Работа промальпов на монаже воздуховодов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Работа промальпов на монаже воздуховодов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Работа промальпов на монаже воздуховодов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 28773Тема: «Работа промальпов на монаже воздуховодов, Фотографии» в форуме: Установка и монтаж
#1
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок

Рисунок

Монтаж вентеляции на железнодорожной станции в г. Борисоглебск (от Воронежа 230 км.)
Работа при помощи ИТО. Выхода на крышу нет Вааще, кабинет с окном не открыли...
С заказом автовышки в этом уездном городишке ба-альшие проблемы.
По времени, это заняло 4 часа.

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

РисунокРисунок

Рисунок РисунокРисунок Рисунок

Сегодня
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Отредактировано: Пчёла 23-06-2010 21:21
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#2
думаю, оценят не все. здесь в в подавляющем большинстве термодинамики-теоретики. проси себе отдельный форум на аирконе (шутка).
наблюдал, как ты бился с Laestом на ПромАльпе по поводу ИТО. банально, но РЕСПЕКТ тебе УВАЖУХА за защиту кондиционерщиков и упорство!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
shanetnavigator пишет:
думаю, оценят не все. здесь в в подавляющем большинстве термодинамики-теоретики. проси себе отдельный форум на аирконе (шутка).

наблюдал, как ты бился с Laestом на ПромАльпе по поводу ИТО. банально, но РЕСПЕКТ тебе УВАЖУХА за защиту кондиционерщиков и упорство!


Куда без нас пехоты...
Кто-то непосредственно руками должен работать и зарабатывать для тех кто продаёт.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Пчёла пишет:
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.

А,Я извиняюсь, по чём кв.м. с альпработами вентиляцию вешаете.Щас на столько дорого снаряжение,что я хожу на верёвках 25 летней давности. :cry:
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
durovsan пишет:


А,Я извиняюсь, по чём кв.м. с альпработами вентиляцию вешаете.Щас на столько дорого снаряжение,что я хожу на верёвках 25 летней давности.

Мы очень редко вентиляцию вешаем, поэтому цена смотрится по месту и дествует формула "я столько хочу". Расценок на погонные, кубические метры у нас нет.

За эту работу мы взяли 7000 руб. Работали с 9:00, до 13:00 (приехал-уехал)
Наша заданием было прогнать вертикаль. Горизонталь делали вентиляционщики.
Рисунок
Отредактировано: Пчёла 24-06-2010 09:52
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#6
Я обычно креплю "свечи" (кругляк до д315) на хомутах. Шпилька М10, фишеровский распорный анкер.
Кронштейны (№2??) - не не слишком шоколадно?
Обычно на свечу надо 3 монтажника (двое в люльке, один внизу на подхвате), автовышка, 1,5\2 часа времени.
Сначала отбиваем вертикаль, удобно красящим шнуром. Затем двое быстро делают крепеж по всей высоте, аккуратно ровно и надежно, третий подготавливает воздуховоды внизу. Час вышки 900р.
Дальше дело техники.
Правда мы все свечи изолируем, от "отверстия для дренажа конденсата" отказались.
Альпинисты, конечно, герои и "чоткие поцанчики", но доверять им мои любимые воздуховоды совершенно нельзя - это вам не на Эверест карабкаться и жюмары дергать...:-)
Профиль
E-Mail
#7
Не везде с люльки подлезть можно...
А если у альпов руки из правильного места растут, то вполне работать можно и доверять тоже.
Только вот нормальных спецов не так уж много.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#8
блиин.. с ИТО...
суровые ребята
делал несколько раз такую работу. с ИТО - это действительно круто!
Профиль
E-Mail
#9
А мы сегодня, боговали на тех, кто сконструировал такие хомуты.
Рисунок


На тех, кто дал нам не ту схему.
Рисунок

Из за того что схема была на не те трубы, которые оказались в наличии, всё что настроили пришлось разбирать, сматывать верьё, собирать снаряжение и инструмент до завтра.

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 27-10-2010 19:54
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
durovsan пишет:
Куда без нас пехоты... Кто-то непосредственно руками должен работать и зарабатывать для тех кто продаёт.


