу), этот инструмент, опыт работ и наработанные связи принесут.

Накладных рассходов как раз таки почти нет, потому как нет юрлица, офиса и пр.


Где то так....
И вообще побольше Уважения к малознакомым. Не надо мыслить по шаблону.
А то все монтажники думают работая на фирму:
- Вот "Макиту" купим и у нас попрёт. Потом по объявлению эту самую "Макиту" продают. Потому как примитивно мыслили.
Работать руками много кто может, а вот грамотно продать свой труд, с эти главная проблема.

Ещё одна проблема в том, что люди не ценят своего времени и усилий.
Работая дешманским инструментом, тратится сил и времени много. При том это время не только непосредственно работающего человека, а и заказчика.
Отредактировано: Пчёла 03-03-2011 12:02
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
den223 пишет:
Вы, психи! Как вы собираетесь выживать на рынке, когда вокруг сотни бригад с меньшими накладными расходами. И где вапще свидетельства, что они, работая худшим чем у вас инструментом, делают свое дело хреновее? Лично мне смешно на вас смотреть, я куплю технику и буду сдавать ее по себестоимости! И вам кирдык уже к июлю - забухаете от отчаяния! А ваши монтажники с вашим (уже 3,14зженным) инструментом придут ко мне, т.к. летом все хотят работать и зарабатывать.


Какой бы ни был мастер, а если у него инструмент и расходка дешманская, то из гавна конфету слепить не получится.

- Ломают порты мебельными шестигранниками, трубки заламывают без трубогибов (бля они же бабла стоят :D ).
- Кривокосо вешают блоки (уровень за 30 руб).
- Сдувают в атмосферу десятки кг фреона (накуй нужна эта станция сбора!).
- токовыми клещами за пицот рупий измеряют количество фреона в контуре (Тесто пользуются мажоры и уроды которые колотят понты я бля 30 лет лью во всас на глаз и все сцуко работает, а если наебнется это не я виноват, гарантия до угла и вообще надо фильтры чистить и конденсатор иди в жопу негарантия).
- скрутками соединяют провода (да я у себя на даче все проводку скрутками захуярил и уже 10 лет ничего еще не сгорело).
- дренаж на изоленте и скотче (хуле там той воды, напора то нету).
и т.д. и т.п.

а потом кричат такие мастера по форумам: Ах бля гавно какое корейцы китайцы ипонцы продают, не выдерживает оно наших издевательств.
Отредактировано: human 03-03-2011 12:40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
Перестань! 90% косяков - это херовые вальцовки. Причем здесь вся эта показуха? Эти мальчики только инстумент пол-дня затаскивали... Потом все эти (я даж не знаю как они называются) приблуды они или растеряют или спрячут (а скорее всего с3,14здят). Зачем таскать обжимку, если достаточно клеммника?

С/с этих монтажей косарей по 8 тянет. Только не говорите мне что зак, купивший китайских самцов по десятке, легко отслюнявил ровно стока же за монтаж.
Приколисты, блин!

П.С. Мебельный шестигранник, кстати, очень удобная вещь.
Профиль
E-Mail
#31
А вместо уровня можно бутыль из под пепси или коки :D
ПС Понтовее будет если на айфон запсарить приложение Real Tools, фоторамки вешать помогает, а кондюк почти та же рамка, разве шо побольше
Цитата
Реальные инструменты включают эквивалент ценности в USD за более чем 1200.00 $ аппаратных средств, и все это находится в вашем кармане!
Приложение содержит: Scale, Thermometer – Weather Station, Sound Pressure Level, Magnometer, Surface Level, Measuring Tape, Digital Angle Gauge, Plumb Bob, G-Force Meter, Battery Meter, Ruler, Flashlight, Compass, Vernier Caliper, Spirit Level, GPS, Digital Angle Meter, Digital Protractor.

Рисунок
Пользуюсь уже 20!!!! лет, ни разу не подвел(пока ифонь собрали, оно у мну на нокии сзади скотчем прилеплено было)
Отредактировано: DDAVID 03-03-2011 13:29
Профиль
E-Mail
#32
... ну так почем у тебя такой монтаж?
Профиль
E-Mail
#33
Я уже как то говорил.
Для монтажа хватит
1. Шлябур, зубило и молот можно найти на помойке или спиздить у пьяного слесаря.
2. Пассатижы + разводник - за все 100 руб
3. Отвертка кетайская, набор 100 руб
4. Коловорот бетон дрелить вручную под дюбеля - 300 - 500 руб можно найти на блошином рынке
5. нож кухонный - халява
6. мебельный шестигранник- халява.
Итого: 700 руб.
ВСЕ. Бригада оснащена заипательским инструментом.
Остальное понты и напрасная трата бабла.
Ведь все равно спиздят или проепут
Отредактировано: human 03-03-2011 16:20
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#34
Те самсунги заказчик купил в сетевом магазине по 15 000 руб.
За монтаж вместе с альпом, заплатил 6500 за один блок. (Это средняя цена шабашников за такую работу в нашем городе)

Я не пойму как можно у себя с 3,14 ить?

Мальчики.... Ну ну... Я знаю даже девочек которые монтируют сплиты.
Про показуху.
Дык да показуха.

Только вот инструмент на свои кровно заработанные куплен, а не в прокат взят или в лотерею выигран.
Каждый дрочит как хочет. Мои деньги куда хочу туда и трачу.
Отредактировано: Пчёла 03-03-2011 18:02
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#35
+100500

Я за хороший инструмент.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#36
6500 руб это еще и с трубками?
Профиль
E-Mail
#37
интересно сколько получат монтажники из двух человек это по 500 р ???
Профиль
E-Mail
#38
6500 с трубой 4 метра на кондюк ушло.

