Lennox + Фригабон
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Lennox + Фригабон

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Lennox + Фригабон»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 27931Тема: «Lennox + Фригабон» в форуме: Установка и монтаж
#1
Доброго времени суток уважаемое сообщество.

Подкинули чиллер Lennox LCSB 502 VK и выносной конденсатор Фригабон. Стоит задача обвязать трубной частью и автоматикой.
Кто в курсе, чем регулируем давление конденсации на таких машинках. И второй вопрос нужен ли рессивер если чиллер будет использоватся при положительных температурах. В голове крутится снятие пульсаций и более стабильная работа с рессивером и пр.. а заказчику нужно подешевле.

Заранее благодарен.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
На конденсаторе должен стоять грибок + вы устанавливаете электронный РД + рессивер. Грибок работает с рессивером. Т.к может оказаться так что весь фреон будет заперт в конденсаторе.
Профиль
E-Mail
#3
Чисто на летней машинке можно обойтись без грибков и ресивера, давление регулировать оборотами вентиляторов. В зависимости от взаимного расположения чиллера и конденсатора предусмотреть петли/обратные клапана.
Профиль
E-Mail
#4
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И ФУНКЦИИ
Исполнение для работы на хладагенте R22
Усиленная изоляция испарителя
Манометр для измерения давления масла (только для модели LCW P)
Манометры высокого и низкого давления
Запорный клапан в линии всасывания
Нагреватель для защиты испарителя от замораживания
Датчик высокого давления
Электронный терморегулирующий вентиль
Регулирование расхода горячей воды
УПРАВЛЯЕМЫЙ ПО ДАВЛЕНИЮ ВОДЯНОЙ КЛАПАН КОНДЕНСАТОРА (им и регулировать)
Вводной выключатель
4-ступенчатый регулятор мощности
6-ступенчатый регулятор мощности
Вводной выключатель с предохранителями
Звукоизолирующий кожух компрессора
Порт для подключения к системе управления инженерным оборудованием здания
Пульт DC 50 с дисплеем
Сервисный пульт DS 50 с дисплеем

Вообще-то Зака надо подвести к выбору: или дешево или качественно. И не надо экономить деньги заказчика. На чиллер деньги нашел, значит, найдет деньги и на его монтаж со свей автоматикой.
Отредактировано: BIS 13-04-2010 08:19
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Ресивер обязательно- Заказчику сначала надо дешевле, а потом чтобы работало и плюс- он разный бывает- плюс 1 и плюс 30. Регулировать вращение вентиляторов наверное контроллером Эливел. Можно например 900 или ...(выбрать есть из чего). Конденсация- если мощность небольшая- кил до 70- то обратный клапан, КВР-НРД, КВЛ- не сложно, если больше- то пилот и т.д.
Профиль
E-Mail
#6
ТО dm.i3
Грибок, это регулятор давления конденсации?
Что такое электронный РД? Электронное реле давления как я понимаю? :) с ресивером понятно. Схемку можно, если не затруднит а то чета я совсем запутался.

ТО narkom
Чем будем регулировать вращение вентилятора? На что будем ориентироваться?На давление или температуру?
С петлями понятно сделаем все как надо, но если без ресивера система обратный клапан тоже ставим? Он как опция идет?

ТО BIS
Сергей спасибо, вам вы меня всегда выручаете. Оборудование на 407С и конденсатор там воздушный.

То DY
Я тоже склоняюсь все таки поставить и оборудованию полегче будет и на душе спокойнее. Только вот как объем посчитать. Эливел 900 ставили на чиллера? Интересный приборчик, не встречал http://www.infrost.ru/tech_info/direc...on_eliwel/
Мощность 50 кВт у чиллера и он двухконтурный ну и соответственно конденсатор двухконтурный. Как я понимаю так же делаем обвязку по контуру фреоновому по КВД,КВЛ и пр.
:) Тогда он будет готов к 30 градусным морозам, а зак будет считать бапки.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Zuk пишет:
Чем будем регулировать вращение вентилятора? На что будем ориентироваться?На давление или температуру? С петлями понятно сделаем все как надо, но если без ресивера система обратный клапан тоже ставим? Он как опция идет?