Реально являемся ПОСЛЕДНИМ ЗВЕНОМ - ведь от того КАК МЫ выполним работу зависят отношения ЗАКАЗЧИКА и ПРОДАВАТЕЛЯ . Досадно что выезжаеш с завидной регулярностью на неподготовленные объекты - сам решаеш вопросы о выходе на крышу - согласовываеш места блоков и тд и тп.

Вот несколько примеров из личной практики :

- на коттедже нет выхода на крышу, лестница 12 метров не достаёт - залез с верёвками по рядом растущему дереву - перекинул их через дом - с другой стороны их мне закрепили опять-же за дерево и тогда смог спокойно работать,
- есть где зацепить верёвку, но нужна оттяжка иначе никак - её-то цеплять не за что . Оттяжка была закреплена за наш автомобиль который поставили у торца здания,
- особо ретивый менеджер решивший что я не справлюсь выставил на объект автовышку ( 10 метров по вертикали магистраль в коробе - блок на крыше, в люк не проходит по габаритам ) , короба закрепили и трассу проложили , но блок на крышу не доставили чисто физически ( не хватало каких-то 2-х метров ) , - блок был поднят верёвками через палиспасс с обратной стороны здания ( был нюанс с переходом блока из подъёма по вертикали в горизонт, решение очень простое - точка крепления находилась на лифтовой шахте, которая выше основной кровли на 3 метра, получилось не 90-градусов переход а 50-60 и возможность маятника ). В итоге менеджер оплатил вышку со своего кармана.

Ну и просто фотка - блок под окном, но в процессе ремонта окно стало панорамным, 28-ой этаж, всего-то...... пальцы
Рисунок
DSC00576.JPG (270,84 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#11
Сегодня смонитровали газоход (13 этажей)
Приехали в 9:00, уехали в 19:00. В 13:00 я срулил на монтаж кондеев (3 шт. все вразных местах города)
Приехал к ребятам в 18:10 как раз к моменту когда они закончили монтировать стояк. Помог собрать верьё, снарягу и инструменты.
До 13:00 поднимали всё на промежуточную крышу и собирали по три трубы. Сам стояк тянунули с 13:00, до 18:10.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рисунок Моменты в работе монтажников
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#12
Сегодня смонтировали вторую трубу. (время зимнее)
На этот раз приехали втроём (я, Роман,Дмитрий) к 9:30. Начали всё подготавливать. Этим временем Dvayu уже монтировал небольшой баннер в пригороде. К нам он подъехал где-то в 10:40. Виталик (Лыжник)с утра был занят (отгонял на ТО автомобиль). До 11:30 мы затаскивали всё на крышу и соединяли секции.

Рисунок 10:32

Рисунок13:27



В 11:30 я поехал на монтаж кондея. Виталик подъехал примерно в 12:20. Привёз хлопцами перекусить. Пока то-сё, вернулся и я с монтажа кондея где то в 13:30.

К монтажу стояка приступили в 14:10

Рисунок 14:02

Будьте любезны Роман Видео

Рисунок 14:04

Рисунок 14:08

Рисунок 14:16

Рисунок 14:31

Рисунок

Рисунок

Рисунок 15:02

Подъём газохода Видео

Рисунок 15:11

Рисунок 15:47

В 17:10 были сброшены верёвки вниз.
Итог. Сегодня сделали быстрее и сил было затрачено гораздо меньше. Сам стояк смонтировали на два часа быстрее.
Отредактировано: Пчёла 31-10-2010 20:43
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#13
http://s014.radikal.ru/i329/1010/3b/50062e55079d.jpg
Хорошо лежим , когда же Мы работаем?????
С уважением...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
aluk пишет:
Рисунок

Хорошо лежим , когда же Мы работаем?????


Тружусь не покладая рук. Только и делаю что о благосостоянии бригады думаю. Ночей не сплю.

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 02-11-2010 07:44
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#15
Отдыхать Вам нужно Виктор Бенедиктович , всё о бригаде думаете , надо и о себе подумать.... :D
С уважением...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
aluk пишет:
Отдыхать Вам нужно Виктор Бенедиктович , всё о бригаде думаете , надо и о себе подумать....