Монтажники получили по 1200 руб (2400 руб) на двоих за монтаж одного блока. Моя зарплата 1500 за одну наружку. Итого зарплата с одного кондюка
3900 руб.
На объекте 2 кондюка. Зарплата 7800 руб.
Рассходка по максиму 3000 руб


13000 -11800= 1200 руб прибыль.
Потому как шабашники, то без налогов и накладных расходов.
Технику мы не продавали, так что без риска попасть на гарантийный случай, связанный с поломкой самого сплита.
Отредактировано: Пчёла 03-03-2011 18:45
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#39
Приятно читать пчёлку, человек о будующем думает.
У меня бригада,я с ней по найму 5-6 лет работаю и не меняю, т.к. они в меру сил закупают качественный инструмет, или я им в рассрочку на два три месяца брал (вот под VRV вакуумник 2-ст. 270 л/мин с обратным клапаном, весы CPS (спасибо хуману), азотный баллон).
Осталось докупить электронный вакууметр, динамометрические ключи (подскажите надёжную марку рожковых динамометрич набор, в поиске), редуктор на азот 50 бар(пока только на 16 бар).
Всё остальное вроде есть (даже штроборез). Вальцовки по мере меняют, коллектора тоже (недавно набор рефко взяли и вальцовку универс.).
Когда едут на монтажи места в машине не хватает для кондюков (машину тоже поменяли недавно, мазду минивен прикупили грузопас).
А ведь это всё большие для нас деньги и конечно обидно, чтот всякие уё-ки, которые нихр. не имеют и работают лишь бы срубить, просто валят рынок. Да, мы вынуждены брать за монтаж (ребятам плачу) 3500 за 7-9-ку. Вообще давно пора бы 5-6 тыс платить и требовать с них ещё больше, а так ... Какой там вакууметр электронный (8700 руб. мин.) или тестовский прибор с них требовать, понимаю что итак еле вытягивают.(для себя я купил 560-й и тесто 435-1 с зондами, сейчас из франции Kimo 100 мм крыльчатку жду, купил там. А ещё надо под объект -чиллер- Danfoss PFM3000 а он сцука дешевле 60 тыс. руб. нету, а за бугром тоже б.у. не наёдёшь, долго ищу) В общем надо вооружаться!
Оснавная масса бригад даже не думает об самообеспечении. Могут приехать на тачке за 12-15 тыс у.е. на монтаж и иметь в багажнике тоько перф, вальцовку и коллектор убитый. ни вакуумника, ни пылесоса - нихуа.
Профиль
E-Mail
#40
1200 руб. на каждого это самое то. И не мало и не много.
Тут надо далее только за счёт продажи кондеев или чего серьёзнее вылазить.
И по нашему опыту - ТО. Если делать ТО качественно (с разборкой внутрянки , снятие крыльчатки и её мойка,смазка) Наружник кёрхером, внутрянку, если грязно, парогенератором помощнее, не маленьким.) то за него не грех денег брать. А люи начал понимать, что кчеств. ТО стоит того чтоб платить.
Мои за счёт то неплохо живут.
Одна беда, когда тебя на тендере какой-нибудь муд. подсиживает по цене нереально низкой, а потом тебе названивает зак и просит помочь, мол там не работать то там, а тот что выйграл ничего сделать не могёт. Ты с бригадой приедешь, а там уже успели "поремонтировать"...
Отредактировано: azar 03-03-2011 19:35
Профиль
E-Mail
#41
Ах вона оно как? А че ты свистел, что прибыли не получаешь? А сам полторы штуки в карман кладешь!
А ты знаешь как контору содержать, налоги платить? А с бандюганами рамсил когда-нибудь? Вот когда хлебнешь дерьма, тогда и поймешь "почем она копеечка".
Какое нахер будующее? Купить комплект бестолкового хлама, не означает повзрослеть, взять на себя ответственность за семью ( у тебя ее 100% нет), "за себя и за того парня"!
Профиль
E-Mail
#42
Один из монтажников мой друг. Он в доле со мной. Прибыль поровну. Бензин и пр. это всё теперь из получаемой прибыли.
И ещё сам вообще не покупаю, не продаю, замеряю и пр. пр..
Это делает Роман.
Бур и пр сломанное и потерянное будет возмещаться, по ситуации. Думаю, что распределим поровну.
Я дал возможность стартануть. А там как выплывут. Помогаю знакомствами и моим честным именем.

Какую контору? Я же написал что нет конторы. Бандюки и пр. с меня нечего взять. Я голодранец.

Семья есть. Стаж семейный 10 лет. У жены девиз, что муж сделал то и есть хорошо.

Насчёт прибыли ты наверное плохо читал.Я вообще ни копейки оттуда брать не собираюсь. Даже больше, те деньги которые заработал на монтаже наружек с этой бригадой, остаются в общем котле.. Котлом распоряжается мой компаньён. А я иногда контролирую.

den223 - как ты думаешь чем я в лихие 90-е деньги зарабатывал? ))))

Да и скажи как стать взрослым?
Какой нужен капитал?

Что означает термин "СВИСТЕЛ"?


Навеяло.

— Братан звенит, здесь тяги гуляют.
— Бывают гуляют. Бывают тянутся. По всякому бывает. Бывает шатун вылезет и кардан. Сразу и не въедешь, кто где и кто чей.
— Меня, короче, Турист послал тут. Прорисоваться.
— Хорошо рисуешься.
— Рад что ты оценил… Тут, короче, такой базар катался, что морячок соскочил. И теперь вилы вылезают двойные.
— Не говори. И вилы и грабли. Все двойное, понимаешь
.
к.ф. мама, не горюй.
Рисунок
Отредактировано: Пчёла 03-03-2011 19:27
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#43
... у и чем же ты в лихие 90-е зарабатывал?
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
Пчёла пишет:
как ты думаешь чем я в лихие 90-е деньги зарабатывал? ))))
Форточником подрабатывал смех
Профиль
E-Mail
#45
Ну тогда это называлась частная охранная деятельность.

