Прецезионник Tecnair
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Прецезионник Tecnair

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Прецезионник Tecnair»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12450Тема: «Прецезионник Tecnair» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые может у кого имеется фреоновая и гидравлическая схема на прецезионник TECNAIR UCA 151H - FC.

Тема стоит в том что: при низких температурах должен отключатся компресор, а охлаждение должно осуществлятся за счет насоса гликолевого контура (циркуляции гликоля через испаритель).

Интересует вопрос каким образом насос жидкосного контура завязан с прецезионником.
Может имеется аналогичный вариант по фрикулингу надругих марках прецезионников.

К сожалению опыта по фрикулингу не имеется.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
каким образом насос жидкосного контура завязан с прецезионником?
Никак. "Насосная группа и расширительный бак в комплект поставки
не входят."

Гидравлическая схема такая:
- охладитель состоит из двух теплообменников - фреоновый и водяной, работает или тот или другой. Конденсатор водяной (установлен внутри агрегата). 4-хходовой клапан переключает воду (гликоль) охлаждаемую в сухом охладителе (стоит на улице) либо в конденсатор (лето и работает компрессор и охлаждение в испарителе) либо в водяной охладитель (зима). 3-х ходовой клапан на воде(гликоле) стоит внутри агрегата и регулирует Т воды(гликоля).

Короче, насос забота клиента.
Профиль
E-Mail
#3
"Короче, насос забота клиента."

Если бы все так было - енту заботу на нас перекинули, вот и сижу думаю как его завязать на управление от прецезионика.
Насколька я понял вы предлагаете что бы заказчик сам включал/выключал насос. Зак попался экономный хочет сьекономить на электроэнегии вот и необходимо что бы в момент остановки по заданной температуре рубился насос и компресор.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Нуу... При низких температурах компрессор прецизионника и так отключится по уставке, тут проблем не вижу.
Для меня проблема в понимании, как можно в один испаритель воткнуть и гликоль и фреон? Чтоб и то и другое охлаждало помещение? Если бы фреон охлаждал гликоль тогда еще ладно.
А завязать насос на отключение компрессора можно через реле не особо хитрое или доп контакты в контакторе, что по большому счету тоже является реле :)
Или вообще, насос оставить включенным постоянно, а у прецизионника повысить уставку, вентиляторы на улице, я думаю, энергии потребляют всяко меньше компрессора.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#5
Посмотри у LiebertHiross
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Если вы в хороший мороз остановите гликолевый насос, получите желе в трубах, которое потом хрен разгоните ;)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Onsyi пишет:
Для меня проблема в понимании, как можно в один испаритель воткнуть и гликоль и фреон? Чтоб и то и другое охлаждало помещение? Если бы фреон охлаждал гликоль тогда еще ладно.


Это называется фрикулинг :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
:) Идея фрикулинга ясна, не ясно зачем такие сложности с многоконтурными испарителями, когда можно было развести фанкойлами? Это же к каждому испарителю надо подвести фреоновую магистраль и водяную(гликолевую), а так достаточно было бы водяной. И переключаться с охлаждения уличным холодом на фреоновый, и наоборот. Плюс уже хотя бы в том, что не надо выключать насос и подвергать систему опастности разморозки или загустевания холодной жидкости.
Странно что насос выключать надо, не понимаю...
Погуглил, вот здесь есть схема гидравлики, не подробна и весьма примерная, но куда не шло.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#9
Насос должен работать в обоих режимах охлаждения.
Может привязать его к вентилятору?
Похоже у этого текаира идеология такая: должна быть подключена холодная вода(гликоль) к агрегату. Где она охлаждается - драйкулер, чиллер - пофиг, не наше дело. Чем обеспечивается циркуляция не наше дело. Должна быть и все.
Профиль
E-Mail
#10
ТО BIS:
Спасибо за схемку.
TO narcom:
Спасибо понял, насос никаким образом не будет завязан на включение от кондика.
TO Onsyi:
:) спасиб
TO ttt:
Я тоже так думаю - но нужно быть готовым к любому раскладу.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.