;)
Рисунок
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#17
В коллекцию - по любому тут без нашей братии не обошлось !!!!!!!!
Рисунок
DSC01047.jpg (0,62 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#18
2 Пчела Вижу вы активно используете аккумуляторный инструмент - можно несколько вопросов :
Почему все инструменты разные - логичнее пользоваться линейкой одного производителя - так и батареи совместимы и ЗУ ?
Как ведут себя на морозе -10 , -20 град цельсия Li-ion ные батареи - особенно перф аккумуляторный Bosch GBH 36 V-LI Professional ?
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Nikkar пишет:
2 Пчела Вижу вы активно используете аккумуляторный инструмент - можно несколько вопросов :

Почему все инструменты разные - логичнее пользоваться линейкой одного производителя - так и батареи совместимы и ЗУ ?

Как ведут себя на морозе -10 , -20 град цельсия Li-ion ные батареи - особенно перф аккумуляторный Bosch GBH 36 V-LI Professional ?


Разные вот почему:

По перфораторам.

Сначала покупался ДеВольт. Потому как он лёгкий и не такой дорогой, (21 000 руб) к тому же вертикалка.
Когда взяли и попробовали, то поняли что он несколько слабоват.
Рисунок
Следующим стал Бош. (30 000 руб). Очень достойный аппарат. По работе от сетевого не отличается. Несколько тяжеловат, но не критично. В морозы не работает.
Рисунок

Поэтому решили взять ещё и Милуоке (41 000 руб)

Рисунок
По ощущениям послабее чем Бош. В мороз пока не пробовал. Один акум уже стал хандрить, быстро садится, после небольшого перерыва после бурения восстанавливается. На отверстиях диаметром 10мм и выше.
На меньших отверстиях эта усталость аккума не ощущается.

Бош самый удачный из всех имеющихся у нас аккамуляторных перфораторов.



Теперь по шурикам и гайковёртам.

Изначально у нас был шуруповёрт Хитачи DS18DL .

Рисунок

Потому как батарею почти выработали свой ресурс, нужно было покупать новые. Из-за того что DS18DL больше не производят.
Приобрели - Milwaukee HD18 DD (21 000 руб) с двумя аккумами.

Рисунок



Потом докупил гайковёрт Milwaukee С18 ID(7000 руб. без аккамуляторов ).

Рисунок

Этот инструмент выше всяких похвал. Цена себя оправдывает. Аналогов по комфорту пока не нашёл. Да и наверно искать не буду.

По деньгам такой инструмент напрямую не окупается. Только для удобства, экономии усилий и времени необходимые на поиски электричества, ругань с жильцами, бардаком на стройках и пр. и пр.
Отредактировано: Пчёла 04-11-2010 12:06
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#20
Всем привет! Мужики, подскажите, как лучше всего крепить вертикальный воздуховод сечением 400х300 по наружной стене? если есть фотография крепежа!? мне посоветовали латунные гильзы М8 в стену забивать в них шпильку вкрутить, а сверху воздуховода уголком или профилем прижать, который использовали для горизонтального монтажа воздуховода на подвесах! но почему то мне это способ не сильно внушает доверия, шпилька то может погнуться, да и воздуховод продавится от профиля если сильно прижать!?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#21
Кронштейны под еврошину загоняете и стягиваете между собой (шпилькой например).
Потолочные анкера(латунные гильзы) в кирпичной стене фуфло полное. Используйте фасадные анкера от Hilti, Fisher и тп.
Отредактировано: Blackfoot 09-03-2011 23:30
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#22
А что использовать в качестве кронштейна??
Рисунок
Профиль
E-Mail
#23
кронштейн кондиционера "белый", лучше сварить под размер из "угла"
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Blackfoot пишет:
Кронштейны под еврошину загоняете

Так делать нельзя. Пособие к СНИП 3.05.01-85.
Я бы сварил Н образные кронштейны и поставил бы на анкера 10*60.
Либо шпилька, цанга и траверс 20*30.
Отредактировано: SER37 18-03-2011 16:37
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.