А это занятие в те времена не много отличалось от того что сейчас.
Приходилось общаться иногда, как правило быстро и доходчиво.

Вот и надоело мне таким образом общаться. Спокойствия хочу.

Я тогда не знал что такое верёвки.
Форточки я прошёл в школьном возрасте. (это 80-е)
Отредактировано: Пчёла 03-03-2011 19:45
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
den223 пишет:
Ах вона оно как? А че ты свистел, что прибыли не получаешь? А сам полторы штуки в карман кладешь!

А ты знаешь как контору содержать, налоги платить? А с бандюганами рамсил когда-нибудь? Вот когда хлебнешь дерьма, тогда и поймешь "почем она копеечка".

Какое нахер будующее? Купить комплект бестолкового хлама, не означает повзрослеть, взять на себя ответственность за семью ( у тебя ее 100% нет), "за себя и за того парня"!


1500руб. с двух монтажей - это копейки.
Насчёт налогов - самому ему прийдёться ИП как минимум открывать. Т.к. только при работе с юр. лицами развитие будет, на частниках ничего не получиться толком.
Я сам давно (с 2003г.) тружусь на этой ниве, сам по себе с 2005-6г.г. Сначало ООО было, потом НДС зае-ал. Открыл два ИП и тружусь, звёзд не хватаю (СРО нет). Дом купил, машину купил, второго "родил", ремонт дома сделал и планов впереди много. Кризис по рукам дал сильно, но не смертельно. Просто остался на том же уровне доходов. правда инфляция съела много.
НО НИРАЗУ НЕ ИМЕЛ ДЕЛО С БАНДИТАМИ, просто никогда не лезу в зал-пу и никого не кидаю по бабкам, и никому не занимаю и ни у кого не беру в долг. Вот те кто делали наоборот те и знакомились с бандитами и ментами (особо наглых приходилось знакомить с ними).
И у нас уже давно их нема - место ментами занято давно, а до мелочи им дела нет, суммы не те.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
Пчёла пишет:
Ну тогда это называлась частная охранная деятельность.



А это занятие в те времена не много отличалось от того что сейчас.

Приходилось общаться иногда, как правило быстро и доходчиво.


Вот и надоело мне таким образом общаться. Спокойствия хочу.


Я тогда не знал что такое верёвки.

Форточки я прошёл в школьном возрасте. (это 80-е)


А я бы этим не "гордился", тем более на всю страну. На б-я буду в нашем возрасте уже как то несолидно общаться.
Отредактировано: azar 03-03-2011 19:59
Профиль
E-Mail
#48
Дык какая гордость...
Эт проза жизни.

К тому я, про это, что бы понять как он правильно, лучше испробовать как оно не нужно.

В форточки я лазил, но не для вороства. )))

Ну не совсем что бы 1500....
1500+1200+3000=5700.
Это то что в кубышку.
Отредактировано: Пчёла 03-03-2011 20:07
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#49
Ну, ни пуха Вам!
Отредактировано: azar 03-03-2011 20:20
Профиль
E-Mail
#50
К Чёрту!
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#51
Поддержу Пчёлу...Он ведёт правильную политику развития своего дела .имхо. Работает на создание имиджа. Так и надо делать. А насчёт инструмента...тут каждому своё-кому то нравится работать дешёвым инструментом (расходы по-минимуму,сопрут,потеряешь-не жалко),а кому-то хорошим . А хороший в моём понимании-удобный, функциональный и надёжный. Но стоит,сцуко,дорого! Рисунок
А по-поводу цен-окститесь,мужики! Вам-ли жаловаться! У нас максимальная цена монтажа 18-го под окно,к примеру,всего 2000 рублей (ежели перевести на ваши) И работают люди...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Serg89 пишет:
Поддержу Пчёлу...Он ведёт правильную политику развития своего дела .имхо. Работает на создание имиджа. Так и надо делать. А насчёт инструмента...тут каждому своё-кому то нравится работать дешёвым инструментом (расходы по-минимуму,сопрут,потеряешь-не жалко),а кому-то хорошим . А хороший в моём понимании-удобный, функциональный и надёжный. Но стоит,сцуко,дорого!

А по-поводу цен-окститесь,мужики! Вам-ли жаловаться! У нас максимальная цена монтажа 18-го под окно,к примеру,всего 2000 рублей (ежели перевести на ваши) И работают люди...

Не ту страну назвали Гондурасом! Видимо не только к РСФСР относиться.
Откель Вы? Туркестанский военный округ? А, вот, Казахстан!
Как там, у Вас вообще дела у нашего брата. Население ведь невелико и редко заселена территория. Доходы предпологаю также невысоки. Но это мои предположения а не факт.
Даже у нас на Кубани тоже есть бригады за 1500-2000 руб. Лично не встречал, но наслышан.
Вобщем народу пора опять объединяться, я морально готов, тыловое обеспечение хромает. Команданте Че уже давно рядом на стене висит и поджучивает.
Отредактировано: azar 03-03-2011 22:47
Профиль
E-Mail
#53
Пчёле - "пять баллов" за коллекцию инструмента :D . Монтажникам - за "развод" Пчёлы на эти красивые железки bravo
Соглашусь, в большинстве, с den223
Профиль
E-Mail
#54
Gena Bukin -не угадал.

Монтажники как раз таки сопротивлялись.

Мой компаньён, хотел в первую очередь открыть ООО и ИП, сделать упор на продажу.

Но так как денег не так уж и много, то по этому пути с скудным бюджетом идти провально.

Тем более он хороший монтажник, а как продавец практически никакой (пока)
Купить обычный инструмент и работать как все в повседневной одежде без пылесоса и пр. - не выгодно, потому как заказы будут приходить только на демпинг и откатах.
Это дело неблагодарное, я через него прошёл и понял, что это не мой путь.