Регуляторов-море, конкретная модель зависит от суммарного тока вентиляторов и числа фаз. Регулировать надо по давлению.
http://forum.abok.ru/index.php?showto...ntry456186
Если конденсатор выше чиллера, советую на нагнетании, на входе в конденсатор, поставить обратный клапан.
Отредактировано: narkom 13-04-2010 20:38
Профиль
E-Mail
#8
ТО narkom
Спасибо огромное!
Подитожу: рессивер- нах. КВР и КВД и грибки - тоже нах?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
Я прошу прощения, тормознул, в посте #4 дал комплектацию на ВОДЯНОЙ конденсатор.
ИМХО, нравятся CAREL-овские регуляторы скорости с датчиками давления.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Здесь есть информация по проектированию фреоновых трубопроводов
http://www.mcquaybiz.com/mcquaybiz/li...120407.pdf
Профиль
E-Mail
#11
Качественный файлик! На руском случайно нет? устану через переводчик гонять. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
Сегодня посоветовался по гидравлике, указали на то что достаточно рессивера и обратного клапана межу рессивером и конденсатором для стабильной работы конденсатора и плюс поставить РД на управление вентиляторами выставив на 12 с ..дифференциалом 1,5 на включение вентиляторов. Чем система проще тем работает стабильне и лучше. Как думаете такой вариант?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Zuk пишет:
рессивер если чиллер будет использоватся при положительных температурах. В голове крутится снятие пульсаций и более стабильная работа с рессивером и пр.. а заказчику нужно подешевле.

Рессивер обязательно.Иначе куда Вы фреон собирать будете, при необходимости.Экономия боком встанет.Компрессор загубите.Обвязывали чиллер в Газпроме,кроме рессивера,между конденсатором и самим чиллером больше ничего не впаивали.Клапана шредера возле чиллера и возле конденсатора для замеров.Остальное решает автоматика.
Профиль
E-Mail
#14
В жопу ресивер(пишется с одной с)!Если есть лишние деньги, покупай. Собери шкаф с корректным регулированием давления конденсации, в том числе и в зимний период, если для производства надо, и вперед.
Про петельки и скорость газа(диаметры) не забывай!
Профиль
E-Mail
#15
.Компрессор загубите

ЧЕМ???!!!

Остальное решает автоматика

Решаете ВЫ!!!
Профиль
E-Mail
#16
Иначе куда Вы фреон собирать будете, при необходимости.

При необходимости я бы две жены завел...
Профиль
E-Mail
#17
2 Zuk
Илья, ты не так давно консультировался по прецизионникам. То же самое, тока вид сбоку. Принцип работы холодильного контура с того времени не изменился!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Кто может обьяснить что это за узел? Не сталкивался ранее с ним. Такое ощущение что это перепуск теплого хладагента в картер компрессора.
Сверху подходит одна труба, а вторая рядышком идет в картер компресоора. Внизу две трубы, одна идет на испаритель, а вторая заворачивает через ТРВ обратно в нагнетание.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
еще одна
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
и еще
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
последняя
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Zuk пишет:
Сверху подходит одна труба, а вторая рядышком идет в картер компресоора. Внизу две трубы, одна идет на испаритель, а вторая заворачивает через ТРВ обратно в нагнетание.


Судя по фоткам и сверху и снизу подходит две трубы. Обычный экономайзер.
Профиль
E-Mail
#23
или доохладитель, переохладитель.
Цель - повысить производительность ТРВ 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
human пишет:
Цель - повысить производительность ТРВ
С этого места по-подробнее!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Производительность ТРВ зависит от переохлаждения ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
:) Чета я не врубаюсь как это работает и что регулирует? Компенсирует температуру и давление перепуская обратно в нагнетание?
Отредактировано: Zuk 30-04-2010 22:42
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#27
часть фреона кипит в отдельном теплообменнике, понижая температуру основной массы фреона, т.е. увеличивает ПО.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#28
А нахера тогда трубка к компресору от него идет?
Конструктив, в Польмане есть?
А ресивер установленный в помещении ПО разве не увеличит? Или получается что ресивер нах не надь, кроме сбора излишков фреона и устранения пульсаций? Тогда получается что и обратный клапан между конденсатором и рессивером не нужен (хотел с обоих сторон конденсатор обратными клапанами запереть) Да и впринципе собираемся ПО регулировать вентами конденсатора регулируя скорость вращения регулятором Сименсовским по давлению после конденсатора.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Zuk пишет:
А нахера тогда трубка к компресору от него идет?


шоп було :D

Цитата
Zuk пишет:
Конструктив, в Польмане есть?


Шо це такэ?

Цитата
Zuk пишет:
А ресивер установленный в помещении ПО разве не увеличит?


ПО оно и Африке ПО. Ресивер для другого:

Цитата
Zuk пишет:
Или получается что ресивер нах не надь, кроме сбора излишков фреона


Цитата
Zuk пишет:
и устранения пульсаций?


Все зависит от тепловой нагрузки на испаритель. Ресивер это не лекарство от пульсации.

Цитата
Zuk пишет:
Да и впринципе собираемся ПО регулировать вентами конденсатора регулируя скорость вращения регулятором Сименсовским по давлению после конденсатора.


А зачем ПО регулировать?
Нужен тупой регулятор давления. А ПО будет болтаться в каких то пределах в зависимости от заправки.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
Народ, ну хорошо, обратный клапан между компрессором и конденсатором ограничит миграцию фреона на сколько возможно. А ресивер после компрессора?
Объясните, там то он зачем?
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.