Электронные весы или зарядный цилиндр.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Электронные весы или зарядный цилиндр.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Электронные весы или зарядный цилиндр.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11247Тема: «Электронные весы или зарядный цилиндр.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Предлагаю обсудить следующий вопрос - что, по вашему мнению, удобнее использовать для дозирования фреона при заправке сплитов - мерный цилиндр (Refco 10440-R12)или электронные весы (Refco TIF 9010). Заранее благодарен за ответы.
Профиль
E-Mail
#2
Сложный вопрос... Если надо заправлять много(больше 4кг.) - весы удобнее. Если меньше - цилиндр. К (+) цилиндра относится наличие подогрева. А к (-) хрупкость.
Профиль
E-Mail
#3
Я голосую за весы! Это мой выбор!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#4
А какие лучшие весы? (цена/качество)
Профиль
E-Mail
#5
бери 9010 (9881801), т.к. 9050 это очень круто. а еще бывают весы в виде безмена.
у CPS это модель SC500, наверно и у Refco есть, номера не знаю. Но все же мне кажется лучше 9010, т.к. имеет кейс. Прикупи 9-вольтовые батарейки, очень быстро разряжаются:) или каждый раз вытаскивай батарейку из весов.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#6
Профиль
E-Mail
#7
По опыту работы - весы. Мы имеем две штуки ITE 9010A и несколько комплектов различных цилиндров. Практически цилиндрами мастера не пользуються в виду очевидных неудобств.
К недостаткам весов следует наверное отнести 9 вольтовое питание со сроком службы батарей у разных моделей от макс.12h до макс.60h. У себя мы проблему решили прикупив стандартные сетевые ист. питания на 9В, которые помещаются в кейс.
Хотя у CPS можно купить весы с универсальным питанием. Например СС1000Е, СС700С, СС800С. Правда это немного больше, чем просто весы.
Аналог весов 9010 у CPS - CC100E.
Профиль
E-Mail
#8
По- моему лучше цилиндра с подогревом нет ничего. Но это лично моё мнение...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.