Железки красивые. Всё так. Мне как промальпу понятно, какого это работать красивыми железками. те промальпы которые до сих пор работают на отечественном снаряжении - работают за еду. Потому как взаимосвязано напрямую - отношение уважение к своей профессии и продаваемость предоставляемой услуги.
Если выглядишь как обсос, то и относятся к тебе как обсосу.

Но хочу сказать, что если всё пойдёт хорошо и нужна будет вторая бригада, то скорее всего, оснащу её хорошо, но без книпекса и других дорогих вкусняшек. Хотя....
Отредактировано: Пчёла 04-03-2011 09:24
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Пчёла пишет:
Если выглядишь как обсос, то и относятся к тебе как обсосу.


+ 10e6
Лучше поиметь имя и делать в день два монтажа по 3000 руб, чем быть одним из сотен бюджетных установщиков и херачить 4-е монтажа по 1500 руб или 12-ть по 500 руб.
Те кто демпингуют, окромя геммороя, ниче не получают.
Больше въебывают за теже деньги.
Но это их выбор.
И еще, я поддерживаю Пчелу. Не все измеряется баблом.
Есть еще сатисфакшн от проделанной работы, результата.
Что именно делаешь, с какой скоростью, каким инструментом, и т.д.
Отредактировано: human 04-03-2011 10:42
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#56
все зависит от руководства и от людей, кому сколько хватает. У нас монтажники ставят за день по одному кондиционеру, максимум два и им хватает. За монтаж берем много, работаем только дорогими расходниками и инструментом, официальное ООО с 98 года. А живем хорошо только за счёт корпоративных клиентов, т.к. частникам ставят "летучие" бригады да 2 копейки. С такими как "пчела" (не в обиду!) соревноваться смысла нет - платя все налоги в нашем государстве, официально закупая расходники, содержа офис, склад и парк автомобилей ставить за 4000 рублей нереально! если кто-то умудряется откройте секрет ;)
Профиль
E-Mail
#57
Вот что то подумалось.
Весь сыр бор в основном из-за мелкого слесарного инструмента.
Разница между фирменным дорогим инструментом (слесарный), пылесос и др мелочи.Максимум что видно по фоткам, это тысяч на 30... руб. этой самой разнцы.
И что это сильна большая сумма? Тем более для двоих...



Естественно нет смысла соревноваться в с такими как я.
С корпаративными клиентами мы не работаем. Если работаем то по ценам кондиционерных фирм.
Частнику я честно говорю, что являюсь шабашником. Никаких документов не представляю. Если хотят что бы наша бригада работала, но с предоставлением бумаг, то без проблем это сделаем, через кого то. Но тогда по документам отвечают те кто через себя всё провёл.
За 4 500 ставить и нам трудно, но возможно. За год думаю сильно не надорвёмся, но клиентскую базу наработаем, ну и определённый опыт получимю Главное в минус не попадаем, а это уже половина успеха.

Ещё фото.

Рисунок

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 04-03-2011 21:30
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#58
Сколько по времени вы делаете прямой монтаж 7,9 не осложненный какими-бы то ни было нестандартными условиями?
Профиль
E-Mail
#59
*включая занос/вынос всего барахла :D
Профиль
E-Mail
#60
Сегодня сделали вместе с моей работоё зашёл-вышел 2ч 30 минут.

Кирпчный дом. Стена 80 см. Слева от окна. Монтаж под окно. (с верья) 9 LG
Отредактировано: Пчёла 05-03-2011 01:27
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#61
Вмешаюсь!
Даже бутерброд можно с разным качеством сдеалать!
Я присутствовал на монтаже 30-ки МЕ в частном доме.Монтаж продлился 1ч 15 мин ровно. С заносом выносом. Двое, каждый всё делает без лишних движений и разговоров, внутренний блок не вальцевали а паяли (без азота конечно, хотя R410 уже был). НО!
Вакуумации не было, толко пшик, за собой толком не убрали, стена была шлакоблочная + пенопласт + облицовочный, т.е. били легко. Но, коронкой не попользовались (типа время мало) и выбили кусок кирпичей с фасада. Никакаких ПНР. Работает и всё! Я помог наружку поставить (80 кг. всё же).
Снаружи всё вроде обычно, разбитый кирпич прикрыл блок немного, сплит работает.
Но я с этой бригадой когда то начинал в 2003, но в 2005-6г.г. уже отказался а в 2006-7 начались проблемы на объектах, где они ставили. и в основном из-за торопливости. Не вакуумировали, не проверяли кач-во вальцовки и прочее. 2011 г. и сплиты, там где они ставили продолжают лететь потихоньку.
А там где ставили другие и долго, но с вакуумацией и ПНР, там работают без поломок с 2005-6гг. без проблем и нареканий.
Бригада, с которой работаю с 2005г. ставит в день максимум два сплита. Если до ночи - то три. Работают медленно, часто меня это бесит, но после их монтажей я спокоен. У нет кнайпекса (есть дешевле и не хуже, но и этого пока нет) т.к. ни облуживают провода, но хоть так, чем никак.
Отредактировано: azar 05-03-2011 01:26
Профиль
E-Mail
#62
А я всегда говорил, что в Воронеже нормальные пацаны. Тот же Сектор Газа. Молодец, Пчёлкин. У меня вот тоже 2-е парней с села Верхний Мамон. И нормально так - VRF пачками вламывают...... Понятно, что на инструмент бабла не жалею. Ща вот, пока с VRF туго, решили хаты повскрывать - за день с заносом 2-а китайских Panasa прибили. Недорага, а людям иного и не нада...
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
Кондейщик пишет:
Ща вот, пока с VRF туго, решили хаты повскрывать - за день с заносом 2-а китайских Panasa прибили. Недорага, а людям иного и не нада...


Зачем тогда тебе еще бригады по VRF?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#64
Цитата


Зачем тогда тебе еще бригады по VRF?


А затем, что их будет в этом году. Надо просто подождать. Где-то делают усиление перекрытий, где-то дизайнеры дрочку устроили..... А чем занять людей - это есть у меня.....
Профиль
E-Mail
#65
Пчела , респект и уважуха .Я на твоей стороне полностью . Лучше два , но качественно и надёжно , чем 4-5 .. но так , что через 2-3 месяца кондёр ссыпается в унитаз . И за инструмент тоже , можно и кувалдой дыру в стене проковырять ... но лучше профессиональным оборудованием . И ни кого не слушай .. Имя - это имя !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#66
2 Maleyev72
Костя, а разве кто-нибудь уже отменил высказывание (правда, не помню чье): "Ничто так долго не зарабатывается долго и не теряется так быстро как имя (деловая репутация)". Дословно не помню , но где-то так.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#67
Сегодня испробовали на деле осцилляционную машинку FEIN MULTIMASTER

http://www.fein-mm.ru/sections/instrumenty



Потребовалась она дя того что бы сделать паз для укладки дренажа для слива конденсата от сплит-системы.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=...st14568271

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Как только не приходится измудряться.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок



Вот из-за того что лоджия и шкаф пришлось делать не по стандарту.

Рисунок

Рисунок

Ну, а это моя часть выполненной работы.

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 18-03-2011 21:47
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#68
2 Пчела:

Респект. (Я насчет всей темы, а не последнего поста). Думаю все у вас получится - подход правильный. Репутация дорого стоит.
Профиль
E-Mail
#69
Круто! Единственно,а как потом наружный блок обслуживать? Дотянешься с окна?
Профиль
E-Mail
#70
Дык я его ставил с своими людьми. Я его и обслуживать буду. )))
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#71
Добрый день.
Пчела. В своё время, я тоже делал упор на развитие монтажа и сервиса,
а продажу особо не развивал. И был не прав. В 2010 году на продаже я заработал в районе 3000000 р.
а на сервисе (монтаж, ремонт,обслуга) около 1000000 р. Точно 2010 год не когда подбить.
Естественно монтажи я сам не делаю, но в свое время я три года этим занимался + ремонт, сервис.
Сейчас у меня 2-ве монтажных бригады , 2-ва сервис мастера и два магазина. Четыре сотрудницы и приличные налоги
плюс бэк офис.
У меня тоже хороший инструмент, и я не жалею об этом. У сервисников почти весь Рефко.
Вы все правельно делаете. Только не зацикливайтесь на монтажах, развивайте продажи!!!
Удачи!
Профиль
E-Mail
#72
Ну дык само собой. )))
Монтаж, это самый лучший способ начать, не имея много денег.
Продажи придут, потом.


Я так думаю! Рисунок
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#73
Андрей, а что за тюбик у Сашки в левой руке?
Профиль
E-Mail
#74
Очень рекомендую!!!
Это моющие средство "Чистик", продаётся в авто-магазинах. С пластмассы всю грязь отчищает очень хорошо.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
maxs1 пишет:
У сервисников почти весь Рефко.


кака этот рефко
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
Пчёла пишет:
Ну дык само собой. )))

Монтаж, это самый лучший способ начать, не имея много денег.

Продажи придут, потом.

Я так думаю!


Не думай! Ещё раз повторюсь, если не держать в хорошем месте (лучше 2-3-х местах магазин) то лучше заключать договоры с юр. лицами и чем крупнее - тем лучше. Делать кафе рестораны и прочее не просто как монтажник а как проектант-продавец-монтажник-сервисник. Причём сделать так, чтоб потом ещё раз позвали. Т.е. выентиляция должна работать так, чтоб зак был доволен, и цена здесь не главную роль играет, если зак жмот - то ну его нах. пусть другие делают, а когда время прийдёт переделывать за долб-ми (я этим только и занимаюсь) - то позвонит. Тут главное пару тройку ресторанов и кафе сделать, а там пойдёт как по сарафанному радио. Лазить как обязяна по лианам можно пока молод, а потом? можно застрять на этом и всё....
Не - надо на землю спускаться, а по лианам пусть молодые макаки прыгают.
Отредактировано: azar 20-03-2011 19:16
Профиль
E-Mail
#77
1. Нет достаточно денег
2. Нет опыта работы с документами
3. Нет наработанной клиентской базы


В зоопарке посетитель подходит к клетке и читает на плакате: "Здесь вы можете наблюдать Индийского слона. В день Индийский слон съедает 100 кг сена, 50 кг моркови, 30 кг капусты, 40 кг хлеба и т.д"
Увидев служителя с метлой, удивленный посетитель спрашивает:
- Неужели правда, что этот слон столько съедает?
- Съесть он может и съел бы, да кто ему даст...
Отредактировано: Пчёла 20-03-2011 20:52
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#78
[QUOTE]Пчёла пишет:
1. Нет достаточно денег
/QUOTE]

Нужны толко для открытия магазина, чтобы работать с юр. лицами нужен компутер, факс, принтер.
Отредактировано: azar 20-03-2011 21:09
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
Пчёла пишет:


2. Нет опыта работы с документами

.


У меня есть жена - экономист. Если таого не имеете, есть фирмы по оказанию бух. услуг, сначало они потом смотрите и учитесь.
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
Пчёла пишет:

3. Нет наработанной клиентской базы



А у кого она была? Пока не будете искать - не будет. Узнавайте о тендерах у юр. лиц и просто. ТО делать надо всем. Когда делаете монтаж кому дома, между прочим разговоритесь с заком, узнайте между прочим чем занимается, в общем как штирлиц, все знают что он шпиён, но улик нет. Поиск клиентов- самая унизительно-противная работа (для меня, я вынужден носить "костюм" хотя люблю "джинс").
Отредактировано: azar 20-03-2011 21:56
Профиль
E-Mail
#81
Б...я!!! А мы что крестиком вышиваем?
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#82
Цитата
Пчёла пишет:
1. Нет достаточно денег
2. Нет опыта работы с документами
3. Нет наработанной клиентской базы



Не кипятитесь. Я к тому, что тут три НЕТ. В технике продаж есть правило трёх Да. Наводящими вопросами клиента заставляешь на два ответить да!, а последний третий вопрос будет типо "ну тогда мы ставим вам кондиционер?!"
Так и здесь, на Ваши три нет, я ответил тремя Да!
Чистая, блин, психология, а не нравоучение.
Профиль
E-Mail
#83
Рисунок Рисунок Рисунок



:D


Рисунок
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#84
а клиент "альпениста " оплачивал ? или за компанию работал :D
Профиль
E-Mail
#85
Оплачивал ))))
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#86
красава!!!
вот что жначит грамотный менеджмент :-D
Профиль
E-Mail
#87
Дык и отож. Искренне поблагодарили и напоили чаем с плюшками.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#88
В Москве врядли бы кто то оплатил бы))))))))) Но побольше бы таких клиентов)
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#89
Красиво. А наши 2-й...3-й этаж с лестницы-трансформера монтируют (удобная штука), тяжелые наружки - канатами подымают - без промальпа.
Отредактировано: aqua-land 22-05-2011 00:56
Профиль
E-Mail
#90
А соседи хай не подняли,что крепились крюком к фасадной стене и по ней же топтали ботинками???)))
Профиль
E-Mail
#91
мне б тоже с лестници было б проще.
Профиль
E-Mail
#92
А вот мне проше тоже сделать это как Андрей. С Веревок быстрее получается. Просто если кто то не умеет работать по такой системе то мы не виноваты). Лесница причем тяжелая да и поднимать тяжести)))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#93
типа так....
Рисунок
P1070229.JPG (2,08 МБ) [ Скачать ]
С уважением...
Профиль
E-Mail
#94
это метод без ИТО Но можно так но я бы подругому делал все
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#95
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок


Рисунок
Отредактировано: Пчёла 09-06-2011 10:45
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#96
последняя фото это наверное когда клиент не захотел платить денег?
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#97
Я фигею с ваших цен. У нас парни пашут за 350 грн, что на российские 1250руб за монтаж плюс трасса 100грн\метр (350 руб)
Профиль
E-Mail
#98
велкам ту Москоу энд Воронеш :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#99
Цитата
roeg пишет:
У нас парни пашут за 350 грн, что на российские 1250руб за монтаж плюс трасса 100грн\метр (350 руб)


Если ты за столько работаешь - значит ты столько стоишь.
Профиль
E-Mail
#100
Цитата
Kasta пишет:
С Веревок быстрее получается
кому как)))а на счет лестницы зря...один управляюсь.
Цитата
miller1976 пишет:
Если ты за столько работаешь - значит ты столько стоишь.
это еще ничего не значит. попробуй делать монтаж за 10т. если вокруг все делают за 4.5т. цены другие...
Отредактировано: freezer41 06-06-2011 20:12
Профиль
E-Mail
#101
Цитата
freezer41 пишет:


С Веревок быстрее получается кому как)))а на счет лестницы зря...один управляюсь.

Ну понятно что кто к чему привык... Мне лично с верья намного проще и быстрее. Я сижу, а не стою. Сидеть всё таки попроще чем стоять ИМХо

Цитата
miller1976 пишет:

Если ты за столько работаешь - значит ты столько стоишь. это еще ничего не значит. попробуй делать монтаж за 10т. если вокруг все делают за 4.5т. цены другие...


Всё верно ))) Если труд продаётся по самой высокой цене значит на то есть причины.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#102
Цитата
Пчёла пишет:


Не напишете про тамошние цены/что то там их не видать и прайса не нашел.../ Речь про сслу на буры от едиды/куда то ссыла подевалась/
Отредактировано: Штрек 27-07-2011 02:42
Профиль
E-Mail
#103
В Эгиду звонить нужно.

Цен в прямом доступе нет.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#104
СПАСИБО.
Ещё вопрос, Вы писали:
Цитата
Пчёла пишет:
У меня 4 разных бура.
22х780 (рабочая) 166D22L0920
40х780 166D40L0920
45х400
Один проломной цельный на 55 х780 мм. 165D55L0990

Можете обозначить какой и по какому случаю используете?
Как с арматурой обходитесь?
Отредактировано: Штрек 28-07-2011 19:31
Профиль
E-Mail
#105
На панельных домах коротким буром.45х400

На кирпичных 40х780 (7-9)
Арматуру обходим 22х780
Ну а на блоках 12 и больше пользуем проломной. 55 х780

Купили ещё удлинитель на бур
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#106
Спасибо большое...
У Вас всегда внятные ответы на вопросы/Вы просто антипод Бориски.../
Профиль
E-Mail
#107
Цитата
Вчера поехали мы всей бригадой, на... Ну назовём это ДИАГНОСТИКА, хотя на самом то деле думали, подзаправим сплит-систему минут за 15-20 и всё. Наивные ))))

Заказчик пользователь БВФ.
Ему мы уже монтировали по весне две сплит-системы.
На тот момент в квартире уже была установлен кондиционер DAEWOO DSB-07 5LH. Воронеж город не большой. Убедился в этом очередной раз, потому как этот кондей (наружный блок), монтировал я в 2006 году.

Жалобы, были на то, что эта сплит-система стало плохо холодить и на кранах образуется лёд.

Наличие этого льда на сервисных кранах - это первый признак, того что фреона не достаточно.
Мы такие наивные в полной уверенности что проблем на 15-20 минут.
Ан, не тут то было...

Столкнулись КАМАЗ и Мерседес. Разбор ДТП, гаишник просит объяснений у водителя мерседеса, тот говорит:
- Я водитель неопытный, езжу недавно, вижу помеха справа, ну, думаю, проскочу... не получилось.
Водитель КАМАЗа:
- А у меня стаж 30 лет, я водитель опытный, у меня не проскочишь!


Вообщем замеряли давление. Всё, Ок. Труба обмерзала газовая (та по которой фреон в газовой фракции возвращается в наружный блок).
В комнате, где установлена сплит-система позже был сделан подвесной потолок. В результате этого внутреннему блоку стало не хватать забранного воздуха, к тому же за 5 лет всё достаточно загрязнилось.
Так как к такому повороту событий, мы не подготовились, то решение этой проблемы перенесли на сегодня.
С утра вооружившись всем необходимым вернулись, что бы всё сделать как следует.
А следовало:

1. Перенести внутренний блок чуть ниже
2. Помыть-почисть.


Для того что бы после переноса блока, дренаж продолжал выполнять свою функцию пришлось под него пробурить ещё одну дырку ф 22

Рисунок

Потому как, я всё равно вылазил на верьё, что бы перекрыть краны, и снять блок с кронштейнов, для того что бы без особых трудозатрат вывести дренаж из металлопластиковой трубы ф 16 и случайно не проткнуть наружник буром. Ну так как блок с кронштейнов был снят, то проще было его помыть в ванной, а не поливая из кёрхера снаружи обливая соседей снизу грязной водой.

Вот я и занялся помывкой всего в ванной. Комната ванной не пострадала))))
Рисунок


Остальное тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=704448&page=9
Отредактировано: Пчёла 18-08-2011 01:12
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#108
слишком многа букав :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#109
Давно чойто не писал...



Это мини VRV на четыре внутрянки, одна из них потолочная. 10 этаж. Вес блока 120 кг. Две стороны квартиры это стеклянный фасад.
Рисунок


Рисунок


Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок
А ещё наклеили рекламу на приобретённый недавно Fiat Doblo (дизель)

Рисунок

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 31-10-2012 19:33
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#110
5+!!! Узнал себя 14 лет назад... Респект! Многого добьетесь!
Профиль
E-Mail
#111
Не хилый такой старт 14 лет назад...
Мы пока стартанули, имели уже стаж. Я с 2003 г. Роман с 2004г.
Это получается в 1998 году уже имелся наш опыт, инструмент и пр. Да уж... Я в начале своей карьеры, не сталкивался с подобными бригадами. Фирмы достойные были,, но их конёк в основном в правильном ведение бумаг.

Добъёмся вряд ли многого. Старпёры уже... Да и время не много поменялось, возможности уже не те...
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#112
Цитата
den223 пишет: 03-03-2011
Вы, психи! Как вы собираетесь выживать на рынке, когда вокруг сотни бригад с меньшими накладными расходами. И где вапще свидетельства, что они, работая худшим чем у вас инструментом, делают свое дело хреновее? Лично мне смешно на вас смотреть, я куплю технику и буду сдавать ее по себестоимости! И вам кирдык уже к июлю - забухаете от отчаяния! А ваши монтажники с вашим (уже 3,14зженным) инструментом придут ко мне, т.к. летом все хотят работать и зарабатывать.
....
Перестань! 90% косяков - это херовые вальцовки. Причем здесь вся эта показуха? Эти мальчики только инстумент пол-дня затаскивали... Потом все эти (я даж не знаю как они называются) приблуды они или растеряют или спрячут (а скорее всего с3,14здят). Зачем таскать обжимку, если достаточно клеммника?

С/с этих монтажей косарей по 8 тянет. Только не говорите мне что зак, купивший китайских самцов по десятке, легко отслюнявил ровно стока же за монтаж.
Приколисты, блин!





Балабол ))))


Работаем до сих пор, ничего никто не 3,14дит, не бухает, и к тебе не просится

Цитата
Сегодня поработали на доме срубленном из брёвен.
Очень помогло использование сверла форстнера. Честно сказать не ожидали такого комфортного сверления.

Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок

Для того что бы правильно развальцевать, нужно обязательно снять фаску (кантик) с медной трубы, качественно для результата и комфортно для себя делать это лучше специальным римером

Рисунок Рисунок

РисунокРисунок

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 10-12-2012 20:28
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#113
Вальцовку переодически надо обслуживать... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#114
Надо. Всё верно.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#115
АНДРЮХА , если шо ... такую мона за 4 тыры взять новую , я знаю где у риЖита опт ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#116
Одного понять не могу. Накуа бандажной лентой обматываете трассы?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#117
Чтоб красивше было )))
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#118
В воскресный день и работа на одном адресе с 11:00, до 16:30... От так от...

В прошлом году, нашу бригаду, рекомендовал своему знакомому, руководитель очень известной фирмы, поставляющий климатическую технику в наш регион.

Трасса была заложена давно и не понятно кем. Квартира на мансардном 11 этаже.
Наружный блок возможно только смонтировать используя соседское окно ниже этажом.

Рисунок
Ну так вот. В том году смонтировали,, кондёр отпахал больше года.

Заказчик позвонил нам, и сказал, что сплит-система перестала работать.

Вот сегодня и провели выходной в выяснении и устранении.

По приезду выяснилось, что дуть холодным воздухом, перестал в течении одного дня.


Для начала, проверили при давлении, путём обмыливания, по резьбовым соединениям - всё нормально.

Потом отсекли наружный и внутренний блок и проверили каждую трубку в отдельности.

Рисунок Рисунок

Выяснили что давление уходит по медной трубе 3/8.

Хорошо когда имеются "вкусняшки", позволяющие сделать эти манипуляции

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#119
Против нас проводится пиар компания )))



Монтажная бригада "Свои люди". Зачем пахать? Посидим, попишем. Или людей поубиваем.



То что мы можем сказать по этому поводу

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=704448&page=21
Отредактировано: Пчёла 03-11-2013 19:11
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#120
Андрюха, есть две фразы, которые помогут тебе пережить горечь оскорбления:
"Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона!" (Великий русский баснописец И. А. Крылов)
"Собака лает, караван идет" (Восточная мудрость)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#121
Народ опять п***ками мерееться. ДЕТСКИЙ САД
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#122
Эт я показал как оно бывает)))

Про писькомеренье. Херь полная.

Должна быть критерий по каким мерятся.
Это всё равно что я с солистом балета мерятся буду в профессиональных качествах.


Так ты, Каста...
Западло по жизни какое то. С тобой разговаривать даже не охота.

http://drozdilla.livejournal.com/2013/11/01/


Рисунок
Отредактировано: Пчёла 11-11-2013 12:42
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#123
Андрюха , если тебе плюют в спину , не унывай , значит ты впереди .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#124
Пчёла, у твоих оппонентов как я посмотрел по фото глаза карие - это от обилия в них го*на наверное, обычно я таких прошу - "Набрать в рот го*на и плюнуть в меня". И чем больше нелестных эпитетов ты слышишь в свой адрес - тем сильнее ты их разозлил или зацепил, а так-как слабы они (и умом и духом), то лезут на просторы инета и гадят в спину. Забей - что ты наверное и сделал.
Профиль
E-Mail
#125
Теперь у нас есть свой сайт ))

Добро пожаловать на сайт “Свои Люди”.


Рисунок
Отредактировано: Пчёла 21-04-2014 11:35
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#126
Ссылку поправь а то она у тебя тут кривая
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#127
в Рамони.

Жара на солнце больше сорока. Дом утеплён пенопластом 150мм.

Работа заняла примерно 40 минут

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок



Взмок весь. Майку хоть выжимай. Панама тоже вся промокла. Чуть тепловой удар не получил...

Рисунок


Второй кондей в этой квартире хлопцы установили своими силами. Им повезло. Сторона в тени.

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 07-11-2014 00:11
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#128
Микрорайон "Отрадное - Новый Квартал"

4 этаж. монтировали Б.ушный LG



Мой тревожный чемоданчик


Рисунок


Чемоданчик ребят

Рисунок


Женёк молчит, сопит и делает. Вот за это и ценим ))

Рядом стоят мои новые сменный подкрадухи, для работы

Рисунок

Хороший инструмент кстати

Рисунок

52 мм - Эт самое то что надо

Рисунок


Лучше потратить время на обустройство рабочего места, что бы работа не стопорилась

Рисунок



Рисунок


Кондёр был уже знакомый по фоткам. Мы его ранее устанавливали и потом демонтировали

Рисунок
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#129
http://www.xn--36-dlcitbtwz8k.xn--p1ai/article-11.html



Рисунок Рисунок

Приехали

Рисунок

Разложили

Рисунок

Пробурили

Рисунок

Обжали

Рисунок

Прикрутили

Рисунок

Опять пробурили

Рисунок

Нарвались на арматуру

Рисунок

Просверлили специальной дрелью

Рисунок

Всунули:secret:

Рисунок

Подогнали-подрезали

Рисунок

Отвакуумировали

Рисунок

Посмотрели

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 08-11-2014 17:03
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#130
кондиционер то простенький,а требования как к самолету.
сделано всё круто!
Профиль
E-Mail
#131
Прикол там в том , что меня забанили на форуме этого микрорайона обвинив в косорукости, в том что делаю с нарушения и пр. А по факту мы единственные кто делает по ТЗ.


От в такой стране живём...
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#132
Ну там по ходу руководство или больное на голову или на откатах-подкатах,это обычное дело.
Они уже поняли что не правы,но признать это не могут. Им статус не позволяет.
Такую инструкцию по установке составить,это ж как понять?
И что там за дом такой с плохо закрепленными кирпичами,которые сверлить можно только дрелью. Понастроили Construction
Профиль
E-Mail
#133
Началось с того что оказывается я повесил не на ту плиту.

Рисунок

Потом высказали что штроба под дренаж это прямое нарушение, при этом напрочь проигнорировался вопрос куда же надо было дренаж выводить


Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Из приколов от этот кондей висит прям над входом в управляющую компанию. Сначала он висел под окном ))

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 09-11-2014 10:53
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#134
Что же за дом такой слабенький,что маленькой кондиционер его обрушит? Если только гидроудар стукнет его :D .
Профиль
E-Mail
#135
Да дом то нормальный. Естественно ничего не обрушится.

Как мне видится, это ТЗ было сделано или для другого места под какого то конкретного исполнителя для тендера или ещё как что бы можно было отодвинуть других подрядчиков.

Картику с ТЗ для сайта тиснули откуда то.

При беглом взгляде не вдаваясь в специфику рынка вроде всё логичною Хуже точно не будет. Да и всегда можно сказать айайай на жителя который нарушит. Територя закрытая кто зря не заедет. Вообщем решили оставить. Но они не подумали что может появится монтажник типа меня котороый знает что такое интернет. Думали что проще включить синдром директора, когда не слышится мнение простого рабочего. В итоге сами облажались.

Ну и естественно беда то не в исполнителях, а в жителях. Никто из жителей вообще не отдупляет чем безударное сверление отличается от ударного.

Из требований ТЗ только одно выполняется да ито не во всех случаях. Это крепление наружного блока к плите перекрытия
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#136
Вот тебе и собственная квартира! Какие то хрены ходят и указывают как надо кондиционер вешать и куда. Сначала настроят картонных домов,потом боятся чтоб не развалились раньше чем гарантия кончится.
Я конечно уважаю элитные новостройки,где всё на крышу выведено и чего хочешь то и ставь,но тут бред какойто.
Этот кирпич можно сверлить,а этот вывалиться может-его только тряпочкой протирать. Вон по телику показывают как в дома из пушек лупят и ничего,все дома стоят пока что. А тут Drill не сверли,крепи только на эту плиту и т д.
СТРОИТЬ НАДО КАЧЕСТВЕННО Drill ,вот и все дела.
Отредактировано: 144dima 12-11-2014 15:47
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 136 из 136
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.